бювет_в_обед• 17 января 2024

Как можно из Германии доехать в Крым и вернуться обратно

Нужно срочно к родителям съездить, пожалуйста гадости не пишите .
Дуболом• 17 января 2024
Ответ дляБася Фельдман
Почему? Какие запреты на въезд по украинским документам в эти страны? ...
Потому что по их мнению я россиянка , фу как ужасно звучит.
Я была прописана в Крыму на момент референдума . Я должна иметь документы с курицей .
Бася Фельдман• 17 января 2024
Ответ дляДуболом
Совсем не обязательно...
Если вы остались только гражданкой Украины - это Ваше дело, никаких санкций по отношению к Вам применено быть не может и не будет..
Дуболом• 17 января 2024
Ответ дляБася Фельдман
Совсем не обязательно...
Ну не пишите глупости !
Я есть в их базе уфмс ( кажется так ), как гражданка параши. По их законам мои украинские документы не действительны. Как они выпустят гражданку рф за границу по украинским документам ?
Они меня впустят , чтоб я могла их поменять/ получить. Но не впустят , фильтрацию не пройду.
Дуболом• 17 января 2024
Ответ дляБася Фельдман
Совсем не обязательно...
Это по моему , я гражданка Украины и тоже с ВНЖ в Германии.
А по ихнему маразму , все , кто был прописан в Крыму на момент референдума, автоматически стали их гражданами.
Увы …
Бася Фельдман• 17 января 2024
Ответ дляДуболом
Ну не пишите глупости !
Это Вы глупости перестаньте писать, если за росс.паспортом
не обратились, и Вам его не выдали с серией, номером и т.д., то во всех базах данных вы проходите как иностранный гражданин зарегистрированный по такому о адресу...
Бася Фельдман• 17 января 2024
Ответ дляДуболом
Увы …
Автоматически НЕ СТАЛИ, а ИМЕЮТ ПРАВО СТАТЬ..
Не путайте теплое с мягким...
Пока Вы лично не пришли за паспортом - Вы иностранный гражданин для них со всеми вытекающими...
Дуболом• 17 января 2024
Ответ дляБася Фельдман
… по адресу в Крыму.
Я третий раз подчеркиваю - у меня Крымская прописка. Паспорта есть у всех прописанных в Крыму , у всех , автоматически. Не важно , получил его человек или нет. Он есть ! И в базе тоже он есть .
Дуболом• 17 января 2024
Ответ дляБася Фельдман
Не путайте теплое с мягким...
Все . Тема закрыта. Услышали звон , не знаете где он.
Грушки-яблочки• 17 января 2024
Ответ дляДуболом
Не факт. У меня Крымская регистрация . Впустить они меня точно впустят , а по каким документам нужно будет выезжать ? По украинским вряд ли выпустят в белоруссию или Турцию.
С регистрацией в Мариуполе месяц назад не впустили. А у вас Крымская регистрация до 2014 года?
Дуболом• 17 января 2024
Ответ дляГрушки-яблочки
С рождения ))
Все возможно• 17 января 2024
Ответ длябювет_в_обед
Не известно, но такое тоже может быть
Пустит. Я знаю тех, кто летает туда-сюда
Все возможно• 17 января 2024
Ответ дляЖиттє Бентежне
Пенсионеры не проходят его.
Его не проходят не только пенсионеры. Дело не в возрасте. Там все видно при разговоре. Пытаться обмануть систему… ну, можно попробовать
Бася Фельдман• 17 января 2024
Ответ дляДуболом
… по адресу в Крыму.
Бред...В самом Крыму продолжают жить тысячи людей так и не взявших росс.паспорт...
Все возможно• 17 января 2024
Ответ дляДуболом
Какие у вас есть?
автор бювет_в_обед • 17 января 2024
Всем спасибо
Администраторы закройте пожалуйста тему
Сижуревувшоке• 17 января 2024
Ответ дляВсе возможно
В смысле застрял?
