Я_з_Франека• 15 января 2024

На якому меню можна 100% схуднути на 20 к

Маю 85. Зріст 170. Хочу 65, але, хоча б 70-75 для початку..як "правило " харчуватися. А ще я дуже вся пастозна
автор Я_з_Франека • 15 января 2024
Ответ дляМашМааш
Сходите к эндокринологу,проверьте щитовидную и индекс Хома

Не перекусывацте, 3 приема пищи и все (между ними ничего кроме воды в рот не брать)

Исключите максимально добавленный сахар, мучное

К каждому приему пищи - овощи зелёные/красные, можно клетчатку просто добавлять

Ну и стараться побольше двигаться

И психотерапия если переедаете по каким-то эмоциональным причинам

Все из личного опыта, худкла на 25 кг успешно и спокойно за год

Потом правда через несколько лет беременность, роды, война и опять поправилась, но вот сейчас включаюсь опять)
Психотерапию проходили? Тяжело было решиться? Тут же ещё страх что это образ жизни на всю жизнь. Типа вина нельзя. С девчонками на пиццу нельзя. Пива с мужем на выходных нельзя. Ну не жизнь а каторга. А жопа растёт....

МашМааш• 15 января 2024
Ответ дляЯ_з_Франека
Проходила) но я и сама психотерапевт, так что проходила и для себя и в рамках обучения. Совсем не страшно, считаю, что отлично качество жизни повышает

Я когда худкла вот тот год, то спиртное не убирала. И когда вес пришел в норму разрешала себе немного пиццы или суши или хачапури, люблю очень) у меня основная проблема это инсулинорезистентностт, поэтому когда питанием все привела в норму, то спокойно кусочка пиццы хватало и больше не ела и не страдала

По хорошему надо выбирать такое питание, которое спокойно сможете всю жизнь поддерживать. А то срыв почти гарантирован
автор Я_з_Франека • 15 января 2024
Ответ дляМашМааш

Спиртное разрешали себе по выходным? Сухое белое ?
У меня был период когда я на стрессе похудела на 15 кг. Потом ещё-5 . Есть не могла. Тогда прям ложкой наедалась. Но какая лёгкость была внутри меня...
Невестка ест вёдрами. И худенькая все свои 55 лет. Серьёзно ест реально много.
Щас ухожу• 15 января 2024
Ответ дляЯ_з_Франека
Ні, а треба?.я морально цих зважування не видержу.
от тоді зможете вибирати дієту, без вагів ніяка не допоможе, бо себе жалітимете, не знаючи яка вага, яка динаміка з вагою. Он Ви вже себе жалієте, собі співчуваєте ще до дієти, харчування дуже далеко. Пишу з свого досвіду. за рік 8 кг я скинула , зараз 67, і розумію, що скину ще, але тепер треба додавати якусь руханку, щоб покращити поставу, а вже лінь, вже знаходжу купу причин не робити вправи
Щас ухожу• 15 января 2024
Ответ дляЯ_з_Франека
Це не можлио на роботі. Хіба що тоді прибрати перше і брати щось в судок
я снідаю в 10-11, до того вода.
Щас ухожу• 15 января 2024
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Не покупайте чипсы, их не должно быть в доступе. Когда истерика по чипсам - раздеться и посмотреть на себя в зеркало.
сфоткатись, особливо вид ззаду.
МашМааш• 15 января 2024
Ответ дляЯ_з_Франека
Белое полусладкое) виски с колой зеро люблю нежно)

По частоте не помню: могу пару месяцев не пить, могу несколько раз в неделю. Но оно ж не ведрами, пара бокалов норм

Я блин на стрессе набираю)

Щас ухожу• 15 января 2024
Ответ дляЯ_з_Франека
Мне спорт некуда всунуть. Дома дети и собаки. Разве что с собаками ходить. Так я и так хожу
так у Вас собаки, я стала вигулювати братову молоду хаскі, це прекрасний персональний тренер і психолог
Без QR коду• 15 января 2024
Ответ дляЯ_з_Франека
Це можливо і залежить лише від Вашого бажання
Щас ухожу• 15 января 2024
Ответ дляЯ_з_Франека
колись я скаржилася психологу під час психоаналізу, що не маю часу на вправи під час роб.дня, спина затікає, погана постава, але ж я не можу, робота сидяча, телефон, дзвінки, треба працювати. а вона: та невже, час є, що для Вас головне. пройшло зовсім небагато часу, я знайшла вільний час: я лишила звичку палити(на перекури я виходила, а це 10-15 хв, для легких вправ -достатньо часу)
постою_послушаю• 15 января 2024
Ответ дляЯ_з_Франека
Конечно в судок. Без судков точно не получится.
Гостра на язик• 15 января 2024
Ответ дляЯ_з_Франека
Крохмаль в картошке, где ещё? Какие сейчас овощи? Ем острую ламинарию часто с корейськой морковкой
Овощей полно: капуста, цветная капуста, брокколи, дайкон, салат, шпинат, спаржа, айсберг, кабачок,тыква... Морковь, кстати, не очень вариант, как и все овощи, что растут под землей
Крахмал - картошка, рис и все, что из них
Гостра на язик• 15 января 2024
Ответ дляЯ_з_Франека
Это все зависит от вашей мотивации. Пока до диабета не дошло, можно и вино, если не часто. Спиртное дает отеки
Гостра на язик• 15 января 2024
Ответ дляЯ_з_Франека
Проверьте инсулин, глюкозу и холестерин