Просто красавица• 19 января 2024
Я вже не витримую! От от нервовий зрив! Хочу кричати!
Дитині 8 років, з початку навчального року постійно хворіє, застуди, три дні в школі і по колу знову, потім вітрянка, потім кишкова інфекція, пройшло два тижні і знову температура 38.6. Я вже не не знаю, що робити. Порадьте, можливо потрібно здати якісь аналізи?
Гарні диньки• 19 января 2024
Автор, я вас обіймаю. Двоє дітей, перший і третій клас. Хворіють по черзі, рази коли вдвох у школі були, можна перерахувати на пальцях. Вже не витримую. В садок ходили, в садочку старших взагалі пару раз хворів, мала частіше. Вітамін д даємо, харчування збалансоване, глисти перевіряли, ну що ще там може бути, психосоматика. Так дочка сьогодні зранку плакала, що здорова ( с температурою 38.5) і хоче до школи. Ось таке.
волосатое стекло• 19 января 2024
Ответ дляКундалина
витамины, каждые 6мес давать курсом
С ними нужно быть очень аккуратно, вы в курсе?
Нужно анализы сдавать, узнавать дефициты в начале
НичеНипанимаю• 19 января 2024
Ответ дляПутающаяся
Мы всей семьёй с осени уже столько болели, сколько за ближайшие 10 лет не болели. Только выздоравливаем вроде и снова по кругу, на аптеку работать стали.
Я сейчас так болею ! С сентября … уже 4-й бронхит ! Здоровая хожу максимум неделя-две и опять по новой - горло, насморк, уши, температура, кашель, одышка, бронхит !
Вот лежу с температурой 37 уже 4 день …
ПешитеБесАшипок• 19 января 2024
К врачу бы сводили, педиатру, иммунологу и расширенный общий анализ крови сдали с формулой. Для начала хватит. Дальше видно будет. У ребенка явный сбой иммунитета. Это неприятно, но лучше доктору показать. Болячки есть у всех детей, но переносятся по-разному. Может и ничего страшного не будет, но нужно перестраховаться. Куча мелких болячек может потом привести до посложнее вещей.
волосатое стекло• 19 января 2024
Автор, тримайтеся, те ж саме практично(
Ще й пухлину у дитини знайшли((
Головне, вчасно..
Виводьте на вулицю гуляти і спорт таки потрібен хоч для себе, плавання чи щось
Ще й пухлину у дитини знайшли((
Головне, вчасно..
Морская свинка• 19 января 2024
Ответ дляПросто красавица
Не ходила
О, моя історія. Теж доньці 8 років, в садок не ходила (але ходила на ’розвивашки’). Хворіла буквально раз на рік. Перші 2 класи навчалась в Оптимі. Пішла от до школи - хворіє кожного місяця, навіть по 2 рази на місяць. Спочатку хоч тиждень-два могла до школи походити, зараз, коли частіше зранку тривоги почались і вони сидять у сховищі - то 2-3 дні школа - і знов болячка, новий вірус. Раніше хворіла без ускладнень, зараз кожна хвороба дає як не трахеїь, так на ніс і вуха ускладнення. Я, звісно, знала, що буде часто хворіти. Але не уявляла, що настільки часто.
Вишиванка• 19 января 2024
Ответ дляБешене сарі
Я описала выше с какой целью
Змивати віруси? Це як? Який таймінг у вірусів? Вони чекають коли прийде додому і промиє ніс, якщо не промиє то проникають в організм? Я дійсно не розумію, як це працює. Поясніть будь ласка.
Ответ дляВишиванка
После контакта с вирусами, промыть в течении двух часов. Доказано.
Пиу!Пиу!• 19 января 2024
Я такая же была.Где-то есть очаг,иммунитет не справляется с дополнительными инфекциями.Проверьте на флору у лора.Может там повышенное количество какого-то микроба.У меня пожизненно был стрептококк выше нормы на много.Из ангин не вылазила
Морская свинка• 19 января 2024
Ответ дляпостою_послушаю
Ага. А если бы ходила, то такая тема от автора была бы двумя-тремя годами раньше. Только лечить ребёнка 8 лет гораздо проще, чем четырехлетку, который ни горло полоскать не умеет, ни нос закапать не даёт
Совершенно верно. Я тоже всегда удивляюсь, когда выдвигают аргумент ’пусть лучше в садике переболеет’. Та ну. Как болеет ребёнок в 3 года, и в 7 лет - огромная разница. И в плане лечения тоже.
