Мастер Класс• 20 января 2024

Как вы смогли вырваться из рабочего рабства.

Мне 40, работаю с 18 лет, мечтаю заниматься чем-то своим, когда-то уже занималась детской одеждой. Как у вас получилось не имея особых знаний, хорошо оплачиваемый работы (удаленно), мужа, который хорошо зарабатывает обрести более менее стабильное ощущение свободы, когда время перестает лететь, но тем не менее не сидишь дома с последними 1000 гривнами в ожидании зп мужа 20-25 тысяч
автор Мастер Класс • 20 января 2024
Ответ дляПез Году Неделя
Автор, я психолог. Володію спеціальним методом, який у світових протоколах. Але... не займаюся своєю розкруткою, хоча маю чудові відгуки. Є офіційна робота і трохи підробіток.
От думаю чи вчитися ще ... бо психолог має передусім у себе вкласти велику суму лиш потім за роки повернеться...
Або бути гарним блогером)

автор Мастер Класс • 20 января 2024
Ответ дляЗасомневаю
Многие живут на меньшие деньги.
Выживают, а не живут. Это их право.
автор Мастер Класс • 20 января 2024
Ответ дляУкраїнська Мрія
Пока у вас не получится
Отсутствие навыка предпринимательства и лирика в голове
Из круга вырываются люди способные осознать и реализовать принцип того, что торгуется то на что есть спрос и то что даёт прибыль
Не торгуется детская одежда, торгуйте тем, что востребовано сегодня
Не торгуется. Ох и пишите. Еще советы раздаёте
автор Мастер Класс • 20 января 2024
Ответ дляTammy21
Авторка, у вас точно бізнес був? Ну от прям справжній, з норм.зарплатою, з доходом, який частично інвестуєш і ще залишається? Чи просто погратися на булавочки?
Я чого питаю --власна справа це дуже і дуже енергозатратна фігня. Ви відповідаєте за все. Не має чіткого об´єма робіт, не має кордонів між обов´язками. Ніяких гарантій. Ніякої соціалочки. Тобто, то серйозний крок, а не ’я красива лежу з ноутбуком на дивані і працюю час на день’.
Я би вам дуже радила не кидати роботу, скласти реальний(!) БП і починати з малого, паралельно з осн.діяльністю.
Я зарабатывала больше мужа, у него до войны зп была 1100 дол
Неместная Я• 20 января 2024
Ответ дляМастер Класс
А) не идет в инстаграме и фейсбуке Б) нет такого спроса на качественную одежду, больше секонд берут. Не будет уже таких цен и спроса
с секондом тоже надо и бегать и выбирать и приводить в порядок и выставлять и контактировать....а вы хотите сидя ровно на Опе без вложения денег вырваться из рабства и шоБ денежки рекой?... без труда, не выловишь рыбку из пруда, помните?
автор Мастер Класс • 20 января 2024
Ответ дляНеместная Я
Так я вкладывала деньги, была часть в обороте. Секонд не рассматриваю.
Tammy21• 20 января 2024
Ответ дляМастер Класс
Ваш чоловік не константа у заробітку. Я про інше питала. Але ви молодець!)
Сподіваюся, у вас вистачить сил та терпіння побудувати щось своє!

Неместная Я• 20 января 2024
Ответ дляБелая и пушистая
Купила кофейню в начале войны, мы с мужем вдвоем остались без работы + 2 детей. Доход есть если работать самой с 7 до 21 и без выходных. Очень тяжело, очень.
а такое себе кофе по 40грн стаканок в кофейнях...когда пачка заварного стоит 130грн, ой тяжелая доля....)))
Белая и пушистая• 20 января 2024
Ответ дляНеместная Я
У вас? Может быть
автор Мастер Класс • 20 января 2024
Ответ дляTammy21
Дякую. Очень нравилось это ощущение свободы. Что ты сама себе принадлежишь. Да, было мало свободного времени, но оно того стоило. Захотела нашла. А эти закупки, когда ты получаешь заказанный товар, и он продается еще не доехав..эхх
Українська Мрія• 20 января 2024
Ответ дляМастер Класс
Удалено администрацией...
Chaterbox• 20 января 2024
Ответ дляИнстагра_мерша
Я майстер краси вже 7 років, мені 41 рік, працюю не повний день, коли є бажання беру відпустку, але щоб добре заробляти тре і добре працювати)
В якому саме напрямку працюєте?
автор Мастер Класс • 20 января 2024
Ответ дляУкраїнська Мрія
Удалено администрацией...
Какой архитектор? У вас явная каша в голове
Милота• 20 января 2024
Ответ дляМастер Класс
Вы написали если одной. В семье как минимум двое. Если один это не семья и одному точно нужно работать
Чого не сімʼя?В мене сімʼя зараз це я сама.В вас якісь дивні погляди.То мамський форум,з якого дива?
Милота• 20 января 2024
Ответ дляМастер Класс
я уберу свою зарплату и стану питаться энергией солнца..
Город посадите,підете в ліс по гриби і ягоди,що я і роблю,як сезон.Енергією сонця не харчуюся,є картопля.
Кукусики• 20 января 2024
Я очень хорошо зарабатываю работая ’на дядю’ и никуда вырываться не хочу. Видела много примеров, когда люди заводят свое дело и просто ’нанимают себя на работу’ т е ненормированный рабочий день, отвечай за все, нервничай-волнуйся, а выхлоп +\- просто зарплата
Пушап Мі мі• 20 января 2024
Ответ дляБелая и пушистая
Так написали наче перевалку вугілля робите вручну
Аноним Советчик• 20 января 2024
Мге 45 с нетерпением жду пенсию)
Посудомойка• 20 января 2024
Ответ дляЛеди_в_ночи
Пыталась. Занималась продажами, но не смогла работать в прямом контакте с людьми: полно мозгодро*еров, хамла, беспардонья. Уже перестала заниматься, но все равно в субботу в 22.00 могут позвонить, т.к. сохранили номер и людям пофиг, что ты можешь спать в такое время.
а что мешает вам автоматически отключать тел в 21.59 и отдыхать?

