Xвостокрутелка• 15 января 2024
Отчитываетесь ли вы маме где вы будете ночевать или гулять?
Я своей уже говорю что не обязана ей говорить.Так она обижается.
Оце фіфа• 15 января 2024
З 18 років - ні, бо з того часу повністю утримую себе сама. Моїй не можна нічого розказувати, бо вона любить ляпати язиком
Мядуза аля моргонер• 15 января 2024
Мамы уже нет, но говорила, мало ли что может случиться, а никто и знать не будет где я или с кем
Подвійна веселка• 15 января 2024
Во взрослом возрасте я могла остаться у кавалера, как правило, мама его знала, поэтому я могла свободно сказать у кого. Но я в таком возрасте жила на сьеме и мама не знала где я ночую.
Вообще не факт• 15 января 2024
Ответ дляМама Карло
Сколько вам лет?
Інколи вік не має значення. На мою маму пішло кілька років скандалів, ще інколи проскакує. Мені 38, своя сім´я, дитина
Доставучая• 15 января 2024
З 18років ні, хоча жили разом, і частково була на утриманні. Могла сказати що в подруги а сама ... Поки вчилася в інституті вдома мене мама практично не бачила
Совбез• 15 января 2024
Была б Мама жива, то отчитывалась бы. Мне 28.
Это нормально. Особенно это стало правилом после того, как я просто пошла в магазин и на меня напали и изуродовали - в итоге отчиталась Маме по телефону, что я в травмпункте и скоро буду дома.
Впораюсь зі всим• 15 января 2024
Пока жила с родителями то перед уходом говорила куда и на сколько собралась. Тогда и телефонов не было )
Сейчас, возвращаясь от родных к себе домой, тоже всегда маякую «я уже дома, все нормально» :)
Мужа тоже обычно предупреждаю куда я ухожу. И он всегда говорит если его куда то посидеть пригласили друзья или на работе завал и задерживается.
Куда ж без меня• 15 января 2024
Ответ дляXвостокрутелка
Моя донька в 27 хіба чоловіку звітує, мені точно не казала де і з ким, бо не жила зі мною в такому віці)))
Мама Чели• 15 января 2024
Когда сын жил с девушкой , я спокойна была и не контролировала . Когда один, то да, невзначай общаемся, но я понимаю где он и с кем гуляет.
90x60x90• 15 января 2024
Ответ дляPrervana
К сожалению или счастью - да. 40 годков. Ежедневно держу отчет перед матерью, что делала, где была, чем ужинала. Раньше бесило неимоверно, сейчас уже смирилась. Ну хочется ей знать - пусть знает
Зараз набіжать ’свідєтєлі сєкти сепарації’ розкажуть, що Ви недостатньо доросла, не сепарувались свого часу і це заважає Вам жити))
По темі, автор, чому цікавитесь? В кожній окремій родині - це окрема історія. Я мамі не звітувала, бо вона по-перше тривожна досить була, по-друге з певного часу її це не цікавило. Доньку(24р), поки не одружена, прошу повідомляти раз на добу, ввечері, що вона вдома і в неї все гаразд. І це не тривожність, не контроль, а турбота!
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 15 января 2024
Когда жили вместе, не отчитывалась, но говорила, что сегодня остаюсь там-то. Так же когда арендовали квартиру втроём с подругами, то обязательно ставили в известность, что сегодня домой не прийду. Это вроде как нормально сказать, чтобы тебя сегодня не ждали и не волновались.
ПоЗиТиВнАя• 15 января 2024
Меня тоже раздражают попытки контроля. Когда живу вместе, говорю только если буду ночевать не дома
Бла бла бла• 15 января 2024
Ответ дляPrervana
Вы замужем, дети есть?
Ответ для90x60x90
Ну эта отчетность безусловно портит настроение и позитива в жизнь не добавляет. Но если этого не делать - будет еще хуже. Поэтому как говорится, из двух зол.
ДелайКак_Я• 15 января 2024
Ответ для90x60x90
Це таки не турбота, а тривожність))
Але якщо вас і доньку влаштовує, то хай буде, звісно.
Цікаво, що ви своїй мамі не казали, а від дорослої дитини просите звітів.
Може ще третю?• 15 января 2024
Мне 38 и все маме рассказываю, кроме личной жизни с мужем. Говорю, что ем, что готовлю, мама у меня одна, люблю её и ценю
Бла бла бла• 15 января 2024
Ответ дляPrervana
Еще и живу за 500 км от родителей уже лет 20
Ну це підвищена тривожність у мами.
ДелайКак_Я• 15 января 2024
Ні, звісно. Не звітую, відколи переїхала вчитися через півкраїни. Навіть якщо щось трапиться, на такій відстані мама не допоможе, тому для чого ці порожні нерви?
90x60x90• 15 января 2024
Ответ дляДелайКак_Я
Це таки не турбота, а тривожність))
На тому тижні донька розповіла, що в бізнес-центрі де вона працює збирають дещо для ЗСУ і про це на всю країну повідомив один відомий блогер(с@к@!), повідомлення він потім видалив, але тис.100 з його 700к підписників це побачили. Як гадаєте, тривожній мамі можна було б таке розказати? Навряд. Розказала вона мені про це, знаючи, що може не почути тривогу, а я наберу і попереджу. Ще раз - в кожній окремій родині свої правила і якщо Вам психолог каже інше, міняйте психолога.
ДелайКак_Я• 15 января 2024
Ответ для90x60x90
Де ви побачили в мене психолога, цікаво ) це якісь ваші домисли.
Я ж вам писала вище - якщо вас обох влаштовує, то чудово.