когдадеЦкие• 19 января 2024
Как меня достал сын
Нытик. 18 лет. Вывезла в Германию по понятным причинам. Язык учит, но без особого энтузиазма, ровно то, что задают в беруфшуле и репетитор, что-то дополнительно не учит, хотя времени валом. Не глуп, ленив до безобразия. Сколько не приучала к аккуратности, все без толку, никогда не знает, что у него где лежит. Часто опаздывает на автобус, так как выходит в последний момент. Если его торопить, то еще хуже, психует, что сам знает, а я только отвлекаю. Потерял проездной, то виноват не он, что кинул в карман и не закрыл, а "долбаная Германия". Ибо придется штраф оплатить. Читать любит, вот это делал бы часами. Но книги тоже особо не бережет, только старые раритетные. А так кидает, куда придется. Я уже хочу поскорее его сплавить, но жениться рано, ни образования пока, ни девушки. Я уже заранее обожаю невестку, лишь бы справилась с ним. У меня не получилось, может любовь перевоспитает. До 12 лет был идеальным ребенком, потом характер просто жесть стал. Советов не жду, просто выговориться
Кондуктор автобуса• 19 января 2024
Ответ длякогдадеЦкие
Беспроблемный? У него все всегда во всем виноваты, но не он сам. Позвонил мне с психами, что идет пешком, потому что билет потерял. Погода плохая и не ходят автобусы, то ему тоже все виноваты. Это нормально по вашему?
так и скажите ему - за дурною головою ногам робота
Усміхайлик• 19 января 2024
Ответ дляДавно без алко
Он и сейчас там на своих хлебах, так скажем. И он никогда не уйдет на свои хлеба, пока мама его контролирует. Ничего не случится, если мама отстанет от него на месяц/два. Он что-то должен делать для себя, а не чтобы мама ругала, напоминала. Один раз опоздает, второй, третий, а на четвертый будет сам себя контролировать. Так же и с учебой, пока не дойдет до него, что вылетит или что ничего не светит, никак его не замотивируешь. Вот подойдёт срок что-то решать, поймет, что ноль и быстро сядет и учиться дополнительно, и заниматься. А так пока, это только маме нужно.
Ну это хорошо если так , а если вообще ему похеру и будет продолжать в игрушки играть ?!
когдадеЦкие
• 19 января 2024
Ответ дляТирамісу на терасі
Можливо, треба, по трохи, перекладати на нього обов´язки і ставити умови, щодо виконання... Уявіть, він одружиться і, добре, якщо дівчина зможе його мотивувати, а якщо така ж сама, як він. Вам, буде складніше... Тому, ’дорослішайте’ сина.
Намагаюсь. Але виходить не дуже. Він тілтки пижиться, що дорослий, а насправді мозгами ще дитина дитиною
Кондуктор автобуса• 19 января 2024
Ответ дляДавно без алко
Мне просто читать это очень странно. В неполных 17 лет уехала за 500 км учиться, жила в общежитии. И там таких, как я, была целая общага. Не представляю, какбы мамы вот это все бегали, заглядывали, поучали. Я бы лопнула от злости. И все мальчики и девочки как-то справлялись, мотивировали себя. Единицы, что вылетали с учебного процесса. Я думаю, что отсутствие вот такое гиперопеки очень хорошо сказываются на молодых людей. А вечный контроль делает из них инфантильных, нет на что не способных.
ну вы сравнили.
В Украине студенты в автобусе всегда на шару ездили.
То ли дело полицейская Германия.
тут вам не здесь
То ли дело полицейская Германия.
тут вам не здесь
Директриссимо• 19 января 2024
Ответ длякогдадеЦкие
Люблю, інакше навіщо би вивозила? Але йому кожного днящось не так. То навчатисяне знає де, те, що цікаво, можливо тілтки в Україні, то одне, то інше. З ним навіть взуття купити не можна. Обійшли 10 магазинів, все не то. І сам не хоче, треба мене таскати і вибирати разом
Моєму синові 16 років, я з радістю обійшла б з ним 10 магазинів, але він мене вже з собою не бере)). Можливо, справа в тому, що Ваш син далеко від дому, тому потребує від Вас більше уваги до себе.
Давно без алко• 19 января 2024
Ответ дляКондуктор автобуса
ну вы сравнили.
То ли дело полицейская Германия.
тут вам не здесь
То ли дело полицейская Германия.
тут вам не здесь
И? Ему 10 лет??? Как же мамы с подростками в Германии, ужас. А они куда более шалтай-болтай.
