ГЛЮкоза• 14 января 2024

Вы бы в Германии завели животное?

Для себя, чтобы купили?
Пишу, не читаю• 14 января 2024
та ну нафиг
там же чипы, полиция,
соседи стучат за малейший чих
Суцільна зрада• 14 января 2024
Нет. Категорически. Но мои животные остались в Украине ((
Доставучая• 14 января 2024
Дети мужа от первого брака завели собаку в Австрии в социальном жилье))
Спішу - перекидаюсь• 14 января 2024
Ответ дляСуцільна зрада
Бросили у поезда?
Так многие сделали....
Колдунья-вещунья• 14 января 2024
Забрала попугая у девочки. Дикий, но люблю его
Суцільна зрада• 14 января 2024
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
Бросили у поезда?
Так многие сделали....
Нет ,у мужа.
Спішу - перекидаюсь• 14 января 2024
Ответ дляСуцільна зрада
Нет ,у мужа.
А мы забрали.
Муж мог пойти служить ,или пошел.Ваш нет?
Спішу - перекидаюсь• 14 января 2024
А в чем у вас проблема?
За страховкк платить,дорого?
Суцільна зрада• 14 января 2024
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
А мы забрали.
Нет,не служит ,но не выездной.
Карамбулкул• 14 января 2024
Для чого заводити тварину там, де сам живеш на пташиних правах?
Якби жила в своєму житлі то так. В найманому чи соціальному категорично ні. Невідомо чи не випруть вас звідти завтра і чи захочуть на новому місці здати з тваринами
СамавиховуюКота• 14 января 2024
Мы в Польше, ужасно хочется кошку
Гомосноб• 14 января 2024
Мои соседи собаку завели. Щенок воет часами днем и ночью. Вчера вечером полиция приезжала, часа два у нее под дверьми стояли, стучали, она не открывала. Что дальше было не знаю, я спать пошла.
месяцкие• 14 января 2024
Нет, потому что это дорогое удовольствие: прививки, визит к ветеринару, анализы, лекарства стоят сумасшедших денег. Недавно знакомые заказали котику таблетки за 500 грн., там сказали стоят около тысячи евро.
Блиск думки• 14 января 2024
Собаку нет, некогда ей заниматься. А кошечка у меня есть, она комнатная, на улицу не ходит, соответственно не чипирована, т.е. безналоговая)
Спішу - перекидаюсь• 14 января 2024
Что мне нравится в Германии:отношение к животным и природе!яЗавели тварючку,налог,страховка,согласование с соседями!Ответственность.
Не как у нас,бьют,выкидыаают на улицу и т.д.
Сиренькая• 14 января 2024
Я б точно ні. У мене в договорі на житло написано - плюс 100 євро до орендної плати щомісяця, якщо тварину заведу…
Трейдер кріпти• 14 января 2024
Ответ дляПишу, не читаю
та ну нафиг
там же чипы, полиция,
соседи стучат за малейший чих
Вы явно не жили в Германии
Трейдер кріпти• 14 января 2024
Ответ дляБлиск думки
Здесь все коты безналоговые)
Кубик Рубика• 14 января 2024
Ответ длямесяцкие
Что это за таблетки волшебные, что там 40 тыс, а у нас 500? 😂
Блиск думки• 14 января 2024
Ответ дляТрейдер кріпти
Здесь все коты безналоговые)
Пофиг) моя самая безналоговая😂
Запароленое одеяло• 14 января 2024
Собака=налоги и не малые. Плюс на животных надо мед страховку обязательно, т.к. без неё ветеринар не дешёвое удовольствие.
Не цілуюсь з бодуна• 14 января 2024
Ні, і не важливо в якій країні. Ми не в дома. Шукати житло з тваринкою - ще той квест, вертатися, теж важко. Не усі перевізники беруть.
ГугелП@лАмался• 14 января 2024
Ответ дляКубик Рубика
Вигадані
Ворую вкусняшки• 14 января 2024
Мы завели собаку. Правда мы не на социале, жилье сами снимаем. Но мы уже приехали со своей собакой так что одной больше особо значения не имеет. Если бы животных не было то не заводили бы из-за проблем со съемом жилья. И да, животное заграницей это очень дорого. В среднем выходит 200 дол. на одну небольшую собаку в месяц, это если не болеет.
Брат завел кошку в социальном жилье. О ней никто и не знает, так что с кошками проблем меньше. И денег по минимуму уходит.
СКИБИДЫШь• 14 января 2024
Я с котом и собакой в Германии, какие такие огромные налоги?!? Люди оправдывают свое бнзразличие и бросание животных в Украине🤦‍♀️ на собаку среднего размера налог 60 € ….. это потянуть можно.
У меня кот и мини йорк- все документы и вакцинации сделаны. К ветеринару тут раз обращались, да недешево, но цена была дешевле чем в Украине . По жилью да, не все хотят с питомцами
месяцкие• 14 января 2024
Ответ дляКубик Рубика
для глаз что-то. я уже отправила, названия не помню...
Айболитная• 14 января 2024
А хозяева разрешат? В Украине большинство арендодателей не сдают свои квартиры арендаторам с животными. Найти квартиру , что бы разрешили с животными большая проблема. Видно были преценденты раз не хотят сдавать, причем у самих хозяев есть животные.
Айболитная• 14 января 2024
Ответ дляВорую вкусняшки
Вам хозяева разрешили?
короткопамятна• 14 января 2024
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
Больше всего мне понравилось согласование с соседями. А то мы год ругались с одними соседями чтобы они что то сделали со своей ненормальной собакой которая выла и лаяла постоянно. С другой соседкой так и не смогли ничего делать. Ее собаки не только постоянно гавкают на всю округу, но и нападают на людей. , в т.ч детей. Вызовы полиции, участковый не помогают. Жаль что никто не осмелится травануть собак. У нас один ребенок, после нападения ее собак, год теперь писяется в штаны и ходит к психиатру
Приму в дар• 14 января 2024
Нет, ни за что. Тут другой ритм жизни, постоянно разъезды и отпуск, постоянно это животное придется кому-то поручать. У сестры мужа 2 кота, она честно заколебала своими просьбами их кормить и убирать когда она уезжает