Борщик• 14 января 2024
Нам подарили дом в Германии
Здесь очень много одиноких пенсионеров. Года полтора назад к нам подошёл дедушка познакомиться. Он вдовец. Мы иногда приходили в гости, и теперь он оформляет на нас дарственную. Просто так. Мы в шоке. Приехали из Киева без знания языка и особых денег. Тут получаем выплаты, путешествуем, вкусно питаемся, дети участся в хороших школах и говорят немного уже по немецки. Мы на курсах и через полтора года уже выйдем на работу. А ехали из Киева. Так ещё и дом получили. Кто не рисует- не пьёт шампанского!
Асталависта бэйби• 14 января 2024
Ответ дляДжавеліна
Блин где искать одиноких стариков, которые хотят дом подарить?)
У меня обычно знакомые все имеют 4-х, 5-х детей и соответственно много внуков))
Она давно в Испании работает.Работала в доме престарелых, а потом её этот сеньор нанял. Так как у него не было родственников, то всё отошло бы государству. Ей кроме дома и плантации апельсинов, еще и дедово золотишко досталось. Там реально такие булыжники, а не кольца, короче, золото испанских конкистадоров)))
Джавеліна• 14 января 2024
Ответ дляАсталависта бэйби
Круто)))
Сарафанное радио• 15 января 2024
Ответ дляВидящие_помогите
Выбросив всех неугодных 40чел?
О, если это та новая группа из местных советчиц , о которой я подумала, то там неугодные уходят сами. А неугодные там те , кто хоть что-то хорошее про Украину напишет. Видела как набросились на участницу, что не дала нашу страну и земляков с д****** смешивать. Местные рашистки - морды с оскалом показали. Васечкина - Балута, Snake _Dreams там были в первых рядах. А счастливо выехавшие из Украины просто на д***** изошлись. Как же они страдали тут до войны бедные. Волосы на себе рвали доказывая, что в Украине всё холодные и голодные , будущего нет и какие они молодцы, что свалили.
Видящие_помогите• 15 января 2024
Ответ дляСарафанное радио
Это не то,о чем вы подумали)
Это группа в вайбере. Там нет ни васечкиной,ни шейкдримс.
А вы в какой группе,вместе с васичкиной? Еще есть отдельные группы?
Сарафанное радио• 15 января 2024
Ответ дляВидящие_помогите
Это не то,о чем вы подумали)
Да, есть говно -группа в telegram из местных ’диссиденток’. Пареле там нет. Сходила я туда, как в болото окунулась, хоть ничего там и не писала. Меня в ту группу здесь в личке пригласили. Сначала было всё нормально, а потом это сборище начало загоняться. Реально матрёхи какие-то и недалёкие курицы, ненавидящие Украину и желающие бесконечной войны, чтобы жить на пособия. Бо в Украине будущего им нет, а в прошлом им было всё не так , надо всем выезжать, а кто не выехал - тот дурак или завидует. Посмотрела я куда участниц той группы несёт и выносит, решила её покинуть. Очень быстро утвердилась в своём решении, когда увидела как набросились на одну из участниц - просто стая бешеных крыс, накинулись на девушку которая нашла разумные аргументы в защиту Украины.
Видящие_помогите• 15 января 2024
Ответ дляСарафанное радио
Я есть в той группе в телеге. Уже года 2,а то и больше Вы все придумали и преувеличили), нету там такого,как Вы описываете
Сарафанное радио• 15 января 2024
Ответ дляВидящие_помогите
Этой группе всего две недели, а не 2 года. Это совсем новая группа.
И зачем мне что-то придумывать или преувеличивать? Для какой цели?
Видящие_помогите• 15 января 2024
Ответ дляСарафанное радио
Ну если новая группа,то да)
Меня вообще не интересует васечкина-балута и ее полит взгляды.
Я спрашивала за группу холодца пареле.
К чему вы здесь политику тулите,не пойму
Я спрашивала за группу холодца пареле.
Сарафанное радио• 15 января 2024
Ответ дляВидящие_помогите
Ну если новая группа,то да)
Я спрашивала за группу холодца пареле.
