Жінка з перцем• 14 января 2024
Все очень дорого. Как выживать???
Просто в шоке.
Зп копеечные
Цены каждый день растут.
Зп копеечные
Цены каждый день растут.
Ответ дляДідова баба
У мене були батьки інженери, з освітою, які працювали на великому і колись престижному підприємстві. На початку 90-х років почали масово затримувати зпл, інколи видавати продукцією (яку спробуй продай), інколи по бартеру отримували цукор чи макарони і могли частково зпл видавати ними, плюс пішов ріст цін, коли протягом дня цінники переписували двічі. До кінця місяця, як приходив час отримувати зпл, то вже були геть інші гроші, ніж на початку місяця і їх ще й затримували.
Так ось в ці часи, я маючи двох гарних батьків, не доїдала. Як і багато інших моїх однолітків. У мене почалася анемія ( у вас там мама медсестра? Привіт їй великий, до анемії дитині дійти зовсім нескладно). На фоні анемії у мене зникли місячні. І таких як мої батьки, було 3/4 нашого міста.
Ніколи не судіть людину, не знаючи її ситуації!
Моим тоже родителям не платили. Мама бросила работу и пошла купи-продай. Нормально мы питались, пока остальные каши пустые ели и бесплатно на работу ходили.
Кудрі кручу сама• 15 января 2024
Ответ дляSeehund
Не все даже сейчас могут купи продай. Чтобы при купи продай быть в плюсе надо иметь определенный склад характера, кристально честным и законопослушным быть вряд ли получится. Это не для каждого подходит.
Ответ дляКудрі кручу сама
Ну тут или кристальная честность, кстати не видела ни одного кристально честного инженера.
Или здоровье ребенка. Кстати какие могут быть нарушения закона купить оптом мешок капусты, а потом продать его в розницу?))
Кудрі кручу сама• 15 января 2024
Ответ дляSeehund
Ну как же, чтоб ту же капусту продать законно, надо разрешение на торговлю, оплатить местовое, налоги. А если в том мешке окажется несколько головок нетоварного вида, то либо честно выкинуть и остаться в минусе, либо втюхать обманом кому-то или обвесить, обсчитать других покупателей, чего порядочный человек сделать не сможет. И в торговле такие ситуации на каждом шагу.
Черпак_для_фантазий• 15 января 2024
Ответ дляЛялька в колисці
Я Вас розумію цілком, у мене теж такий грудень був, але якщо Ви така людина, що не зможете поставити рамки і розмежувати робочий час і власний відпочинок- кіна не буде.
А я розумію, як воно- казати, що щось не влаштовує, якщо то друзі взяли.
Я зможу. Я вам дуже дякую, ви мені допомогли це пришвидшити
Лялька в колисці• 15 января 2024
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Бажаю Вам знайти роботу до душі❤️
Черпак_для_фантазий• 15 января 2024
Ответ дляЛялька в колисці
Бажаю Вам знайти роботу до душі❤️
І вам усього доброго, щоб усе добре та легко складалося. Миру
Комиссия50%• 16 января 2024
Ответ дляSeehund
аналогично Все отмазки которые вам написали на этот комментарий, я прочитала
Комиссия50%• 16 января 2024
Ответ дляКудрі кручу сама
Какой немыслимый бред. Тогда купи-продай было намного легче заняться, чем сейчас : рынок совершенно не перенасыщен, покупатель только что вышедший из состава СССР, не избалован. Не надо этих за уши притянутых отмазок про кристально чистых законопослушных, которым эти качества мешали торговать и вообще как-то зарабатывать в новых реалиях. Моя первая подработка как раз была продавцом - продавала солнцезащитные очки и косметику. Была законопослушная и кристально чистая юная девочка, нормально зарабатывала и на свои карманные расходы и на основные траты.
сидеть сложа руки прикрываясь законопослушностью и кристальной чистотой души -конечно же легче, чем идти работать.
Комиссия50%• 16 января 2024
Ответ дляSeehund
А зачем вообще ходить туда, где не платят?:)
Хватало работы и тогда, тому , кто хотел работать. Но сидеть на попе ровно, ходить в пыльный профком и ждать пока тебе на хлебушек скинут, намного легче, чем посмотреть дальше своего носа и начать делать что-то .
Получили Независимость без крови, возможность открывать свой бизнес (закон о Кооперации принят был в 1989), за валютные операции отменили криминальную ответственность, железный занавес пал, можно было ехать на заработки за границу или за товаром. Но некоторым хотелось, чтобы и Независимость дали, и новые возможности, и чемодан долларов в придачу. Нести ответственность за себя - это им напряженную и некомфортно :)
Ответ дляКудрі кручу сама
Либо их заквасить и продать дороже. Но вам только схемы на обмане в голову приходят, что бы оправдать бездеятельность.