Потребую апгрейду• 16 января 2024

Когда начнется климакс, если....

Месячные начались очень рано, в 10 лет и никогда не пропадали всегда были регулярными, даже несмотря на сильные стрессы, жесткие диеты - в таких случаях у многих девушек пропадают месячные надолго, а моим месячным все по боку было. Мне кажется, что у меня наступит климакс очень поздно, лет в 60. А вы как считаете?
Ошеламиссимо• 16 января 2024
Ответ дляMede
Якось читала про те, що у жінок, які тривалий приймали ОК, клімакс настає пізніше - в середньому на 5-10 років. Суть в тому, що при прийомі ОК овуляція не відбувається, відповідно яйцеклітина ’економиться’
Принимала ОК без перерыва почти 19 лет после рождения ребенка, в 46 гинеколог сказал, что по УЗИ фолликул уже нет.
автор Потребую апгрейду • 16 января 2024
Ответ дляОшеламиссимо
А месячные тоже закончились в 46?
Ответ длясою не люблю
Зависит от наследственности и сколько раз рожать будете, Автор.
Без родов
Ошеламиссимо• 16 января 2024
Ответ дляПотребую апгрейду
А месячные тоже закончились в 46?
На ОК не месячные, а кровотечение отмены, оно было, поэтому я и не задумывалась. Вот сейчас перестала пить, посмотрим.
Куда ж без меня• 16 января 2024
Ответ дляВеселуха Муха
плюсую. Закладується при народженні.
при зачатті напевно)
сою не люблю• 16 января 2024
Ответ дляПотребую апгрейду
Без родов
Я читала, беременность и кормление экономит яйцеклетки, грубо говоря.
И м-е у меня начались не рано (почти в 13). У бабушки климакс был в 54-55. Поэтому я у себя рано климакса не жду, мне 48.

На счет ранних мес-х - это мое субъективное мнение, а на счет остального я читала.
сою не люблю• 16 января 2024
Ответ дляMede
Я такое про беременности читала.
И ГВ тоже тормозит месячные.
Mede• 16 января 2024
Ответ длясою не люблю
Я такое про беременности читала.
И ГВ тоже тормозит месячные.
Взагалі то може й так. Читала також, що у багатьох жінок, які не народжували клімакс настає раніше, навіть буває що до 40 років
Вам телефонограмма• 16 января 2024
Ответ дляЛіньки гуглить
не соглашусь
Думаете шансов нет? )))
Вам телефонограмма• 16 января 2024
Ответ длясою не люблю
От родов почему-то не зависит...
сою не люблю• 16 января 2024
Ответ дляВам телефонограмма
От родов почему-то не зависит...
Ну вот на мне проверим :)
Вам телефонограмма• 16 января 2024
Ответ длясою не люблю
Ну вот на мне проверим :)
В каком возрасте рожали?

Я тоже буду проверять ) родила в 36, климакс жду в 50-55.
Ліньки гуглить• 16 января 2024
Ответ дляВам телефонограмма
В каком возрасте рожали?

я родила в 35 , климакс в 44 наступил , уже были перебои с месячкой и приливы , в 46 полностью пропал МЦ
Вам телефонограмма• 16 января 2024
Ответ дляЛіньки гуглить
А у мамы как было?

У вас это вроде бы ранний климакс. Мне сейчас 46. Ещё климакса не видать
Ліньки гуглить• 16 января 2024
Ответ дляВам телефонограмма
А у мамы как было?

у мамы в 50 было, у меня так , против природы нет силы , гормоны я не принимала , да и врач не рекомендовала , но приливы конечно кошмарные
Вам телефонограмма• 16 января 2024
Ответ дляЛіньки гуглить
Сочувствую.
сою не люблю• 17 января 2024
Ответ дляЛіньки гуглить
Я рожала 3 раза. Двоих кормила грудью, потому мес-х не было еще год после родов.