Ашотакоя• 15 января 2024
Почему в паспорте так дебильно написали фамилию?
Я имею ввиду заграник. Влепили туда лишнюю букву, сказали что так правильно по латыни.
Теперь я с этим дебильным произношением живу в Европе, все документы оформлены именно так как написано в паспорте, все местные тоже так произносят фамилию.
Когда увидела однофамильцев, то у них написано нормально.
Кто принимает такие решения 🤬
Я люблю свою фамилию, но в Европе она звучит немного по-другому
Кто принимает такие решения 🤬
Володарка мрій• 15 января 2024
Мне оставили Olga так как в старом паспорте еще была 5 летняя американская виза
Может и другим оставили как раньше в каких то еще доках годных
Пишу з калідору• 15 января 2024
Ответ дляАnnеt
что нужно сделать, чтобы фамилия на Г перевелась не с h?
Почему, допустим, Гаврик переводят как Havrik? Хаврик? у знакомой депрессуха от этого Хав. Ничего не доказала, нервы мотала по кабинетам. Зачем людям жизни портят дебильными переводами?
Так не ґаврик же.
ША! я прийшла!• 15 января 2024
Ответ дляLike-995b
Это новые правила: Sergii изменилось на Serhii например
Это уже давно не новые правила
Ашотакоя
• 15 января 2024
Ответ дляАnnеt
Потому что с украинского переводят. А мою фамилию хз с какого перевели. Зачем было лепить туда лишнюю букву, когда она чётко читается.
Также Olena, теперь здесь местные думают что это Алёна.
Все Ленки стали Алёнками🤣
Мой_ужин• 15 января 2024
Ответ дляСмешнюча
Я тоже например Ольга, а стала Ольха. Что это за хрень....
Бо в нас є 2 букви) Г(h) та Ґ(g)
Я теж Ольха)))
АнтиТанкист• 15 января 2024
Ответ дляАnnеt
Изменить свою фамилию на Ґаврик, тогда будет Gavrik, наверное
Горда пташка• 15 января 2024
Транслітерацію можна подивитися ось тут.
В мене теж прізвище змінилося. Сполучення ЗГ пишеться ZGH. В Польщі читали цю Н. Виправляла.
Карпатський грибар• 15 января 2024
Ответ дляАшотакоя
О, да... Bohatov...такое встретила и Ольга теперь Olha.
Bohdan, Tetiana и тому подобное
Вы получили паспорт страны, где государственный язык украинский. Все правильно.
АнтиТанкист• 15 января 2024
Ответ дляМой_ужин
Бо в нас є 2 букви) Г(h) та Ґ(g)
Я теж Ольха)))
А фамилию на «Х» как переведут?
Смешнюча• 15 января 2024
Ответ дляМой_ужин
Бо в нас є 2 букви) Г(h) та Ґ(g)
Я теж Ольха)))
Имя Ґанна вроде бы пишется с G.
Горда пташка• 15 января 2024
Ответ дляАнтиТанкист
А фамилию на «Х» как переведут?
Відкрийте сайт, там всі літери. Перевірте, бо має біти тільки так.
Мой_ужин• 15 января 2024
Ответ дляАнтиТанкист
А фамилию на «Х» как переведут?
Моя на Х) тому, Kh ))
АнтиТанкист• 15 января 2024
Ответ дляСмешнюча
Имя Ґанна вроде бы пишется с G.
Ганна и пишется Hanna
Неужели у кого-то в паспорте Ґанна?
Ашотакоя
• 15 января 2024
Ответ дляГорда пташка
Перевірила, дякую. Нічого не змінилося)
Несемо світло разом• 15 января 2024
Ответ дляСмешнюча
А имя Мария транслителировать в Mariia? Еще и имя интернациональное, все принимают за ошибку.
Горда пташка• 15 января 2024
Ответ дляАшотакоя
Перевірила, дякую. Нічого не змінилося)
Пощастило вам.
Смешнюча• 15 января 2024
Ответ дляНесемо світло разом
Зачем задвоили и, непонятно 🙄
Карпатський грибар• 15 января 2024
Ответ дляАшотакоя
Вообще круто... Я и смотрю, что многие фамилии и имена звучат странно теперь
Кому-то звучат да, странно.
В Москве когда-то меня долго терпели, но в конце-концов сделали замечание:
- Произносите, наконец, фамилии правильно. Вы не у себя дома. Правильно называть композиторов Gайдн и Gендель.
- Нет, ребята, это вы произносите неправильно. Они как раз hайдн и hендель.
Смешнюча• 15 января 2024
Ответ дляАнтиТанкист
Ганна и пишется Hanna
Неужели у кого-то в паспорте Ґанна?
Я видела такое во внутреннем паспорте. Да Ґанна.
Несемо світло разом• 15 января 2024
Ответ дляСмешнюча
Зачем задвоили и, непонятно 🙄
Типа ’я’ у них транслитерируется в ’ia’ Я как первый раз увидела реально думала клавиша залила у того, кто имя набирал...
Оле Лукойе• 15 января 2024
Ответ дляНесемо світло разом
я тоже всегда думала, что Rita и Mila международные. но не тут-то было
ВсеЧетко• 15 января 2024
Ответ дляАшотакоя
Почему у моих однофамильцев написано нормально? Программа же одна должна быть
Потому что можно написать заявление и будет нормально. У нас так директор написал, у него фамилия начинается на Г и в загран паспорте на G , а не на H
Ганцю в кєдах• 15 января 2024
Ответ дляАшотакоя
Правила транслитерации поменялись несколько лет назад.
У других возможно загран был получен до этих изменений.
Закончится этот - им в новом напишут как и Вам.
АнтиТанкист• 15 января 2024
Ответ дляАnnеt
а Гэ это у каких глухих = Хэ?
Это еще ладно.
Зато, был, например, Конь, стал Кон
Мягкого знака вообще нет
Зато, был, например, Конь, стал Кон
Мягкого знака вообще нет
Карпатський грибар• 15 января 2024
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Может раньше переводили с русского на английский.... а теперь с украинского?
пост 38
Невгамовна шахиня• 15 января 2024
У мого колеги прізвище Огуй в паспорті написали Оhuy. Коли іноземці читають дуже смішно звучить.
Так! Переводить програма, йому теж це сказали
Оле Лукойе• 15 января 2024
Ответ дляАнтиТанкист
Это еще ладно.
Зато, был, например, Конь, стал Кон
Мягкого знака вообще нет
Зато, был, например, Конь, стал Кон
Мягкого знака вообще нет
а как раньше это писалось? с помощью чего передавали мягкость?