Бабця в мештах• 14 января 2024
Що робити зі своєю дочкою
Їй 20 років, вчиться на 4 курсі і нічого не досягла, працює контент-менеджером і заробляє копійки. Тому я мушу її утримувати. А ще постійно жаліється на депресії, соромно за неї тому що у моєї подруги є донька, яка в 20 років вже відкрила власний салон краси, у іншої - донька працює графічним дизайнером і теж непогано заробляє. А моя мало того що не збирається працювати по спеціальності яка здобула в університеті , так ще й хоче на курси веб дизайнера. Я їй пояснюю що там велика конкуренція, і вона така що до всього одразу інтерес втрачає. Ну от що мені робити з нею?
40каградусная• 14 января 2024
Ответ дляГолубая фишка
🤭🤭🤭У вас не всі вдома по ходу .
Я відзеркалила слова автора які вона до своєї доньки приміняє.
Балаболка• 14 января 2024
Ответ дляРожева юбка
А какой должен быть? В 17 лет поступила. Вот и считайте.
20-17=3
Бабця в мештах
• 14 января 2024
Ответ дляНевісточка ж
Двое моих одноклассников учились на международной экономике, все пять курсов не работали. Родители дали возможность детям спокойно учиться и наслаждаться студенчеством. Я в том же универе,но на другом факультете,не работала. У меня была сложная специальность,не хватало времени. У нас в группе только один мальчик работал с 3курса, потому что его мама была бедной. Их двое детей, отца нет. Если автор не бедная , а просто жлобиться, то это наглость
В тому й проблема, що коштів не дуже вистачає
Герцогиня• 14 января 2024
Ответ дляБабця в мештах
Я десь казала що хочу щоб вона оселедцями торгувала? Я кажу що її ровесники у її віці вже успішні, одна відкрила салон краси, інша працює графічним дизайнером, ще одна фотограф.
Ну так одна работает веб дизайнером, а почему эта идея от вашей дочери вами считается бредом?
Быть успешным в международных отношениях намного сложнее чем в дизайне, особенно если для этого есть данные и способности.
Бабця в мештах
• 14 января 2024
Ответ дляНевісточка ж
Зачем учиться на международке,чтоб потом работать фотографом?
Я приклад навела, що діти хочуть чогось досягти
Балаболка• 14 января 2024
Ответ дляБабця в мештах
Какая у дочки зарплата и на что ей не хватает конкретно?
Печальки.нет• 14 января 2024
Ответ дляБабця в мештах
Більш чим впевнена, що за цими успішними дівчатами стоять мудрі батьки.
Балаболка• 14 января 2024
Ответ дляПечальки.нет
И богатые
Бабця в мештах
• 14 января 2024
Ответ дляПечальки.нет
А де вона роботу знайде без досвіду ?
Це вона має знати, де зазвичай знаходять таку роботу. Вона ж вчилась 4 роки а не я
Все буде• 14 января 2024
Ответ дляБабця в мештах
А Ви поцікавились, скільки ті батьки вклали в своїх дітей фінансово та морально, щоб вони відкрили власний бізнес, отримали освіту дизайнера чи пройшли курси?
Ви в свою доньку скільки вклали?
Одна справа, коли батьки допомагають спочатку, а інша— тягнути та починати все самій.
Ви в свою доньку скільки вклали?
Печальки.нет• 14 января 2024
Ответ дляБалаболка
И богатые
Особливих богатств для таких стартапів не треба, але допомога і підтримка дуже потрібна. .
А я с Рио-де-Житомира!• 14 января 2024
Ответ дляБабця в мештах
Адміністратор в супермаркеті
Суперкарьера, вы ж не намного дочери зарабатываете, а выпендриваетесь.
Бабця в мештах
• 14 января 2024
Ответ дляБавовнятко
Ну ви ж кажете що зараз усе так легко інтернет, зв´язки,то допоможіть дитині зі своїми зв´ язками і інтернетом знайти пристойну роботу
У мене немає звʼязків в тій сфері, вона доросла сама має знаходити
Полуничка• 14 января 2024
Ответ дляРожева юбка
4 курс. В этом возрасте многие студенты уже содержат себя. У подруги дочь еще и родителям помогала финансово, т.к. пришлось одновременно бабушкам и дедушке оплачивать лечение. Собрала себе на оплату магистратуры.