Я политику не тулила. Вы спросили про группу холодца в теме про немцев и их дома. Другая форумчанка написала , что новая группа есть, вы уточнили сколько неугодных оттуда исключили и сами заинтересовались подробностями о группе и её участницах - я вам ответила.
Весела бджілка• 17 января 2024
Ответ дляСарафанное радио
Сидеть тут под анонимом и обгаживать неугодных Советчиц, это конечно супер как круто!((( Что то не увидела в постах выше, чтобы Вас о них вообще кто-то спрашивал...
Сарафанное радио• 20 января 2024
Ответ дляВесела бджілка
Ну так посмотрите, осильте чужой диалог от начала до конца, раз уж вклинились в него. Вас тут кто и о чём спрашивал? Вы не под таким же анонимом сидите здесь? У кого я забыла взять разрешение, где мне и о чём писать?
Кого и где я обгаживала? Я констатировала факты. Себя узнали? Ну так это не мои проблемы. Лучше задумайтесь о своём поведении.
Угадайс• 12 февраля 2024
Ответ дляБорщик
У него нет долгов. Он в своём возрасте ещё путешествует. Денег достаточно
Моде він тоді ще вас переживе)
Идеальная оптимистка• 27 февраля 2024
Ответ дляДомашка
Сколько будет обходиться содержание такого дома? Может, налоги есть для иностранцев? Вы же не граждане.
Да, это правда - ownership costs (расходы на владение - недвижимостью, в данном случае) в странах Европы большие, и в Германии в особенности. Налог на собственность обычно единый для всех - и для граждан страны, и для иностранцев. Он не от гражданства владельца зависит, а от характеристик объекта и оценочной стоимости. Хотя у некоторых ещё могут оказаться налоговые льготы. Надо просто знать конкретное законодательство конкретной страны.
Мудрецыха мира• 08 марта 2024
Ответ дляПсихологічка
Кстати, нужно было дописать, что в Киеве вы квартиру сдаёте- трёшку на набережной и коммерческое помещение. Для полной картины)
Если это что-то вроде составления карты желаний ( написать желаемые события в настоящем времени, как будто они уже произошли), то как-то можно было бы поярче нафантазировать)
Володарка мрій• 19 марта 2024
Ответ дляБорщик
Ваше дело. Хотите верьте - хотите нет. Если по поводу дома? А куда ему его девать? Он одинокий
Поздравляю! Но не завидую. Я получила работу по специальности и перевелась на блюкард, имею хороший доход и бессрочный контракт . Вы бы лучше к хорошему доходу стремились, недвижимость здесь содержать дорого, а сдавать и вовсе невыгодно
ЯНаПэПэ• 25 марта 2024
Ответ дляБорщик
Сдаём, на набережной. Как вы знали? Только не коммерческое
Оболонская набережна різна
західний_діалект• 25 марта 2024
Ответ дляБорщик
Как бы родственники его не доказали, что дел в маразме, а вы мошенники, обманувшие старика. Без знания языка нифига не докажете
Тирамісу на терасі• 27 марта 2024
Ответ дляKhmelnichanka
А борги дідуся Ви теж готові успадкувати разом з будинком? )))))
Так дарственная, а не завещание )
Плохо читаете
Щаслива Я• 01 апреля 2024
Ответ дляБорщик
А как вы в Киеве жили, если вам пособие показалось много?
Набережная и рай в Германи, не идет математика
Щаслива Я• 01 апреля 2024
Ответ дляЯНаПэПэ
Оболонская набережна різна
она одна....
улица в Оболонском районе города Киева, жилой массив Оболонь. Пролегает вдоль залива Оболонь р. Днепр от Северного моста до улицы Приречной.
там нет старых домов, самые худжие кооператив Оболонь ,90-е годы
ЯНаПэПэ• 01 апреля 2024
Ответ дляЩаслива Я
она одна....
і?
Парк Наталка элитные дома, на Приречной одни наркоманы
На Приречной домам 1980года