Limbo• 14 января 2024

перетин кордону 16-річним та стоматологія

Дівчат, якщо є хто або знаєте - хлопець 16 років, планують виїхати мати з дітьми.
Чи потрібні якісь документи стосовно 16річного?
Чи спокійно випустять???
І ще медичне питання.
Стоматологія. Злетіла коронка -зуб. Щоб міняти тут - 2-3 м-ця потрібно. (заміна штифта, приживання і лише потім вже нову коронку)
А якщо в Німеччині (вони туда) -це біженцям реально зробити чи лише платно буде? Якщо так, то вартість зашкаліть 500Евро?
дякую заздалегіть за відповіді!
Alex_Kri• 14 января 2024
с коронкой не понятно - что там приживаться будет, если просто слетела коронка?
helena81• 14 января 2024
Если коронка, то зачем приживание штифта, штифт под коронку ставят в канал корня или вы про имплант?Может коронку вообще можно просто опять зацементировать?Импланты только за свой счет, никому еще не слышала, чтоб страховая оплатила зубные импланты.
Беженцам можно лечить зубы по страховке, но её ж еще нужно оформить, потом получить консультации стоматолога, он сделает запрос в страховую и будет известно какие услуги оплатит страховая, оплатит ли вообще, а сколько доплатит пациент.В 500 евро вряд ли вложится, хотя все возможно.Ну и сразу после оформления страховки, вряд ли страховая оплатит протезирование, там еще сроки играют роль, вообщем не все так просто.
romantica• 14 января 2024
У Вас все в кучу.
Я ездила с сыном 17-ти лет в Польшу и назад. Брали с собой св-во о рождении, ID-карту, загран. паспорт. Еще он возил собой приписное сво-во, оно у него есть.
Смотрели только паспорт.
автор Limbo • 14 января 2024
Ответ дляhelena81
дякую! завдяки Вашой відповіді, думаю, що краще тут затриматись
автор Limbo • 14 января 2024
Ответ дляromantica
У Вас все в кучу.
Смотрели только паспорт.
в цьому році? Ви їхали з іншого приводу, ні як біженці?
Приписное св-во - пошла читати що це..
дякую!
helena81• 14 января 2024
Ответ дляLimbo
Будь- ласка, якщо є можливість, краще полікувати в Україні
1973• 14 января 2024
Проще, дешевле,быстрее лечить зубы в Украине. Коронка ставится за 3-4 дня. Выясните у доктора максимально сжатые сроки по вашей ситуации.
antiguaibarbuda• 14 января 2024
В Румынии описанные вами медицинские процедуры стоят выходят в 800-1000 евро суммарно, в Германии умножайте на 2 минимум.
PmB• 14 января 2024
Ответ дляLimbo
Если коронка просто слетела и не сломалась ее же обратно поставить и все .
Tammy21• 14 января 2024
Вони не зможуть отримати безкоштовну, не ургентну стоматологію без повного мед.страхування, а його вони не отримують без внж. Плюс, якщо проблема суто косметична, чи виходить за рамки ліміту, то там ціла процедура, щоб то страхова перейняла.
Natalisa7613• 14 января 2024
Автор,хлопчик в 16 років зазвичай отримує приписне в ТЦК.Як зараз,не знаю.
ole4kakissa• 14 января 2024
Зубы делать тут
Ребенку загранпаспорт
Все
romantica• 15 января 2024
Ответ дляLimbo
Приписное св-во - пошла читати що це..
дякую!
Нет, просто поехали в Польшу и вернулись домой. Как туристы, получается.
Приписное сыну оформляли почти в 17, он проходил медкомиссию. Сын не хочет уезжать из Украины. И приписное на границе никто не смотрел. Мы его на всяк.случай взяли.

Автор, если Вы сына вывозите, то может и не надо оформлять.
автор Limbo • 22 января 2024
Ответ дляromantica

а як давно Ви їздили?
мені за останню неділю двоє розповіли, що знайомі у січні з 16ти річними хлопцями завернули. явно нічого не озвучили нібито...
romantica• 22 января 2024
Ответ дляLimbo
а як давно Ви їздили?
У серпні 23.
автор Limbo • 23 января 2024
Ответ дляromantica
У серпні 23.
дякую.
навколо стількі різні... досвід. чи то чуйки
ole4kakissa• 23 января 2024
Ответ дляLimbo
а як давно Ви їздили?
В нашу громаду на этой неделе приехала семья с 17-тилетним подростком; кроме паспорта смотрели свидетельство о рождении, т к они ехали с отцом как многодетные. Всё
Что-то ваши знакомые не договаривают или нет никаких знакомых