Забрала і не сказала• Изменено 17 января 2024
Хочу сделать аборт и уже на грани. Поддержите
Или отговорите(
Мне 24, мы расстались
Невероятно больно от обиды, я не буду писать всю историю, но отношения изначально были токсичные и кроме стресса в них ничего не было
У меня резус отрицательный , помимо этого до этой ситуации я никогда бы не заикнулась бы даже об аборте
Если что, у меня есть свое жилье. Подсознательно я думаю о ребенке, а с другой стороны я боюсь сломать себе жизнь и больше никогда никого не встречу
Мне 24, мы расстались
Області пітьми• 17 января 2024
Ответ дляЗалатавая
Тут спорить не буду, не было такого опыта
У меня был. Бывший муж был не в состоянии обеспечить меня и ребенка
Дверной_Проем• 17 января 2024
Ответ дляпостою_послушаю
Автор понимает о чем я говорю. Многие женщины до конца жизни мучаются угрызения совести и считают, сколько лет было бы не рожденному ребёнку. Если автор уже сейчас не может просто пойти, почиститься и забыть, то это может быть и её невеселое будущее
Соглашусь с Вами. Конкретная девушка по-моему больше склоняется к рождению, иначе просто сделала бы аборт и забыла уже. А эта размышляет, что в принципе своё жильё есть, пассивный доход и как сложиться жизнь, если родит всё же.
Ну ниче се• 17 января 2024
Не знаю, що написати, важко... Тримайтесь, і обдумайте все... Обіймаю Вас 🌹
долой_лама• 17 января 2024
Ответ дляПффф 100%
Сейчас столько смертей. Не добавляйте своими руками смерть и вы.
Не хотите растить, оставьте в роддоме и напишите отказ.
Да, вы можете больше никогда не иметь детей. Так вышло у племянницы мужа.
Вы думаете о себе.
Но решаете судьбу другого человека, вашего ребенка: жить ему или не жить.
И он замер в страхе. Подумайте об этом.
Вы думаете о себе.
И он замер в страхе. Подумайте об этом.
Ну да лучше жить в войне в день доме при недостатке финансирования, такая жизнь офигенная будет у ребенка
Бадабум• 17 января 2024
Ответ дляSalsa-24da
Всю не испортит. Первые два года только.
Всю жизнь может испортить только больной деть.
А так трудности забудутся и будет радовать.
К чему-то привыкнет. Что-то под настроит.
Так я такое и не хотела писать, но...всякое ж может быть.
И одно дело в полной семье это тянуть, когда ребенка планировали. А другое вот так, сама и можно было избежать
Українська зірочка• 17 января 2024
Ответ дляМочалкин блюз
Автор, уявіть, що ви народили, уявіть всі подробиці свого життя далі: фінанси, допомога, робота і тд.
У меня тоже отрицательный резус и 1 ребенок. Родила в 27 лет и считаю поздно. Ребенок с + резус фактором. На второго не решилась.
Мой вам совет рожать, если справитесь сама без мужа. Как дальше будет не известно будут ли у вас дети. Риски отрицательного резуса думаю Вы знаете уже.
У меня подруга с отрицательным резусом, муж +, постоянные срывы беременности, уже руки опустили и живут без детей.
Про иммуноглобулин не слышали?
Бадабум• 17 января 2024
Ответ дляSara Ice
Удалено администрацией...
🤣😁боитесь, что подвину ваши еще ниже?
Залатавая• 17 января 2024
Ответ дляОбласті пітьми
Сочувствую
Коли мовчу- приємна жінка• 17 января 2024
Автор, не буду никого отговаривать, здесь уже привели кучу доводов. Ко всему еще добавлю: ребенок это жесть как тяжело. У вас будет помощь хоть от кого то? Бабушки? Няня? Плюс имейте ввиду, прежней жизни после рождения ребенка больше не будет . Хорошо или плохо решайте сами.
ПушАпница• 17 января 2024
Ответ дляУгги_в_горошек
Надеюсь у вас нет детей,потому что называть ребенка обузой это зашквар полный)
У меня есть ребёнок и я знаю сколько времени, сил и здоровья он обходится. У меня была помощь мужа и то иногда сложно было.
Рожать совсем одной и без сбережений - это прям отчаянно. Может автор выгребет и все будет ок. А может начнёт во всех неудачах винить ребёнка, скатится в нищету и на свете станет больше на двух несчастных людей.
Автору надо трезво рассчитать свои силы. Без расчёта на заек и лужаек
Забрызжу ядом• 17 января 2024
Ответ дляПффф 100%
Вы думаете о себе.
И он замер в страхе. Подумайте об этом.
Вы думаете о себе.
И он замер в страхе. Подумайте об этом.
Кстати да - он замер в страхе.
Мозговая пилочка• 17 января 2024
Ответ дляМагиня
В мене двоє дітей , я теж з таким резусом , це ще ні про що не говорить .
У вас были аборты до родов?
Встидаюся запитать• 17 января 2024
Ответ дляРяженка
Через якогось серуна дитина не має вмирати. Народжуйте, все буде гуд 👌🏻👌🏻👌🏻
Совет всех бабушек) ‘мы поможем, ничего, что денежек нет’, а потом все они быстро сливаются))) и не всегда даже после родов, достаточно их, личных проблем)
ПушАпница• 17 января 2024
Ответ дляЗабрала і не сказала
Да, совесть мучает уже, и я даже ещё не сделала ничего. Из за этого мне и страшно
Проконсультируйтесь с хорошим врачом. Чтобы понимать возможные последствия аборта в вашем случае, с учётом отрицательного резус-фактора
Пффф 100%• 17 января 2024
Ответ дляЗабрала і не сказала
У вас здоровая совесть или ангел хранитель. Он и даёт это чувство вины.
