Просто красавица• 19 января 2024
Я вже не витримую! От от нервовий зрив! Хочу кричати!
Дитині 8 років, з початку навчального року постійно хворіє, застуди, три дні в школі і по колу знову, потім вітрянка, потім кишкова інфекція, пройшло два тижні і знову температура 38.6. Я вже не не знаю, що робити. Порадьте, можливо потрібно здати якісь аналізи?
MacOS-ница• 19 января 2024
Ответ дляБешене сарі
А что даёт мефенаминка? Я помню меня ругали за неё. Мол на желудок очень плохо.
Мефенамінка стимулює свій імунітет працювати і виробляти інтерферон, підвищує резистентність клітин. Вона його ’пробуджує’ набагато раніше чим хвороба це зробить. Мефенамінову кислоту треба приймати на повний шлунок. Чого Вас сварили, то Вам повинні були пояснити.
Морковку дай• 19 января 2024
Ответ дляПросто красавица
Не ходила
Ну вот она догоняет то, что в садике не переболела. У меня дочка ходила в сад 4 года. Первых 2 года частенько болела, потом меньше, сейчас в 5м классе, когда ходила стабильно, болела 1 раз в полгода максимум и быстро довольно.
Бараболька• 19 января 2024
Ответ дляБешене сарі
Она стимулирует что-то там,мне после неё плохо было.
Квітка папороті• 19 января 2024
Ответ дляПросто красавица
Так, з самого початку навчального року
Ну попросіть лікаря, хай порадить щось дійсно. Знаєте, в мене лікар колись виписувала сину в садочку не вітаміни, а якісь ферменти. Типу ентерожерміни, тільки там ще більше бактерій. Оце нам допомогло легко переносити захворювання. Або віво закваска є там кисломолочний напій гарний, для імунитету. Малий як пив, то дуже рідко навіть у садочку хворів. За вітаміни не скажу, бо ми їх не п´ємо. Яблука їсть, банани, моркву, капусту. М´ясо, каші і овочі. То не турбуюсь зовсім , що не хватає вітамінів. Їх просто так краще не давати..
Бешене сарі• 19 января 2024
Ответ дляMacOS-ница
Щось з молоком пов´язане. Її наче з молоком треба. А нам забороняли по и високій температурі молоко. Лише кисломолочні.
Зайканалужайке• 19 января 2024
Автор, моя дитина теж перші чотири класи багато хворіла.
Перевірте на ЕБВ, то така зараза, що потім довго вичухуватись.
І ще в нас було правило (лікар порадила), після хвороби ще десь 3-5 днів до школи не ходили, гуляли багато, і фіз-ра тиждень відпочинку, якщо урок не на вулиці, а там хай просто ходить кола по стадіону, бо в спортзалі купа дітей, і так дихати нічим
Вишиванка• 19 января 2024
Ответ дляБешене сарі
Почему? У меня аллергик. Нам разные иммунологи-аллергологи так говорили. Солевым раствором или физраствором плохо не сделаете. Это жидкость близка к жидкости человека
І що, вилікували?
Бешене сарі• 19 января 2024
Ответ дляВишиванка
І що, вилікували?
Что вылечили? Сын так постоянно делает.
Квітка папороті• 19 января 2024
Ответ дляБараболька
Інтерферон. Раніше всім дітям виписували інтерферон при захворюванях. Капати у ніс наче. Зараз його не знайдеш. Гарна річ.
Ответ дляБешене сарі
Что вылечили? Сын так постоянно делает.
Автор, аналогічна ситуація. Тільки ще і в садок ходив.
Я вже навіть чекаю онлайн, щоб хоть би від вірусів відпочити.
А ще є менший- 6 років. І носять віруси по черзі, а потім хворіють по колу.
Читаю всю тему, може хтось щось дієве порадить.
Бо вже сили не має з безкінечними болячками.
Жена брата Админа• 19 января 2024
Ответ дляMacOS-ница
Давайте дитині регулярно Вітамін Д3 і омегу. Вітаміни для дітей , бо з їжею у них скудна вітамінізація. Коли починає хворіти давайте мефенамінову кислоту. Слідкуйте , щоб дитина менше стрессувала , бо нерви це пряма дорога для хвороб. Проводьте з дитиною час і на вулиці. Пограйтеся, просто підіть погуляйте в парк з корзинкою чаю в термосі і бутербродами. Я здивувала свою подругу , коли їй донесла бажання її сина просто погуляти з батьками в парку і чаєм і бутербродами.
з мефенамінкою акуратно треба бути, достатньо часто дає алергію
ЧупакабраЗеБест• 19 января 2024
Ответ дляПросто красавица
Не ходила
мои двое тоже не ходили, но особо не болеют.
Просто красавица
• 19 января 2024
Ответ дляЗайканалужайке
Щоб перевірити ебв потрібно якийсь аналіз спеціальний здавати?
ЧупакабраЗеБест• 19 января 2024
Ответ дляБешене сарі
Вот и причина. У меня сын болеет чаще и дольше чем те, кто ходил в садик
а мои наоборот, приходят в полупустые классы,
где все? а разболелись...