Приехал в конце 21-го года ’проверить квартиру’, потом решил там ’ковид пересидеть’. Так и сидит, ехать назад теперь нет сил у него.
Ему 74.
Яжбоматуся• 17 января 2024
Ответ длябювет_в_обед
А из Турции я могу в какой город прилететь , Сочи например
нет только через Шереметьево
Яжбоматуся• 17 января 2024
Автор и поездка затянется на 7 дней
Комиссия50%• 17 января 2024
Ответ дляБорець за гаманець
Я тоже не пройду. Поэтому даже не мылюсь туда. А так хочется хоть одним глазком взглянуть на дом и город. Иногда думаю - можно было бы стать на время птицей - слетала бы незамеченной в родные пенаты. Бредово звучит, но тоска по дому большая.
У мене тепер лише фото і гуглокарти. ’Йду’ в гуглі і дивлюся- оцей кущик я саджала ще у 2006. В гуглземля наближаю скільки дає, дивлюся на дах будиночку...
Грушки-яблочки• 17 января 2024
Ответ дляБася Фельдман
А как это технически возможно? Сейчас даже в Мариуполе приходится его оформлять. В поликлинике сказали скоро принимать без паспорта не будут. На работу, если официально оформиться, тоже нужен. Закручиваю гайки так, что человеку приходится его иметь.
Бася Фельдман• 17 января 2024
Ответ дляГрушки-яблочки
Так и возможно - живёшь как иностранный гражданин, оформляешь РВП или ВНЖ российское...
Грушки-яблочки• 17 января 2024
Ответ дляБася Фельдман
Капец… на своей земле оформлять еще РВП с ВНЖ.
Все возможно• 17 января 2024
Ответ дляСижуревувшоке
Ему 74.
Там можно выехать из Крыма автобусом, но для пожилого человека это нереально, конечно( 2 суток в пути, несколько границ. Это треш просто. И самолетом уже тяжеловато даже. Тоже родители такого возраста. Ни о каких поездках и слышать не хотят никуда
Все возможно• 17 января 2024
Ответ дляБася Фельдман
Нет почти таких в Крыму. Без паспорта даже скорую не вызвать, потому что нужен полис.
Ну, и куча других моментов. У меня кума там с семьей.
Дуболом• 17 января 2024
Ответ дляГрушки-яблочки
Не обращайте на нее внимание. Она пишет бредятину.
Смешнюча• 17 января 2024
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Тогда хуже. Могут назад не впустить.
Не правда
Первая ласточка инфляции• 17 января 2024
Ответ дляСмешнюча
Не правда
Да я поняла уже. Я прочитала неправильно. Думала, автору надо из Крыма в Германию ехать по украинскому паспорту. Читаю попой. Дурко я))
Ашотакоя• 17 января 2024
Ответ длябювет_в_обед
Поняла уже , а есть проверка , фильтрация?
Потому что я из Украины, Херсонской обл.
Недавно общалась с девушкой в группе тг по поводу поездки из Германии в оккупацию. Потом мне написали ещё люди, ссылку на группу дали, типа как ехать, хотя ехать собиралась не я, а девушка смкоторой я общалась. Так вот, мне написали, что в Шереметьево могут на полиграф отправить после фильтрации. Насколько это правда, не знаю, но думаю всего можно ожидать.
Твоя космішна• 17 января 2024
Летом знакомая ехала из Крыма в Киев, через Ростов-Москва-Прибалтика-Польша. 10 дней ехала, кучу бабла. Вы же можете просто не успеть приехать.
У второй знакомой папа умирал от рака, она была на другом конце мира. Приехать не могла. Просто через Скайп, через видеосвязь была с ним рядом, пока он не ушёл. Не ищите приключений на свою ж....просто ради детей.
Мишка-шалунишка• 17 января 2024
Ответ дляИ.О. человека
людина заїжджає на тимчасово окуповану територію України не через офіційні пункти перетину. за це передбачена кримінальна або адміністративна відповідальність згідно із законодавством України ( залежить від мотивів поїздки).
А офіційні де?