П С В студ.годы на халяву ездили только зайцы. Был проездной, который так же терялся. Это не трагедия. Взрослые люди сумки, кошельки, документы теряют. Это может произойти с каждым. Это никак не даёт повод маме гонять взрослого сына и следить за ним, и поучать его. Если продолжать относиться к нему, как к дурачку, дурачком и будет до глубокой старости.
Директриссимо• 19 января 2024
Ответ длякогдадеЦкие
Ну, Ви так пишите, «нитік», «хочу його скоріш сплавити», хочете щоб вже одружився і невістка далі з ним займалася. Як думаєте, як би він це проситав-не образився б?
Твоя подружайка• 19 января 2024
Ответ длякогдадеЦкие
Як людмна він теж непоганий. Добрий,чуйний. Але при цьому й нитик
Автор, я вас понимаю, у самой такой же, 18 лет. Но мне легче, в этом году поступил и живет в общаге, а я снова любимая мама. У вас нормальный прекрасный ребенок, потерпите, ему тоже тяжело, ну и переходной возраст у мальчиков гораздо позже. Я помню у брата нервы, психи и закидоны закончились где-то на 3м курсе универа.
Мадам Подлинник• 19 января 2024
Кума так сина вивезла до Німеччини
Теж 18 йому і вони постійно разом
Бо самого страшно було лишати в чужій країні )
Досі по курсах ходять…
Але в моєму оточенні десятки прикладів, де діти після школи живуть в різних країнах без батьків і чудово справляються з навчанням і побутом.
Питання з документами, житлом, медициною вирішують самостійно
Подорожують, подаються на навчальні програми в інші країни, і це все у 18
Може все ж варто відокремити синочка?
Теж 18 йому і вони постійно разом
Досі по курсах ходять…
Може все ж варто відокремити синочка?
Аноним_1859• 19 января 2024
Ответ длякогдадеЦкие
Похоже на неврологические проблемы, но вы 100% тригерите. Разьезжайтесь, и у обоих все наладится
Тирамісу на терасі• 19 января 2024
Ответ длякогдадеЦкие
Будьте наполегливой в своїх вимогах, спокійно, але твердо, змушуйте робити, що він повинен. І, відповідальність, за наслідки, хай розгрібає сам. Це, складно витримати вам, але по іншому, не навчиться. Спілкуйтесь, пояснюйте, коли у нього є настрій.. Знайдіть, йому підробіток, можливо... Бажаю терпіння та порозуміння.!
Лупаю цю скелю• 19 января 2024
Ответ длякогдадеЦкие
З особистим все норм. Батько не такий псих. Той розуміє причини і наслідки. Син не хоче. Простіше звинуватити когось. І якби ми хоч жили окремо. А так увесь негатив син скидає на мене
У сына защита такая, скорее всего. Вы наверное, неоднократно его обвиняли и клевали. По типу : делай, как я сказала - у тебя не получится - ну я же говорила
Звезда в шоке• 19 января 2024
Нормальный парень, ничего плохого не делает. А вот у мамы гиперопека просто, прям сочувствую ему, представляю, как он мечтает жить отдельно
Помилуйте мадам• 19 января 2024
Ответ длякогдадеЦкие
Що він їсть, мене не турбує,сам купує і майже все сам готує, бо в нього вкуси специфічні. Ніякої муки, цукру, солі, олія тільки оливкова чи сливочне масло. Туди я взагалі не лізу.
Ого, молодец! Вот видите, одно несомненное достоинство у парня уже есть. 👍
Чаще хвалите, в ответ на нытье отвечайте с юмором. Совета у него спрашивайте в мелочах)) Ему тоже непросто - в чужой стране, друзей рядом нет. Все наладится.
когдадеЦкие
• 19 января 2024
Ответ дляТётушка Лошадь
ухилянт
Ви хвора? Йому лише 18. Женіть своїх дітей на війну чи йдіть самі
мадам Везувий• 19 января 2024
Ответ длякогдадеЦкие
Вы готовите каждый сам себе?
когдадеЦкие
• 19 января 2024
Ответ длямадам Везувий
Вы готовите каждый сам себе?
Да. А что в этом странного? Ну суп или сырники я готовлю на двоих, но если я хочу пиццу, а сын ее не ест, то мне есть с ним вареную индюшку?
мадам Везувий• 19 января 2024
Ответ длякогдадеЦкие
То есть вы как мама никогда ему не приготовите именно то, что он любит? Хотя бы изредка?
когдадеЦкие
• 19 января 2024
Ответ длямадам Везувий
Готовлю сырники и супы, я же написала. Остальное нет, у него уже 2 года свои заморочки.