Вишиванка• 19 января 2024
Ответ дляAmina27
Це після поцілунку з хворим чи після перебування в людному місці? Що саме ви маєте на увазі контакт?
Мальчун-задирун• 19 января 2024
Ответ дляБешене сарі
Вот и причина. У меня сын болеет чаще и дольше чем те, кто ходил в садик
Не причина. В мене донька 11 років я і малий хворієм як і мала автора. Донька в садік ходила та і я також.
БальзаковскийВозраст• 19 января 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
ух ты, а какая будет уважительная причина пропуска занятий?
весь класс не пришел, и мой ребенок решил тоже не приходить или как?
я конечно не знаю как вы. но мы в школы ходим не в гости, а к педагогу на уроки.
и соклько придет человек - 32 или 0 - для нас это неважно.
А обязательно указывать причину? Можно просто не прийти, если единственный или мало детей в классе представляю какие это уроки будут
БальзаковскийВозраст• 19 января 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Стадный инстинкт
БальзаковскийВозраст• 19 января 2024
Ответ дляКундалина
при чём тут кормит?!?!?!?? уже доказано что в овощах и фруктах очень мало витамин! иммунитет нужно поддерживатьа
Кем доказано? Советчицами?
Амбасадор щастя• 19 января 2024
Попробуйте объективно оценить, а болен ли ваш ребенок на самом деле.
Потому что сопли это не болезнь, чтоб аж в школу не ходить, и кашель тоже не всегда нужно лечить, а достаточно просто пить побольше. И даже если побаливает горло, то можно пососать леденец и жить обычной жизнью. Возможно у вашего ребенка все нормально, а вы слишком заморачиваетесь.
Сколько раз я по утрам могла услышать, что болит горло. Ок. позавтракал, чай выпил, пополоскал горло, леденец в карман... а вечером никто и не помнит, что утром горло дерло. Мало ли чего оно дерло...возможно воздух сухой был.
Вишиванка• 19 января 2024
Ответ дляAmina27
Вот даже пришли с магазина и можно промывать.
В магазине есть контакт с вирусами.
Тоесть, после магазина, работы, школы, садика.
В магазине есть контакт с вирусами.
Мені і так норм. В мене імунітет тренований.
ЧупакабраЗеБест• 19 января 2024
Ответ дляБальзаковскийВозраст
а что будет с качеством уроков если мало детей?
ЧупакабраЗеБест• 19 января 2024
Ответ дляБальзаковскийВозраст
Стадный инстинкт
что ’Стадный инстинкт’?
ЧупакабраЗеБест• 19 января 2024
Ответ дляБальзаковскийВозраст
да, причину указывать обязательно, просто так школу прогулять нельзя.
БальзаковскийВозраст• 19 января 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Многие учителя не будет объяснять тему, так как мало людей. Просто ничем не заниматься могут
БальзаковскийВозраст• 19 января 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
что ’Стадный инстинкт’?
То что весь класс не пришел
БальзаковскийВозраст• 19 января 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Понятно, у нас другая школа
ЧупакабраЗеБест• 19 января 2024
Ответ дляБальзаковскийВозраст
’Многие учителя не будет объяснять тему’
зачем вы пишете бред?
учителя на своей работе работают независимо от пришедших.
зачем вы пишете бред?
ЧупакабраЗеБест• 19 января 2024
Ответ дляБальзаковскийВозраст
Понятно, у нас другая школа
во всех школах Украины такие правила, не выдумывайте шопопало.
Бешене сарі• 19 января 2024
Ответ дляВишиванка
Ну напевно коли промиває то хоч якась кількість алергенів змивається, пилу, вірусів.
Бешене сарі• 19 января 2024
Ответ дляВишиванка
Ну ясно ж що мова про ті, що вдыхаємо. В людному місці або у медичному закладі
БальзаковскийВозраст• 19 января 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
зачем вы пишете бред?
Во снах и по бумажках толькои
ЧупакабраЗеБест• 19 января 2024
Ответ дляБальзаковскийВозраст
Во снах и по бумажках толькои
сочувстую вам.