Борщик• 14 января 2024

Нам подарили дом в Германии

Здесь очень много одиноких пенсионеров. Года полтора назад к нам подошёл дедушка познакомиться. Он вдовец. Мы иногда приходили в гости, и теперь он оформляет на нас дарственную. Просто так. Мы в шоке. Приехали из Киева без знания языка и особых денег. Тут получаем выплаты, путешествуем, вкусно питаемся, дети участся в хороших школах и говорят немного уже по немецки. Мы на курсах и через полтора года уже выйдем на работу. А ехали из Киева. Так ещё и дом получили. Кто не рисует- не пьёт шампанского!
Пушкининиана• 14 января 2024
Вот вы заплели , вкусно кушаем и много путешествуем . А в хороших школах это блин .
Ну подарил и ладно , но на работу вас попрут гораздо раньше , а не через 1.5 года .

Весняний Марафон• 14 января 2024
Ответ дляБорщик
Сдаём, на набережной. Как вы знали? Только не коммерческое
просто німецький дідусь підійшов -га-га-га!
Анонім-ка• 14 января 2024
Ответ дляПилосмок працює
Ну дедушка же еще не умер. Или он вам хочет дом подарить, а сам пойти в дом престарелых? Или у него много домов?
та недолго деду осталось после такого ’подарка’ :)
Весняний Марафон• 14 января 2024
Ответ дляАнти-анонім
Автор, а я вам верю.
Знаю 2 случая, когда на наших украинок, которые ухаживали за стариками, те отписывали дома. Здесь уже легенды об этом ходят
так те ухаживали, а тут познакомились и иногда приходили в гости
parele• 14 января 2024
Ответ дляВидящие_помогите
Ваша группа холодца еще существует?
Простите, но я обычно теряюсь от настолько глупых вопросов)
Видящие_помогите• 14 января 2024
Ответ дляparele
Нормальный вопрос.
Может это что то с вами?
ОдинРазНадетое• 14 января 2024
Ответ дляНиф_ниф
а яке місто? В мене подруга як раз десь там поряд з Чехією
Хотите тоже на охоту за дедулей отправить?
Khmelnichanka• 14 января 2024
Ответ дляПушАпница
Мне и в Украине этого мало, обувь стоит только нормальная 100 евро
А взуття- це харчування? Тут же ж наче про інше йшлось. Звісно, в кожного своє поняття нормального. Я не проти шикарного життя) )))), але якщо його нема, то мене цілком влаштує нормальне харчування в межах 250-300 євро в місяць на людину та взуття за 30-50 євро ))))). Кожному своє.
Анти-анонім• 14 января 2024
Ответ дляОдинРазНадетое
Вы Надя Новикова? Та, что стилистом себя зовёт?
Нет

Плету корзинки• 14 января 2024
Ответ дляПсихологічка
Слишком жЫрно. Прям капает)
А я могу в это поверить. Дочке моей подруги тоже подарила дом одна бабуля. Но эта дочка давно живёт с семьёй в Германии и уже имеет один дом.
ПушАпница• 14 января 2024
Ответ дляKhmelnichanka
Если отнять от 400 евро одежду ИТП, то остаются копейки. Но вы молодец, наскирдували и на путевку с пособий)
Ms. Искренность• 14 января 2024
Кто нн фантазирует тот живет в реальности
Николай-b526• 14 января 2024
и шо? секса с животным не требовал???
Шиворот Навыворот• 14 января 2024
Ответ дляБорщик
Зависит от общей стоимости
Максимум 7% или вообще ничего
Услуги нотариуса
Неужели Германия раздает иностранцам земельные участки?
Какой дом? Земля под запретом для вас.
Khmelnichanka• 14 января 2024
Ответ дляПушАпница
Ну, если Вы так четко следите за тем, на что и с чего я наскирдувала, то должны знать, что у меня есть дополнительные пособия ;). С которых вполне получается и путевка и донаты и помощь друзьям.)))) А если говорить в целом, то соцомощь у всех же же ж не 400 евро, а таки больше. Так что все возможно. Особенно, если есть семья с общими ведением хозяйства. Одиноким - сложнее, соглашусь. Но автор не одинока вроде. И ещё дедушка добавился ;)
дама_из_декрета• 14 января 2024
Низкосортные тролли пошли. Неужели бюджет резанули?
Кофр для ноги• 14 января 2024
Ответ дляПушАпница
Как можно вкусно питаться на 400 с хвостиком евро?)
А що таке 400 євро? Звідки ви цю суму взяли?
Natal_ka91• 14 января 2024
Щастя любить тишу))
Смурфетта• 14 января 2024
Какой немыслимый бред:))
Некоторые особи, ну просто удивительные примитивы :)

Бандитка Сью• 14 января 2024
Подозреваю, что это от создателя темы про семейство с детьми, в полном составе смотавшееся из Украины и счастливо устроившееся заграницей, и их маленького ребенка, впервые увидевшего заграницей лыжи и даже предъявившего мамке вполне взрослую претензию ’почему раньше не уехали из Украины’ - тоже откровенный троллинг.
Кофр для ноги• 14 января 2024
Автор, ви там більше 1,5 року і діти « нємного говорят по немецки»? Серйозно? Вони цей час тільки смачно їли, не вчилися?
Пускаю бісики• 14 января 2024
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
які купили в 20 років за свої гроші
Айтишниг+эскортница
Мульйонерша• 14 января 2024
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
які купили в 20 років за свої гроші
В 17, маючи два авто. Та працюючи керівником)
Латексне альтер ЕГО• 14 января 2024
Ответ дляМульйонерша
в мєждународной прєстіжной компаніі
короткопамятна• 14 января 2024
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
ви дуже топорно пишете
ну от дуже
штамп на штампі
Ждём вторую серию, что в подаренном доме в гараже 10 мерседесов, тоже в подарок.
Sonnig• 14 января 2024
Не понятно только, что здесь женщины обсуждают уже четвертую страницу.
Ну понятно же, что тема трольно фантазийная.
короткопамятна• 14 января 2024
Ответ дляСамоучка
та уже отложила ж, каждый беженец не меньше 10 штук насобирал. И машину надеюсь купили
не меньше 10 штук квартир в Украине купили уже!
Смурфетта• 14 января 2024
Ответ дляВидящие_помогите
Ваша группа холодца еще существует?
вже іншу групу склепали
Бабульція• 14 января 2024
Ответ дляБорщик
Ваше дело. Хотите верьте - хотите нет. Если по поводу дома? А куда ему его девать? Он одинокий
Вы уже 60% стоимости подарка заплатили налогами в Германии?
Видящие_помогите• 14 января 2024
Ответ дляСмурфетта
вже іншу групу склепали
Выбросив всех неугодных 40чел?