Ашотакоя• 16 января 2024

Жалуются, что дочь рисует на уроках. Плохие и скучные учителя.

Дочери 10 лет, на родительском собрании учительница недовольная сказала, что дочь рисует или играет в крестике нолики с соседом по парте на уроках и другие дети также, в телефоны играют. Это конечно минус, но какие претензии ко мне? Что мне с этого? Она не на всех уроках рисует, пусть учителя загружают детей, чтобы им некогда было даже подумать о чем-то другом, а не постоянно монотонно говорить, как я помню со своей школы. Что-то когда дочка делают домашнее задание, то она не рисует и не отвлекается, потому что знает, что будет наказание. А в школах почему-то принято распускать детей, из-за некотрых родителей, в которых дети неженки
Ласунка• 16 января 2024
Какое наказание за домашнее задание? Вот прям так боится, что не на секунду дома не отвлекается никогда?

ГороховаЯ• 16 января 2024
не несите бред
ребенок на уроке должен заниматься именно этим уроком, а не своими делами. это ваша ответсвенность как родителя обяснить почему учиться нужно и важно
если каждый ученик будет по своему скучать, то учитель не может для каждого отдельно по своему вытанцовывать под бубен
БершкомангоЗар• 16 января 2024
Учитель на собрание не может говорить публично о ком то. Так что не врите,автор.
А що таке?• 16 января 2024
В свое время, рисовала на английском, потому что знала все наперед. У учителя подгорало конкретно. Но оно стоило того, чтобы увидеть ее лицо на итоговом экзамене 🤣🤣🤣
Тролю як можу• 16 января 2024
Надо было первой жаловаться, что дочка рисует на уроках, вместо того, чтобы заниматься уроком.
ШобВам_КакНам• 16 января 2024
Мами нєженок ще не підійшли. Чекаємо
Планшетница• 16 января 2024
Ответ дляГороховаЯ
не несите бред
Та ні, якщо дитині не цікаво то винен вчитель. А не батьки і діти такі сякі погані. Цікаво тільки там, де вчитель щось дає, а не де учаться бо це потрібно
Аноним_• 16 января 2024
А що поганого в малюнках? Сидить тихенько та малює. Нікому не заважає. Урок не зриває. Ну нецікаво дитині. Що тут вдієш? Телефони - то інша річ, вони відволікають усіх і дратують (але тут керівництво школи повинно встановити правила). А малюнки в блокнотику - то ок.
автор Ашотакоя • 16 января 2024
Ответ дляГороховаЯ
не несите бред
Для каждого отдельно и не надо, надо для всех вместе, чтобы все были задействованы, у нас такие учительницы были, а были и скучные, дело не только в ребенке, а й в учителе

автор Ашотакоя • 16 января 2024
Ответ дляБершкомангоЗар
Буду знать
автор Ашотакоя • 16 января 2024
Ответ дляПланшетница
👍🏼💯
ГороховаЯ• 16 января 2024
Ответ дляАшотакоя
на собрании сказали за весь класс или за вашего конкретно ребенка?
Если это проблема в 1-3 чениках, то это дело не в том что учитель скучный
автор Ашотакоя • 16 января 2024
Ответ дляАноним_
Не знаю
автор Ашотакоя • 16 января 2024
Ответ дляГороховаЯ
За весь класс
Аноним_• 16 января 2024
Ответ дляАшотакоя
Не знаю
Так ви у вчителя спитайте наступного разу. Можливо, у вас художник підростає, дизайнер, стиліст. Дитина комусь заважає урок слухати? Що вчителька порадить? Ну не в куток же ставити за малюнки.
Астоновитесь!• 16 января 2024
Мда уж заслуженные учители ссср эти )))
Малой в Испанской школе отвлекся и начал рисовать , там решили что он утомлен и его нужноьотвести в другой класс где рисуют или то что устроит ребенка и вернет концентрацию , могут предложить дополнительные карандаши чтоб дорисовал минут 10 и включился в урок . Все это в мягкой форме . И это не проблема родителя , этим заняты помощницы учителя это их работа )))
ГороховаЯ• 16 января 2024
Ответ дляПланшетница
для чого люди ходять до школі? шоб навчатися чи щоб було цікаво ?
Завдання вчителя - навчати, завдання батьків - мотивуввати до навчання аргументуюючи навіщо взагалі чей процес потрібен
ГороховаЯ• 16 января 2024
Ответ дляАшотакоя
За весь класс
странно, название темі и начало текста говорят обратное
ГороховаЯ• 16 января 2024
Ответ дляАстоновитесь!
Мда уж заслуженные учители ссср эти )))
в наших школах нет помошника у уичтеля, соответственно и размеры классов больше чем в Испании)
это все конечно классно, но у нас пока другая система образования)

