маминаБубочка• 18 января 2024
Почему если ты добрый и вежливый, тебя будут считать слабым и глупым?
Почему если ты добрый и вежливый, в нынешнем обществе и времени тебя будут считать слабым и глупым? Часто ли с таким сталкиваетесь? Как вести себя в таких ситуациях и с такими людьми? И почему все перевернулось с ног на голову и кидать кого-то либо хамить стало проявлением крутизны и ума?
Зоряний Шлях• 18 января 2024
Ні, якщо ти розумний, добрий і ввічливий, то дурним тебе не вважатимуть.
А якщо дурний, добрий і ввічливий - ну то нема чого дивуватися . .
ЯсноВидящая• 18 января 2024
Так слабые и глупые и будут считать, какое вам до них дело. У быдла свои законы.
маминаБубочка
• 18 января 2024
Ответ дляЯсноВидящая
Да, но таких полно везде. Хочешь не хочешь, а сталкиваешься.
Прагматик флегма• 18 января 2024
Ничего подобного, дело не в вежливости, а в отсутствии уверенности в себе
Вмію заміряти найкраще• 18 января 2024
Нормальный человек так считать не будет. А мнение таких, кто так считает, меня не интересует - это ниже моего достоинства.
Мао_Мяо• 18 января 2024
Ответ дляЗоряний Шлях
Дурний не буває ввічливим
маминаБубочка
• 18 января 2024
Ответ дляПрагматик флегма
При чем здесь? Представьте, вы решаете рабочие вопросы, человек, видя вашу снисходительность к его проколам, начинает садиться на голову и халтурить…
ЯсноВидящая• 18 января 2024
Ответ длямаминаБубочка
Будьте выше таких, вы же не реагируете на вопли бомжей или алкоголиков?
Но если вокруг вас много таких, стоит пересмотреть круг общения, может даже место жительства сменить и работу.
Ленне-Рейма• 18 января 2024
Добро должно быть с кулаками))
Не надо сажать себе на шею, аргументируя это тем, что ты добрый и вежливый.
Можно очень вежливо и по-доброму не позволять переходить свои границы.
Прагматик флегма• 18 января 2024
Ответ длямаминаБубочка
Снисходительность к проколам каким боком к вежливости? Вы боитесь этого человека и не хватает уверенности в себе
Зоряний Шлях• 18 января 2024
Ответ дляМао_Мяо
Дурний не буває ввічливим
Це питання виховання, а не розуму.
маминаБубочка
• 18 января 2024
Ответ дляПрагматик флегма
Когда объясняешь человеку по-нормальному и он не понимает?
Ленне-Рейма• 18 января 2024
Ответ длямаминаБубочка
Один раз можно и простить прокол, но вежливо предупредить - так в дальнейшем не прокатит)... а терпеть - это не вежливость
ЯсноВидящая• 18 января 2024
Ответ длямаминаБубочка
Рабочие вопросы и решаются по-рабочему, будьте строги, но справедливы. Требуйте исполнения, но вежливо.
К слову, при мне даже грузчики не матюгаются, хотя я в жизни не повысила голос.
Прагматик флегма• 18 января 2024
Ответ длямаминаБубочка
Если человек очень непонятливый, его вежливо меняют
Мао_Мяо• 18 января 2024
Ответ длямаминаБубочка
А еще если добрый вежливо-демократичный начальник начинает очень хоошо отосится к дуракам они же становятся в колективе самыми умными((((. Другие же понимают рамки, а дураки нет((((
маминаБубочка
• 18 января 2024
Ответ дляПрагматик флегма
Ну меня бывший так не понимал- не понимал, пока я не сорвалась и не запустила телефоном в бровь. Тогда дошло. Но почему на некоторых только такие методы действуют?
ГендиреХтор• 18 января 2024
Ответ длямаминаБубочка
Так назовите это правильно, это не доброта, это попустительство. Развивайте в себе строгость и соответствие стандартам, не будет таких ситуаций.
Прагматик флегма• 18 января 2024
Ответ длямаминаБубочка
Я бы вас на 15 суток за это отправила на его месте
маминаБубочка
• 18 января 2024
Ответ дляПрагматик флегма
Пффф. Поймали бы на измене, что бы вы сделали?
Мао_Мяо• 18 января 2024
Ответ длямаминаБубочка
А если бы он вам сковородкой в голову или молотком? Вам бы дошло? Просто не на дурака напали, наверное.
Прагматик флегма• 18 января 2024
Ответ длямаминаБубочка
До этого вы ему вежливо объясняли, что изменять нехорошо?😆
маминаБубочка
• 18 января 2024
Ответ дляПрагматик флегма
Я оценила вашу иронию
Мао_Мяо• 18 января 2024
Ответ дляПрагматик флегма
’Почему если ты добрый и вежливый, в нынешнем обществе и времени тебя будут считать слабым и глупым? Часто ли с таким сталкиваетесь? Как вести себя в таких ситуациях и с такими людьми? И почему все перевернулось с ног на голову и кидать кого-то либо хамить стало проявлением крутизны и ума?’ А как все начиналось?!!!!! А потом просто измена?
Маю сечі• 18 января 2024
Ответ дляSo_so
Да кто ж назовёт себя слабым? Другое дело, я добрый.
Я могу назвать себя слабой
Маю сечі• 18 января 2024
Ответ длямаминаБубочка
А я как-то раз дала бывшему мужу по башке портативным DVD-плеером (были раньше такие складные, похожие на ноутбук). Потому что он ночью смотрел кино без наушников, находясь в одной комнате со мной и нашим грудным ребенком. И не реагировал на мои просьбы надеть наушники. Попросила раз - не отреагировал. Попросила второй раз - не отреагировал. Я не выдержала и дала ему по башке этим плеером