Ms. Сама прямота• 14 января 2024
Сдать квартиру сейчас реально?
Знакомая попросила помочь сдать квартиру, сама находиться за границей. Большинство людей которые сейчас ищут квартиру имеют статус ВПО. Какие могут быть риски, ньюансы. Как это оформить документально?
Кто сдавал или сдает, поделитесь опытом.
Малявка ще та• 14 января 2024
Ответ дляРозвідка Маші
квартиру здати дуже легко, здається все
якщо у вас немає хисту і ви не рзумієтесь в людях краще не лізьте
хай хозяйка сама цим займається бо будете робити ремонт за ваш рахунок і купувати техніку
зараз напишуть що я щось придумую але коли ви будете свою вкартиру здавати кому попало то і буде такий же результат
Вот верно. Это такой гемор! Позвоните по агенства и спросите, сколько стоит услуга, за которую вы взялись, вам озвучат поларенды- и это ежемесячный платеж и это не просто так! Вы впряглись в это совершенно зря, редкий гемор, эта сдача...
Ms. Сама прямота
• 15 января 2024
Ответ дляПозаземний розум
Прописка (постоянная регистрация) - это то,место написано у вас в паспорте. Даёт право проживания.
Адрес регистрации ВПО - адрес съемного жилья, где живёт ВПО. Ни на что не влияет, ни у чему не обязывает обе стороны. Можно хоть цыганский табор у себя зарегистрировать как ВПО.
Извините, а после регистрации ВПО по адресу, к ним прийдут налоговые с вопросом на каком основании живут люди?
Ms. Сама прямота
• 15 января 2024
Или могут еще быть какие-то проблемы. Ведь сейчас у многих и дома в окупации или их вовсе нет.
Просто хочу минимизировать риски и помочь человеку,
Позаземний розум• 15 января 2024
Ответ дляMs. Сама прямота
Вы читаете, что вам пишут ? Никто ничего не проверяет. При чем тут вообще налоговая? При чем тут дома в оккупации? У вас такие странные вопросы, не беритесь реально за это дело.
Ms. Сама прямота
• 15 января 2024
Ответ дляПозаземний розум
Дом в окупации - обозначает что человек которій снимает ничем не рискует кроме суммі залога!
Налоговая - это то что если в госструктурах указывать адрес то имеют полное право прийти проверить кто и что сдает и на каких основаниях!
Позаземний розум• 15 января 2024
Ответ дляMs. Сама прямота
Я прям стесняюсь спросить, а чем рискую я, как имеющая квартиру не в оккупации, если сниму у вас жилье? Ну, кроме суммы залога? Вы у меня квартиру собрались отобрать , если я вам унитаз поломаю?
Про налоговую - даже лень писать. Чтоб налоговая куда - то пришла , ей нужны основания. Указание адреса проживания в заявлении на оформление выплат ВПО таким основанием не является.
Ms. Сама прямота
• 15 января 2024
Ответ дляПозаземний розум
Так вы не стесняйтесь, спрашивайте. Когда будут у вас снимать не вам принадлежащую картиру, потом например испортят имущество, тогда будете рассказывать что будете у кого отбирать.
Поломка унитаза например - это еще не самое страшное, а например его демонтаж - покупка и доставка нового - монтаж, и потом еще пол кафелем заложить, уже в нормальную сумму превращаеться, которая может на порядок превысить сумму залога.
И если вы внимательно читали мой вопрос в шапке темы, то я не сдавала, и хочу минимизировать риски. Поэтому и тут спросила совета!
И да, как по мне реальный дом или квартира хоть на куличках, делают более стабильную гарантию в любом случае сьема-сдачи жилья!
Позаземний розум• 16 января 2024
Ответ дляMs. Сама прямота
Я прямой вопрос задала - вы будете отсуживать квартиру у тех, кто вам унитаз поменяет? Серьезно? Просто ответьте - да или нет?
Парова машина• 12 февраля 2024
Ответ дляЯ не в теме
Автор, зачем вы берётесь помогать в том, что вобще далекО от вашего понимания?
За ради грошей. Як ріелтор 50% візьме від місячної плати.