Гидроусилитель руля• 19 января 2024

У кого дома собаки та коти

Вони Вам роблять збитки? Показуйте фото як напакостили Ваші улюбленці
Вишня на торті• 19 января 2024
Только мусорит, потрошит игрушки мягкие. Никогда в жизни ничего не тронул

Вишня на торті• 19 января 2024
Ответ дляЛуноходик_Ик
В наших сусідів притирений джек рассел практично з´їв диван. Фото немає, але ппц, він гризе все: тапки, плінтуса, всещо на підлогу падає, диван реально поїжений. Вони вже не раді цьому ’щастячку’
Після побаченого, щось взагалі перехотілось брати собаку.
Хоча в нас тиждень жила китйська чубата, то мега спокійне дитя, увесь день в люлюці своїй спало.
У меня Джек Рассел) пусть нормально воспитывают, а не собака виновата. Он это делает от недостатка внимания, ему некуда энергию спустить.
Вилами по Воде• 19 января 2024
У меня мопс. Он вечно мои сапоги таскает 😊
Дай подивлюся• 19 января 2024
у меня младший - когда еще котенком был, сожрал пару сумок кожаных
из свитеров гнезда вьет
плед шерстяной тоже выгрыз
но это не убытки - это умиление
мы их любим ))
Вишня на торті• 19 января 2024
Ответ дляВилами по Воде
Модник, однако
Вилами по Воде• 19 января 2024
Ответ дляВишня на торті
Модник, однако
Главное мужа не тягает. Понимаете 🤣
Аноним ФЕЯ• 19 января 2024
Шерсть .
Єдина проблема.
А так-один позитив.
2 собаки і 4 кішки.
Приватна будова
Блиск думки• 19 января 2024
Кошка втихую погрызла упаковку собачьего когтереза) Это из недавнего.
По-детству шутила. Сейчас почти перестала. Может попытаться чухнуть когтями мягкую мебель, за что бывает обругана и сразу валит.
Собака в возрасте щенка много че могла. Вот прям очень много. Ножку табуретке надъесть или ножки стола - запросто. Стырить еду - тоже легко, причем даже из рук мог выбить. Иногда в погоне за кошкой залетал на кровати, был впечатлен кошкой, обссыкался.
Сейчас ему 2,5 года - дома не портит ничего. Стоит только глянуть - прекрасно понимает запреты.
Блиск думки• 19 января 2024
Ответ дляЛуноходик_Ик
Плохо, когда хозяин - дебил.
Эти все проблемы решаемы, кинолог в помощь. Но шо-то про него ни слова Вы не написали

Блиск думки• 19 января 2024
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Я не купляю іграшки в зоомагазині, бо то один зуб, а коштують. Захожу в секонд в останій день, там завжди є купа іграшок всяких, які моєму собаці до смаку :) амкіт грається кришками, пір´їнками :)
Есть супер-прочные игрушки в зоомагазинах. И за +-100грн можно что-то найти. А если собака небольшая, так тем более. Игрушки меньшего размера дешевле. Я про резиновые, латексные, из тпр игрушки.
Апрель Ивановна• 19 января 2024
Кошка прыгает на дверную ручку и остальные коты спокойно заходят в дом.
Луноходик_Ик• 19 января 2024
Ответ дляБлиск думки
Плохо, когда хозяин - дебил.
Погано, коли людина взагалі не володіє інформацією і робить якісь свої висновки основуючись на своєму можливо ’дібільному’ досвіді... але шось про себе ви не написали, що звернулись до психолога і вирішуєте свою проблему )))
Блиск думки• 19 января 2024
Ответ дляЛуноходик_Ик
Ну ок, давайте напишу мой опыт. Моя собака в возрасте щенка: наполовину сожрала деревянную лежанку, частично отожрала ножки у стола, испортила одну табуретку, сжерала вообще все подстилки, которые я ей пыталась стелить в лежанку, причем именно ела. Также жрала все, что можно прожевать - любые продукты (горчицу, например, которой пытались отвадить от мебели) и непродукты (мыло). Драла обои, если добиралась.
До войны был кинолог, работающий на положительном подкреплении. С началом войны выехал, нашли другого. Проблема решена на 100%.
Очень много проблем поведения корректируемо, если этим заниматься.
Луноходик_Ик• 19 января 2024
Ответ дляБлиск думки
А я десь написала, що собакою не займаються? В старт пості було питання саме про збики яку наноносять тварини. Я написала досвід судів, те що знала і бачила. В старт пості нічого не було про метод рішення. А ви чомусь вирішили незнайомих вам людей назвати дибілами. Розумієте я про що.
Тим паче ваша собака теж не дуже прекрасно себе поводила.

Вам респект, мої знаймі теж вирішують цю проблему.