Краля-Галя• 14 января 2024

Разводились бы если бы муж так поступал?

Например вы запланировали поездку в какое то познавательное место для детей, готовились, планировали. С утра говорите, что мол через час выезжаем.
А он - давай вместо этого поедем на рынок, в магазин (с хоз целью).
И это каждый раз надо со скандалом снова все уговаривать и тд. При этом не занят, на работу не надо временно. Квартира жены, доход тоже ее последний год.
Снежнакомка• 15 января 2024
Ответ дляКраля-Галя
Обогреватель хотел посмотреть. Это вместо того чтоб детей вывезти в музей.
Так это на розетке заказали и все ,остаеться по дороге забрать.
Снежнакомка• 15 января 2024
Ответ дляКраля-Галя
Я на самом деле была настроена. Меня задело что я без отпуска вкалываю, и раз в мес надо куда то выбраться от этих кастрюль. А он тем самым показал что ему не важно все это.
Если он не работал то какие кастрюли на вас?он не помогал по дому ,?должна ж быть взаимопомощь обычно.
Вишиванка• 15 января 2024
Ответ дляlara75
Не вопрос: одни выходные автор придумывает и развлекает детей, вторые - муж везет, развлекает и образовывает детей. И все рады.
А с чего вы решили что муж хочет развлекать и образовывать детей. Этим хочет заниматься автор - вот пусть и занимается.
Снежнакомка• 15 января 2024
Ответ дляКраля-Галя
Ну если разводится, то доступ будет закрыт, да. А так я контролирую.
Так вы тратьте свое не на полную ,а старайтесь отложить ,а тратить его пока есть доступ.
язззззь!!!• 15 января 2024
Ответ дляКраля-Галя
Мне кажется, ему это не интересно, а для кого то он не хочет делать. А на рынок, это то что ему надо было.
Бляха какой ему рынок если не работает?
Белоснежко• 15 января 2024
Какая роль мужа в этих поездках? Везти на машине?
Если без него можно справиться, я бы его не брала с собой.
Шеллар• 15 января 2024
Почитала тему, якщо б мені чоловік пригрозив розлученням, то з документами під загсом я була через годину. Не переношу шантаж в будь яких проявах.
По темі діти в музей не хочуть, чоловік аналогічно, втомлена жінка теж, але ж просто так медаль за материнство не дадуть, тому скандал і ображене обличчя ’це все для вас, а ніхто не цінить’.
ЖонДуан• 15 января 2024
Ответ дляКраля-Галя
Да, я бы так и сделала если бы сама водила, но не вожу пока.
А без машины транспорта нет доехать с детьми?
Личко Невеличке• 15 января 2024
Так
В меее шось подібне було, треба було кожні вихідні мамі допомогати, косити траву на занедбаній дачі, щоб сусіди поганого не подумали 😂
Але там і інше було, але це бісило капець як
Пухнасті штани• 15 января 2024
Автор похоже устала от мужа и ищетповод для развода. И таки найдёт
ЧупакабраЗеБест• 15 января 2024
Ответ дляКраля-Галя
тогда проблема.
на таких как он вообще не стоит рассчитывать.
Пригаю-цибаю• 15 января 2024
Ответ дляКраля-Галя
Да, дети общие. В итоге никуда не пошли и я пригрозила разводом.
Автор, почему вы не поехали сама с детьми? Пусть бы муж шел по своим хоз.делам. Я за совместный досуг, но далеко не все мужу интересно, можно и разделиться.
ПампушОК• 15 января 2024
Ответ дляКраля-Галя
Так, грає розмовляє, возить куди треба, до лікарів, коли я домовляюсь. Дітям він подобається. І навіть зараз вони на його стороні. При тому що я хотіла як краще
Ви хотіли як ’лучшіше)
Котики-муркотики• 15 января 2024
Ответ дляКраля-Галя
пригрозили -разводитесь. А то эти угрожалки и ’возьму на понт’ до одного места
Котики-муркотики• 15 января 2024
Ответ дляЖонДуан
не для того мама квіточку ростила, чтобы с детьми в трамвае ездить
Котики-муркотики• 15 января 2024
Ответ дляКраля-Галя
краще для кого? Їм це не потрібно. Все.
Распутница• 15 января 2024
Я как ваш муж. Не люблю развлекаловок… ну Может 2-3 раза в год…
Для меня это мучение.
Пусть вас завезет, а потом по своим делам. Можно же договориться
Ку ка ку ка ку• 15 января 2024
Ответ дляРаспутница
Для меня это мучение.
Я думаю, что у автора есть полно других причин, которые ее допекли. Если речь идёт о том, что он вообще не уделяет времени семье, а чаще живёт своей жизнью и каждый сам по себе, то это вполне может стать причиной развода.
Если в кои веки (правильно написала? ) автор попросила уделить семье время, а он такой ’я за обогревателем поехал’, то понятно что ее это достало.
Если ему каждый раз куда то надо.
