Булькаю• 14 января 2024

Салаты из доступных овощей зимой

девушки, подскажите рецепты.
волосатое стекло• 14 января 2024
Ответ дляNatal_ka91
А які овочі не дуже доступні? Ну огірки ще так-сяк. Помідори можна замінити на чері. А які інші які не їдять взимку?
За ціною мабуть

Elmyska• 14 января 2024
Пекинка в различных вариациях
Захекалася читать• 14 января 2024
У меня всегда мужики морковку с майонезом и чесночком уплетали на ура. И по-корейски она тоже неплоха.
Швидка Настя• 14 января 2024
Ответ дляЯспАкойнаЯ
а есть недоступные овощи?
Молодая капуста 50 грн, картошка 30 грн, морковь и свеклу по 50 грн в прошлом году помните? В этом будет дороже. Да, копеечные цены
Анонимарик• 14 января 2024
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Ви давно в магазині були? Лише пакет салата вже 60 грн, я мовчу вже про огірок, капі і тим більше оливки.
Так наче автор питала про доступні, а не дешеві. Це поняття широке
Анонимарик• 14 января 2024
Ответ дляволосатое стекло
Я томати кладу замість огірка
А я томати, фету, авокадо. Дуже смачно
ЯспАкойнаЯ• 14 января 2024
Ответ дляШвидка Настя
вы пробовали хоть раз вырастить капусту?
Вишнёвая Леди• 14 января 2024
Ответ дляPrervana
Кулек салата микса, туда половинку перца капи, половину свежего огурца, оливок колечками и оливковым маслом запшикать. Вкусно, доступно
Кулек микс салата 70 грн
Ого бюджетно
Анонимарик• 14 января 2024
Ответ дляНайщасливіша
Редиски може нема? Сама думаю, які це
Мається на увазі дайкон, я думаю

Вишнёвая Леди• 14 января 2024
Ответ для_Alekssandra_
Я для себя открыла редиску белую, длинную.
Не забывайте про капусту всякую.
Пукаю от нее
Докладальниця• 14 января 2024
Люблю замороженные смеси, типа мексиканской и т.д., что вижу по акции то и гребу, всегда в морозилке несколько пакетов есть
Кондуктор маршрутки• 14 января 2024
Квашеная капуста соленый огурец лук и пахучее подсолнечное масло. Картошка запеченная в мундире соленый огурец лук и пахучее подсолнечное масло
Докладальниця• 14 января 2024
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Я пробовала. Ну его нафиг, покупаю(
Вишнёвая Леди• 14 января 2024
Ответ дляNatal_ka91
Чері 160 грн за кг
Carin• 14 января 2024
Ответ дляPrervana
Ну так салата там полпакета пойдет. Они часто по акции, я и по 29 гривен попадаю в Новусе или Метро. Перец легкий... Огурцы если прям ужасные по цене, ну... Морковкой шинкованной можно заменить, тоже вкусно. Оливки - с одной банки три-четыре дозы выйдет. Их там надо штук 7 в лучшем случае
Те, что я лично видела с уценкой, - один раз явно уже ели )
ЯспАкойнаЯ• 14 января 2024
Ответ дляДокладальниця
Я пробовала. Ну его нафиг, покупаю(
как знакомо - засадили как то с мамой пол огорода разной капусты, по багатому.... в итоге 3 качана обычной вышло
ну его в пень - решили что проще купить сколько ее надо и не парится... больше на семя удобрение и время ушло чем выход того урожая
ПушАпница• 14 января 2024
З білокачанної капусти, з червоної капусти різні, варіантів багато
Вінігрет
Бурячок відварений
Морква, корінь селери, топінамбур
Дайкон
редька з яблуком та сметаною
В принципі не так мало варіантів
Ну і звісно квашена капуста натуральна, без усіляких оцтів-цукру-води, лише сіль
Так само квашені огірки та помідори
Carin• 14 января 2024
Ответ дляЯспАкойнаЯ
а есть недоступные овощи?
Ну цветная по 80, кажется. Брокколи ок 100
Carin• 14 января 2024
Ответ дляАнонимарик
Мається на увазі дайкон, я думаю
Дайкона в этом году совсем мало, много жесткого, и он дорогой.

Редиска была еще в декабре, кстати, по 40-50 грн.
Редька сейчас есть черная. Но она пробирает до пяток.

Prervana• 14 января 2024
Ответ дляCarin
Ну то которые с уценкой от магазина, типа -50%
А бывают такие, которые прямо от производителя по хорошей скидке. И достаточно часто
_Alekssandra_• 14 января 2024
Ответ дляВишнёвая Леди
Чері 160 грн за кг
120, сегодня в АТБ покупала на развес.
Carin• 14 января 2024
Ответ дляPrervana
Понятно, спасибо, наверное, в Метро.
Я там редко бываю, т.к. у нас на окраине совсем.
Шальная коклетка• 14 января 2024
Дайкон+лук+масло
Капуста пекинка+лук+сок лимона+масло
Квашеная капуста
Морковь по-корейски
_Alekssandra_• 14 января 2024
Отличный салат: вареный буряк и тертый сыр (немного). Или вареный буряк тертый с черносливом и чесноком.
Вот та же шуба, кто любит, очень бюджетная.
Но я за винигрет.
Carin• 14 января 2024
Ответ для_Alekssandra_
Не забывайте про капусту всякую.
Дайкон?
_Alekssandra_• 14 января 2024
Ответ дляCarin
Дайкон?
Такая.
Carin• 14 января 2024
Ответ для_Alekssandra_
Такая.
Спасибо, хм... вроде не он, надо посмотреть в магазинах
Мой_ужин• 14 января 2024
Дайкон вкусный ,но от него отрыжка и пукли, мы решили отказаться от таких спецеффектов
Мой_ужин• 14 января 2024
Вкусный салат из печеной тыквы- тыква, фета и рукколы немного, но можно без неё, заправить пахучим маслом и сушеным чесноком. Я тыкву ненавижу, но этот салат мне прям зашёл. У многих тыква пропадает
Carin• 14 января 2024
Ответ дляМой_ужин
Расскажите пож чуть подробнее: скибку тыквы целиком запекаете, режете на кубики, добавляете порезанную фету и зелень сушеный или порубленный запеченный чеснок и заливаете любимым маслом 1го отжима? верно поняла?