УраганнаЯ• 17 января 2024

Так влияет все таки питание на ГВ или нет?

Читаю статьи, пишут ешьте все, читаю мамочек за границей - едим все, не было никаких проблем с животиком у деток. Мол в Финляндии на завтрак уже бутерброды с красной рыбой подают и кофе, в США - суши прямо после родов.
Почему тогда я кушаю овощи, каши, супы, все запеченное, вареное - все норм, только сьем кусочек чего-то такого «запрещенного» и начинается треш?) ну как не влияет то? Как было у вас?
НеГолосую• 17 января 2024
Это индивидуально. Значит ваш ребенок чувствителен.
Я с месяца ребенка ела все.

Головний кошак• 17 января 2024
Мій досвід такий, що перший місяць впливала їжа. Особливо молочка. А десь у півтора місяці почала потроху їсти всё підряд і нічого. У три місяці їла чіпси, колу, торти, Макдональдс
Околовита• 17 января 2024
Забороненого це що наприклад?
автор УраганнаЯ • 17 января 2024
Ответ дляГоловний кошак
І при цьому годували?
автор УраганнаЯ • 17 января 2024
Ответ дляОколовита
Забороненого це що наприклад?
Цитрусові, шоколад, капуста
ДолькиКабана• 17 января 2024
Після перших пологів їла мало не одну гречку, гидку мені яловичину і пила чай з молоком 🤮 Після других - їла все!
спальное место• 17 января 2024
Залежить від дитини. Мої діти з чутливим ЖКТ, мають лактозну недостатність. Приходилося бути на дієті. З сином я взагалі нічого молочного не могла їсти. Кусок сиру чи вершкового масла його приводив у стан сильного болю і кричав весь день і всю ніч. Тому я не їла такі продукти. Рибу червону, до речі, приносили ще в пологовому, могла їсти.

Вот Она Я• 17 января 2024
Я ела почти все (кроме чипсов, пиццы, бургеров, суши)
ВерСаСе• 17 января 2024
По моему опыту - не влияет.
Первый ребенок с 4го дня и до 4 месяцев - мучился животом, чтоб я не ела или не ела.

Второй - ни разу не мучили газики, чтоб не кушала.
ротцвеники• 17 января 2024
Син дієта, пюре філе галетне печиво...коліки і тп.
Дочка їла все з першого дня. Коліків взагалі не було жодного разу.
Так що я думаю лотерея.
У хлопчиків як мені лікар казав більш чутливе жкт, а дівчатка від природи краще адаптуються.
Головний кошак• 17 января 2024
Ответ дляУраганнаЯ
І при цьому годували?
Я і досі году, але вже і бокальчик вина собі дозволяю)
Яичница с беконом• 17 января 2024
Я пока кормила, очень ограничивала себя. У меня очень чувствительный сын в этом плане. Чуть что, сразу обострение АД. Потом, после завершения ГВ, очень аккуратно вводила новые продукты и постоянно следила за рационом. Но он перерос это к 5 годам. Теперь (ему уже 11) иногда бывают обострения, но редко. Потому смотрите по своему ребенку и ориентируйтесь по своей ситуации.
Намакушка• 17 января 2024
В моём случае влияло, колики были. Но дважды особенно испугались. Помню, съела варёный буряк и дитё так кричала, что пришлось звонить педиатру. И был случай, печенье с изюмом, изюм спровоцировал. Придерживалась диеты.
Гадаю_По_шнуркам• 17 января 2024
Вы что-нибудь слышали о дисхезии новорожденных? Она нормальна и не связана с питанием матери.
Yana1915• 17 января 2024
Мені також говорили типу то не їж , це не їж , а я їм все навіть рибу копчену , і часник , цибулю …і до сих пір ми на гв реакцій ніяких не було , і дивилася блогера вона такий народила і їла все типу розповідала , що доказано їжа ні як не впливає на ГВ
dahashutka19• 17 января 2024
Їла все після виписки . І шоколад і цитрусові ітд. Зв´язку немає