Моя сейчас на 2 курсе, 18 лет. Категорически отказалась от нашей помощи. Работает. Хотя как по мне, то лучше бы больше времени учебе уделяла. Содержать ее мы в состоянии. Тем более, что мы особо не вмешиваемся в ее жизнь своими советами. Она сама принимает решения. Переводи только на внеплановые большие траты: зубы, лечение. Ну и на подарки к праздникам или ДР.
Моя тоже на 2 курсе. Все свободное время занято учебой. 1 свободный день может себе выделить - суббота. 2 раза в неделю спортзал и также - дополнительно английский. Как результат - повышенная стипендия. Летом на каникулах хочет попробовать поработать - мы с мужем против, в деньгах у нее нужды нет.
Балаболка• 14 января 2024
Ответ дляПечальки.нет
Открыть салон? Серьезно? Найти помещение, снять его в аренду , оплатить первый и последний месяц, закупить кресла, зеркала, мойки, рецепцию. Три копейки
Бабця в мештах
• 14 января 2024
Ответ дляГерцогиня
Які данні та здібності там потрібні? Вона не розбирається в IT сфері,
Рожева юбка• 14 января 2024
Ответ дляБалаболка
20-17=3
Математику вы точно прогуливали.)))
На 1 курс поступиоа в 17 лет.
На 2-ом в 18 лет, на 3ем - в 19, на 4-ом в 20. К выпуску летом, возможно, исполниться 21, если ребенок не летний.
На 1 курс поступиоа в 17 лет.
Герцогиня• 14 января 2024
Ответ дляБабця в мештах
Як мінімум 2000$
смеетесь? Для открытия салона с наемными сотрудниками нужно намного больше, для открытия салона под себя, нужна клиентская база и тоже поболее 2 тыс.
А я с Рио-де-Житомира!• 14 января 2024
Ответ дляБабця в мештах
Если у вас правда есть дочь, то это ужасно, вы неадекватны абсолютно, бедный ребенок
Балаболка• 14 января 2024
Ответ дляРожева юбка
Математику вы точно прогуливали.)))
На 1 курс поступиоа в 17 лет.
Поняла, спасибо
Голубая фишка• 14 января 2024
Ответ для40каградусная
А Ви як рахуєте ? Мати повинна розриватися щоб допомогти ? Може таке бути , що людина не добилась висот але хоче щоб у дитини було по іншому і щоб не робила материних помилок ? Кожна мати хоче дитині кращої долі , хіба не так !?
Голубая фишка• 14 января 2024
Ответ дляПечальки.нет
Або багаті !
Рожева юбка• 14 января 2024
Ответ дляvikohka
не имеет права не содержать до окончания учебы.
Имеет. Если нет финансовой возможности содержать или у ребенка есть свой доход. Обязана только до 18. С 18 до 23, если имеет возможность содержать.
Бабця в мештах
• 14 января 2024
Ответ дляБалаболка
8000 грн, на все не вистачає крім їжі і розваг, нормальну квартиру оплачувати зараз дуже дорого. Живе з подругою на квартирі її родичіві платить їй 2000 , а як 4 курс закінчиться то уже все. Зїде і треба буде шукати нормальну квартиру десь
Балаболка• 14 января 2024
Ответ дляБабця в мештах
Маленькая ЗП действительно
Герцогиня• 14 января 2024
Ответ дляБабця в мештах
ну и что? Она и ходить когда-то не умела, и какала в подгузники) Всему можно научиться. Типа в международных отношениях она разбиралась 4 года назад? Пройти обучение по вед дизайну можно не бросая нынешнее образование, уже до конца учебы попробовать себя в этом и понять куда дальше двигаться.
У меня знакомая веб дизайнер на фрилансе сейчас живет в Турции с ребенком и ей хватает и на жизнь, и на съем квартиры для них.
Обижулька• 14 января 2024
Незнаю как открыла салон дочка вашей подружки, зато знаю как открыла моя знакомая в 23 года. Просто. Сначала с одним богатым чуваком встречалась, потом с другим, потом с третим. Это лет с 18. И в 23 года у нее появился салон, злобный характер, отсутствие жалости к окружающим. Догадывалась ли ее мама откуда деньги - да. Хотя по сей день, а нам уже за 40-к, говорит о талантах и везении дочери. Хотя дочке сказала однажды «нечего реветь, зато не в говне живешь».Знакомая вообщем довольна жизнью. Из плюсов дочке своей не врет. Честно говорит «учеба учебой, дурой быть нельзя но и мужиков богатых надо уметь обхаживать»