Кнопус• 16 января 2024
Ответ дляАшотакоя
Да-да, не в ребенке.... У сына есть кадр в классе - ему учитель единицей угрожает, за то что работу не сдал, он отвечает ’ не колышет’. А так - да, учитель крайний. Ежу понятно, что лучше запоминается то, что учитель интересно подает. Но жизнь - не мир розовых единорогов, есть еще простое слово ’надо’.
Астоновитесь!• 16 января 2024
Ответ дляГороховаЯ
У нас нет системы образования. Смиритесь .
ГороховаЯ• 16 января 2024
Ответ дляАстоновитесь!
да вы что? вы наверное в пещере жили до Испании)
ТАЗератти• 16 января 2024
Ответ дляАстоновитесь!
Мда уж заслуженные учители ссср эти )))
В Европе это распространенная практика. И ребенок уходит рисовать один раз, второй, десятый, это же интереснее, чем учиться. И никто ни слова родителям не скажет, что ребенок не успевает, не знает, отстает. А потом раз, и ему нужно пройти программу этого года обучения еще раз. И дети проходят, и это считается нормальным. А теперь представьте у нас такую ситуацию)). Я бы не хотела, чтобы мой ребенок вместо уроков рисовал и оставался на второй год.
Аноним_• 16 января 2024
Ответ дляГороховаЯ
не несите бред
Ситуації бувають різні. Головне, щоб дитина іншим не заважала. У нас монотонно й нецікаво англійська вела, і коли під вікно під‘їхали екскаватори та затіяли ремонт… то об‘єктивно хлопцям були вони цікавіше… от вже вона з берегів виходила, всі отримали, й батьки також (звісно, ніхто мабуть і не сперечався, бо не прийнято було з учителем сперечатися). А був й інший вчитель - дуже класно викладав свій предмет, всі слухали, навіть неслухняні. Я так розумію, вчителю також потрібно готуватися до уроку. І якщо комусь нецікаво, то просити не заважати іншим.
Кастрюлька• 16 января 2024
Якщо дитина не хоче вчитись, це не лише вчителя проблема, мотивувати можуть батьки. Зараз дуже багато дітей, яким взагалі нічого крім телефону не треба, то це всі вчителі погані?
Астоновитесь!• 16 января 2024
Ответ дляГороховаЯ
Объясняю . Ваша дитина не така їй потрібно працювати над нею )) ( тобто мені потрібно а не вчителю ) . Я буду працювати , а ви пити каву ? ( вопрос от учителя )))
В итоге нанимались репетиторы . Вопросы а ваша дитина поїде на олімпіаду від школи ?!:)))
Здесь я спрашиваю, а при чем здесь к знаниям школа )))
НМТ все те же репетиторы , школа достаточно не дает .
Ну да пещера ( киевская школа ))))
Астоновитесь!• 16 января 2024
Ответ дляКастрюлька
Найдите мне работу где я не буду ни за что отвечать ? За 20 кусков ₽)
ГороховаЯ• 16 января 2024
Ответ дляАноним_
я розумію про що ви, алде все ж таки вчитель попередила батьків і впраивльно зробила, бо звернути увагу на недозацікавленість потрібно також батькам, можливо є якась причина чи просто не подобається предет, бо складний, нудний, тощо
ваша тактика підходить для старшої школи та універу, але в 10 років дитина в 90% не знає ще ким хоче стати і на які предмети потрібно вже посилено вкладати свою увагу вже зараз
Астоновитесь!• 16 января 2024
Ответ дляТАЗератти
Не видела второгодников вот честно .. Всегда пишут об успеваемости! И информируют родителя со скоростью звука . И попробуй в школу не прийди это катастрофа)))
ГороховаЯ• 16 января 2024
Ответ дляАстоновитесь!
ві з балот , тчо фублями 20 кусков платить надо