Жінка з перцем• 19 января 2024
Кстати, после ветрянки иммунитет сильно падает, хотя и до этого был ослабленный, поэтому нужно пережить этот период, просто ждите, закаляйте , перерастет. Весной потеплеет, больше будут проветривать, воздух будет не такой сухой в помещениях, может стать лучше
на счет садика - не думаю, что дело в этом, у вас уже третий класс, как раз первый-второй бы был адаптационным. У меня двое деток, у всех был период, когда болели чаще, у дочки в конце третьего класса было 6 орви подряд, до этого было нормально, после лета тоже все нормализовалось у младшего октябрь -ноябрь -декабрь 7 раз подряд непрерывные орви. Это бывает, общение в больными, ослаб иммунитет после прививки, ветрянка-корь-краснуха, тот же коронавирус (даже его могли не заметить), подхватил ребенок эпштейн-барра, или цитомегаловирус, или герпес (вирус в крови, внешне не видно, иммунитет борется, ослаб, ребенок все цепляет), стрессы у детей, плохое питание (сладкого-булок много, витаминов, белка мало).
Просто красавица
• 19 января 2024
Ответ дляAmina27
Як я вас розумію, я вже як ходячий нерв
ЧупакабраЗеБест• 19 января 2024
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Какой ответ? В садик не ходила моя, в школе все норм.
то же самое, мои младшие - самые здоровые в своих коллективах. мы часто приходим ЕДИНСТВЕННЫЕ на уроки, других детей просто нет.
Распутница• 19 января 2024
Ответ дляПросто красавица
То вона вже в третьому класі, перший, другий такого не було
Мужайтесь!
У меня ребенок перестал болеть и увидел школу только толком в 8 классе.
А так садик три дня и две недели дома,три дня и три недели дома. В школе также картина.
Давала витамины,ходили к иммунологу-все до одного места. Ждите когда пеперастет
Кастрюлька• 19 января 2024
Советом помочь не могу- мой ребенок давно вырос, как лечиь, уже не помню, просто пожелаю, чтоб все наладилось, дети не должны болеть.
А вообще захотелось показать ваш пост своему отцу - он ни тогда не находил для меня ни слова поддержки, ни сейчас, а я растила в одиночку очень болеющего ребенка, астма, потом ещё ревматоидный артирт, потом диагнозы ещё и ещё, без остановки. Болели вот так постоянно - в сад, в младшую школу водить не могла, с работы пришлось уволиться, занялась своим делом, таскала ребенка всюду за собой, мамы у меня не было с молодости, с мужем родилась, был только отец- но он всегда говорил ’ У тебя же один ребенок, а не десять’. Так и жила - вот в таких постоянных нервах и на грани. Ребенок сейчас вырос, уехал заграницу, а я осталась одна, в обнимку со своим неврозом). И пожаловать некому - ну что там такого сложного было, что ты там такого выносила.
ЧупакабраЗеБест• 19 января 2024
Ответ дляБешене сарі
Я просто всегда больше боюсь их синтетического переизбытка чем недостатка. А так, молочка, мясо, хоть бы яблоки самые простые и все ок будет.
все правильно
175см55кг19лет (она)• 19 января 2024
Ответ дляМолчунья
Пусть немного дома посидит, санаторний может ...
Автор пишет, что часто болеет, редко в школу ходит. Ответы: пусть немного дома посидит🗿
Куда больше сидеть?
Квітка папороті• 19 января 2024
Ответ дляПросто красавица
Як я вас розумію, я вже як ходячий нерв
Попробуйте закваски віво для імунитету. Вони гарні всі. Якщо в дитини немає на молочне алергії, то буде тільки користь. Хоча можна його робити на безлактозному молоці.
175см55кг19лет (она)• 19 января 2024
Ответ дляБешене сарі
Ну при чем тут витамины? 21 век. Я очень сомневаюсь что автор плохо кормит ребёнка
+
Просто красавица
• 19 января 2024
Ответ дляКастрюлька
Дякую
175см55кг19лет (она)• 19 января 2024
Ответ дляБешене сарі
Так автор же не спрашивала причину. Это уже не изменить, что вы этим хотели посоветовать?
Ответ дляПросто красавица
Як я вас розумію, я вже як ходячий нерв
Аналогічно.
Ось за останній місяць- 3 рази вірусняк з температурою 40. Перший- з антибіотиком.
Їздили навіть в область.
То педіатри сходяться на думці- часто боліючи дитина- пролікувати глисти.
Так що, на це теж зверніть увагу.
Їздили навіть в область.
Так що, на це теж зверніть увагу.
Домашка• 19 января 2024
Ответ дляПросто красавица
Мрже тому що дистанційно вчилась?
Молодшій 14, з вересня майже те саме, що у вас. Кожен місяць, а за листопад-грудень тричі перехворіла, не встигала одужувати. У класі половина дітей присутня була, хворіли по черзі. Лікар сказав, що це наслідки корони, війни і соціальних обмежень. І так, за останні 3 роки дитина майже не хворіла, 1-2 рази за рік(ну і сам ковід був, але дуже легко і швидко перехворіла). Тепер всі віруси наші. Аналізи крові чудові при цьому.
Просто красавица
• 19 января 2024
Ответ дляAmina27
Аналогічно.
Їздили навіть в область.
Так що, на це теж зверніть увагу.
Їздили навіть в область.
Так що, на це теж зверніть увагу.
Ви щось давали від глистів?