Борщик• 14 января 2024

Нам подарили дом в Германии

Здесь очень много одиноких пенсионеров. Года полтора назад к нам подошёл дедушка познакомиться. Он вдовец. Мы иногда приходили в гости, и теперь он оформляет на нас дарственную. Просто так. Мы в шоке. Приехали из Киева без знания языка и особых денег. Тут получаем выплаты, путешествуем, вкусно питаемся, дети участся в хороших школах и говорят немного уже по немецки. Мы на курсах и через полтора года уже выйдем на работу. А ехали из Киева. Так ещё и дом получили. Кто не рисует- не пьёт шампанского!
Апрель Ивановна• 14 января 2024
Прям дарственную ? При жизни, а не завещание?

Мая твая не панимать• 14 января 2024
Ответ дляСамоучка
та уже отложила ж, каждый беженец не меньше 10 штук насобирал. И машину надеюсь купили
Не поверите, но насчет машин правда. У нас многие купили хотя бы не в Германии и пособие тут небольшое. Люди работают кто и где и многие уже и квартиры сами снимают (здесь не оплачивают их), и машины покупают. А жить за пособие анриал.
Латексне альтер ЕГО• 14 января 2024
Ответ дляАпрель Ивановна
’оформляєт’
Калинові вуста• 14 января 2024
а что рисуете?
картины маслом?
АяВсёЗнаю• 14 января 2024
Ответ дляСвій варік
Знаю такую историю, только в Киеве, сотрудница снимала квартиру у преподавательницы, она потеряла сына и умерла от рака, девушке завещала квартиру,
Моей крестной квартира в Киеве досталась от чужого человека. Но при переоформлении пришлось большой налог платить. А как с этим в Германии вообще не представляю. Бесплатно точно не получится. Одни нотариальные услуги потянут на круглую сумму.
Астановитесь• 14 января 2024
Когда-то в журналах ’Единственная’ и ’Лиза’ публиковали такие выдуманные истории.
Анти-анонім• 14 января 2024
Ответ дляБорщик
Ваше дело. Хотите верьте - хотите нет. Если по поводу дома? А куда ему его девать? Он одинокий
Автор, а я вам верю.
Знаю 2 случая, когда на наших украинок, которые ухаживали за стариками, те отписывали дома. Здесь уже легенды об этом ходят
Без Баяна• 14 января 2024
Ну так радуйтесь, такое счастье выпадает не всем, только не напорствуйте на дедушку, хочет сделать Вам добро, пусть делает, это его личное право, а если передумает, это также его личное право.
Ванна Тазиковна• 14 января 2024
Ответ дляБорщик
Я ’рисую’, як ви пишите. Але покі тільки батьки мої рідні подарували і бабуся рідна. А якщо про ризики, то у вас їх нуль, бо вам без ризиків дом цей дарують. Якщо не брешете. Це збіг обставин , а не ризик.

Tammy21• 14 января 2024
Діти точно рідні? Що означає ’говорят немного’? Ваші вже повинні були, як мінімум до рівня С2 дійти.
Я б на вашому місті тест зробила, може вам їх у роддомі підмінили, а ваших забрала якась пара міл´ярдерів, яка раптом потрапила у катастрофу над Атлантикою.
ПС. Якщо зберетеся книжки писати, ну, ті, що в м´яких обкладинках, маякніть, я в соавторки піду)
Детские_Будут?• 14 января 2024
Петрику, прокидайся. Тиха година скінчилася. Ти дуже міцно спав (с)
Леплю из пластилина• 14 января 2024
Ответ дляАнти-анонім
Автор, а я вам верю.
Брешіть поменше. В Німеччині немає навіть такого поняття як ’відписали’. На подарунок, тим більше в такому розмірі, потрібно платити податок, це немалі гроші. Крім того самотніх пенсіонерів в тому плані, що в них взагалі нікого немає, в Німеччині фактично немає. Завжди є далекі родичі, які і є спадкоємцями, і як правило вся нерухомість при житті вже розпланована, кому і що дістанеться, а якщо потрібен догляд - тоді вона просто продається.

Ви реально думаєте, що тут одні ідіоти сидять на форумі?
Анти-анонім• 14 января 2024
Я встретила мужчину-немца. Он намного старше меня. У нас близкие отношения. Он хочет на мне жениться, чтобы мы с ребенком больше никогда ни в чем не нуждались. Он сказал, что я могу жить, так, как хочу, но у меня будет статус и наследство
автор Борщик • 14 января 2024
Ответ дляЛеплю из пластилина

🥱🥱🥱
Tammy21• 14 января 2024
Ответ дляАнти-анонім
Автор, а я вам верю.
В Німеччині достатньо складно ’ухажівать за старіками’, бо бездітні та й дітні, часто у спец. будинках престарілих чи на зйомі у спеціальних будинках для тих, кому 60+.
Латексне альтер ЕГО• 14 января 2024
Ответ дляАнти-анонім
Автор, а я вам верю.
де це вони ходять?
Леплю из пластилина• 14 января 2024
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
де це вони ходять?
Це у психлікарні сьогодні вихідний Тому вони тут уже тусуються
Латексне альтер ЕГО• 14 января 2024
Ответ дляЛеплю из пластилина

ну як ото починають ’язнаюслучаі’ - далі можна не читать
автор Борщик • 14 января 2024
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
де це вони ходять?
Обычно старики сами находят..или место сбора стариков.. церквушки..клубы по интересам или посёлки где только старики и живут а молодые повыезжали

Домашка• 14 января 2024
А что Вы рисуете?
Khmelnichanka• 14 января 2024
А борги дідуся Ви теж готові успадкувати разом з будинком? )))))
автор Борщик • 14 января 2024
Ответ дляKhmelnichanka
У него нет долгов. Он в своём возрасте ещё путешествует. Денег достаточно
ПушАпница• 14 января 2024
Ответ дляБорщик
Как можно вкусно питаться на 400 с хвостиком евро?)
Анти-анонім• 14 января 2024
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
де це вони ходять?
Здесь уход за стариками - самая популярная профессия среди наших
Домашка• 14 января 2024
Сколько будет обходиться содержание такого дома? Может, налоги есть для иностранцев? Вы же не граждане.
Латексне альтер ЕГО• 14 января 2024
Ответ дляЛеплю из пластилина

такого поняття як ’відписали’ - взагалі ніде нема
хіба шо на Порадниці
Анти-анонім• 14 января 2024
Ответ дляTammy21
Далеко не все
Золота орда• 14 января 2024
Ответ дляБорщик
И прощайте сразу пособия и бесплатные курсы. Здравствуй, огромная коммуналка и кучка налогов 🤣
Латексне альтер ЕГО• 14 января 2024
Ответ дляАнти-анонім
легенди, питаю, де ходять?
Латексне альтер ЕГО• 14 января 2024
Ответ дляБорщик
він дав вам порахувать свої гроші?!