Ку ка ку ка ку• 15 января 2024
Ответ дляКраля-Галя
Хозяйственный мужик в доме это прекрасно.
Но у вас в семье главная причина в том, что он забивает на потребности семьи, а делает только то, что нужно ему. Так нельзя.
Тут палка двух концов - и Вас я очень хорошо понимаю и его можно понять.
Но он конечно в этом плане больше не прав.
Возможно Вам нужно завести подружку с ребенком, которая разделяет Ваши интересы))
Тогда и Вам будет интересно и мужу спокойно.
Но конечно, то что он в мороз не отвёз детей - это ему минус.
Ку ка ку ка ку• 15 января 2024
Ответ дляБася Фельдман
Сдайте на права, а пока потерпите..
Суть не в этом.
Сейчас сдай на права, потерпи, потом дотащи сумку сама, потерпи, потом все сама, сама, сама,сама и терпи, терпи, терпи.
Смысл брака?
Ку ка ку ка ку• 15 января 2024
Ответ дляШеллар
При чем здесь медаль за материнство?
Детей нужно развивать и это нормально.
Мне тоже не всегда хочется в музей, я уже там была сотни раз, где угодно. Я уже все видела.
Но я понимаю что неплохо было бы показать и ребенку, чтобы развивать его мышление, а не чтобы он все выходные сидел и смотрел в гаджеты. От этого тупеют.
А так, фиг бы меня кто с дивана сдвинул.
Но я понимаю, что обязанности мамы это не только родить, одеть, покормить и вывести на детскую площадку.
Есть ещё развитие ребенка. И это тоже необходимый пункт.
Ку ка ку ка ку• 15 января 2024
Вобщем пробежалась по теме, могу сказать, что Ваш муж (автор) не ценит жену. И не шарит как ему повезло.
Жена всеми силами пытается его окультурить и вывести его в люди, даже за свой счёт (за это автору по жопе надо дать), а он упирается всеми силами.
Ему молоток, гвозди в руки и он уже развлекается.
И смех и грех)
Автор, Вам нужно подружку завести по интересам.
В этом плане вы с мужем разные.
Вы хотите ’вверх’, а он стоя на своем уровне тянет Вас ’вниз’. Вам некомфортно. Это понятно.
Ему зашибись. Но тоже не комфортно, потому что его за уши вверх тянут.
Все злые, все поругались.
Ку ка ку ка ку• 15 января 2024
Ответ дляБелоснежко
Ну, в мороз тащиться через весь город с детьми, имея при этом машину - так себе развлечение. Поэтому здесь автор права.
Ку ка ку ка ку• 15 января 2024
Ответ дляМеломанка Маланка
Он вам показывает, что сейчас есть более важные планы на это время и деньги, а вы о развлечениях думаете.
Так что, детей в кладовке закрыть и не думать о развлечениях? Пусть сами думают когда вырастут?
Советчицы как всегда в своем репертуаре))
Ку ка ку ка ку• 15 января 2024
Ответ дляКраля-Галя
Да, но я могу распоряжаться.
А вот в этом пункте ’уважно’.
Как пишет один телеграмм канал часто.
Ку ка ку ка ку• 15 января 2024
Ответ дляКраля-Галя
Ну где я издеваюсь? Мне кажется надо мной издеваются
Ну комментарии на Советчице как всегда АГОНЬ, чему Вы удивляетесь?))
Ку ка ку ка ку• 15 января 2024
Ответ дляКраля-Галя
Нуууу, не музей причина развода, не музей.....
Ку ка ку ка ку• 15 января 2024
Ответ дляКраля-Галя
Ну а что хорошего, я раньше была очень активная, тепрь хоть раз в месяц куда то планирую и то не удалось.
Раз в месяц это очень мало, автор.
Смотрите конечно по финансам своим. Но правильно Вы пишете, что так среди кастрюль и рехнуться не долго. От этого и скандалы и все остальное.
Вам нужно чаще абстрагироваться от бытовухи и не заглядывать мужу в рот.
Ходите сами с детьми, развлекаетесь хоть как-то, если есть финансовая возможность.
Потому что среди кастрюль и скандалов жить сложно.
Ку ка ку ка ку• 15 января 2024
Ответ дляКраля-Галя
Очень выводят эти тараканы.
Просто Вы разные...
Он больше заземлен, а Вы в облаках (в хорошем смысле). Повторюсь Вы тянетесь вверх и хотите быть выше и развиваться при любой возможности. А ему все ок в его образе жизни.
Тут нельзя сказать что кто-то плохой или хороший. Просто Вы разные.
Вы молодец. Детям повезло с такой мамой тоже.
Ку ка ку ка ку• 15 января 2024
Ответ дляКраля-Галя
Не, не из за этого точно. Это лень, ничего не хочет делаю угождая кому то, а не себе.
Вот в этом самая главная Ваша личная проблема. Вы ожидаете от других людей того, что они дать не могут/не хотят итд.
Вы должны жить в угоду себе и заботиться о детях, а не угождать и заглядывать в рот мужу.