И вам правильно страшно. У вас здоровая психика.
Убивать должно быть страшно ДО того, а не после того. Понимаете.? Многие сделали аборт, а потом отдал бы руку, почку, голову , свою жизнь, чтобы этого не было. Но ничего изменить нельзя.
Вам страшно до того. Вы понимаете, что аборт страшно. Это правильное ощущение.
Убивать должно быть страшно.
Больше того, это может быть чувства вашего ребенка. Ему страшно. Решается жить ему или не жить.
Восточная философия говорит о том, что если мама прислушивается к своим ощущениям, то к родам она уже будет знать характер своего ребенка.
Беременность сложна тем, что есть свои ощущения и ощущения ребенка. И мама теряется. А надо прислушиваться.
70% женщин после аборта с пост абортным синдромом. Психическое нарушение
И многие рыдают десятилетиями, а не годами.
Осознание, что убил, приходит потом. И это ужасно.
Так что вам повезло, что страшно ДО того.
Убивать должно быть страшно.
Фоточки нема• 17 января 2024
Ответ дляЗабрала і не сказала
С одной стороны у меня ещё есть время, а иногда вижу на форуме темы что многие в 40 хотят детей и не могут, и боюсь что в будущем когда мне будет 40 я буду жалеть и не прощу себя за аборт
Здається з вашим резусом первістка краще народити
Бадабум• 17 января 2024
Ответ дляSara Ice
Автор, милая, не ведитесь на комментарии злых и несостоявшихся тёток. Ваш малыш - это Ваша душа, Ваша жизнь.
А почему несостоявшихся?
Мой ум продолжает удивляться вашей инфантильности
jannjann77• 17 января 2024
У меня была подобная,ситуация, сделала аборт. Ни разу об этом не пожалела. Резус отрицательный. Позже родила двух деток.
Бадабум• 17 января 2024
Ответ дляПффф 100%
Убивать должно быть страшно.
Боже, какой феерический бред...
Бадабум• 17 января 2024
Ответ дляЗабрала і не сказала
Нужно решать проблемы по мере их поступления
Пффф 100%• 17 января 2024
Ответ дляБадабум
Боже, какой феерический бред...
Бред то , что аборт не ужас, а можно я пойду убью ребенка?- да, конечно- это только вам решать.
Вот это феерический бред.
juliyadorosh• 17 января 2024
ЇМ БУЛО БИ ЗАРАЗ 35 РОКІВ...
Колись давно, будучи студентом-медиком, я був присутній під час аборту в одній лікарні. Справа була на початку 80-х років.
Щодня там робили близько десятка абортів. І так вийшло, що мене попросили віднести кудись каструлю з кривавою жижею. Зазирнувши туди, я побачив розірваних крихітних дітей, водянистих, прозорих, але цілком із звичайними людськими тілами. Можна було роздивитись руки, ноги, кістки, ребра. Вони прозорі, як гуппі, у перші хвилини після аборту. І розміром також схожі. Мене вразило те, що побачене абсолютно не відповідало тому, що намальовано на картинках у підручниках біології. Це були не свинки, не мавпи, не рибки, це були малесенькі люди.
Моторошне місиво - ембріони впереміш з кров´ю заморожували і кудись здавали. Старша медсестра сказала, що це продають до Франції (початок 80-х!). Я був новохрещеним, але про аборти ніколи не замислювався, особистий досвід та особисті спостереження переконали мене в тому, що ембріон є дитина, а аборт — вбивство.
Зараз дітям, які бовталися у цій страшній каструлі з кривавою місивою, було б 35 років! Вони б уже виросли, мали б свої сім´ї та дітей. Можливо, саме зараз нам не вистачає цих людей, коли ми говоримо про демографічні проблеми.
І ще подумайте, ті, кому зараз 35 років, ви могли б опинитися в цій же каструлі, але ваші мами не зробили аборт і дали можливість вам народитися.
Протоієрей Максим О.
Це так дивно, коли аборт радять жінки,яких народили...
Протоієрей Максим О.
Бабка-байкерша• 17 января 2024
Ответ дляпостою_послушаю
Уже нет времени, потому что ребёнок уже есть. Это иллюзия, что можно просто ’почиститься’, или ещё слышала сейчас аборт называют ’регуляция цикла’. Аборт это аборт- прерывание беременности.
Если Вас уже сейчас мучает совесть, то дальше будет хуже.
Ребенка еще нет. Есть беременность.
Она не всегда заканчивается появлением ребенка.
Бабка-байкерша• 17 января 2024
Ответ дляЗабрала і не сказала
6.5 тижнів
Вы мужику вашему сказали?
Что он на это?
В чем отношения токсичные?
Что он на это?
В чем отношения токсичные?
Пффф 100%• 17 января 2024
Ответ длядолой_лама
Видела недавно ролик в Ютюбе семья бездетная усыновила 4 осиротевших детей.
Так что одни убивают детей , другие усыновляют.
Писала уже автору.
Пусть родит и отдаст на усыновление, или есть время пока до родов- решит.
Писала уже автору.