дама_из_декрета• 20 января 2024
Как говорит моя знакомая.... сначала я долго и упорно работала учителем, а потом... увела чужого мужа и теперь я владелица трех салонов
Кукусики• 20 января 2024
Ответ дляПушап Мі мі
Так а что хорошего? Смена считай каждый день и на ногах.
Королева ганделику• 20 января 2024
Ответ дляКукусики
Не доказывайте - не поймёт
nahaka• 20 января 2024
Ответ дляНеместная Я
Ну так чому ви ще не власниця кав´ярні? Це ж так просто
Стрибну в гречку• 20 января 2024
Ответ дляНаучительница
У вас вряд ли будет ощущение свободы со своим делом. На работе встал и ушел, и голова не болит на выходных, что там и как. А собственное дело с вами всегда.
100%
Кукусики• 20 января 2024
Ответ дляКоролева ганделику
Не доказывайте - не поймёт
Я понимаю что это не шахта, но самой у себя работать баристой и ещё убирать столики с утра до ночи....такое, не пряники
Горда пташка• 20 января 2024
Я служила в армії. Служила із задоволенням, але захопилася фотошопом. Вивчала самостійно. Так вийшло, що знайшла підробіток, працювала дизайнером в фірмі, яка виготовляє стенди для дитячих садочків, шкіл, установ. Фірма з Пітера, платили добре. Це ще були хороші роки, з 2010 по 2014р. В 2012 році відкрили свій ФОП з таким самим товаром.
Потім і фірма стала набирати оберти, і мене стали обирати частіше інших дизайнерів ти, хто хотів яскравого оформлення, бо я не люблю аскетичне оформлення))) Постала проблема, що клієнти з Камчатки та Владивостоку, а я в Україні. Що б працювати з клієнтом наживо, треба було не спати вночі, через різницю в часі. Чоловік підтримав ідею мого звільнення, тим більше молодшій дитині оформили інвалідність, треба було займатися. Да і заробляти я вже стала більше ніж в армії.
Багато хто був в шоці, що я кинула армію, бо непогана зарплатня, вже 15 років вислуги, бо військової пенсії залишилося 10 років))) І вік 39 років.
Але не жалію. Хоча за польотами дуже сумувала перших 5 років.
Чоловік теж почав допомагати з фірмою. В 2020 році пішов на військову пенсію, займається стендами, матеріалами, виготовленням і тд. Я займаюся оформленням класів НУШ і не НУШ, садочків. Отримаю задоволення, особливо коли клієнти після отримання пишуть слова задоволення.
З 2014 року з росією перестала працювати, хоча на той час була самим затребуваним дизайнером цієї фірми. І теж не жалію, хоча багато хто продовжував співпрацювати з рашкою і після 22 року.
Заюшка_хозяюшка• 20 января 2024
Когда-то давно хотела свое дело. Потом поработала 3 года на курсах иностранных языков, руководила отделением, на мне было все, начиная от уборки, закупки книг, подбора групп, собеседования учителей, до первичной бухгалтерии, разборок с налоговой, пожарной инспекцией, потопом в подвале и заменой проводки. Ну его на фиг, решила я. Для меня намного комфортнее и самое главное стабильней работать на крупную международную компанию, иметь социальные гарантии, бонусы и разные плюшки. И после 18.00 и в выходные я абсолютно свободный человек. Так и работаю уже 15 лет.
Белая и пушистая• 20 января 2024
Ответ дляПушап Мі мі
Так пойдите поработайте с 7 до 21 на ногах без выходных.
Варена цибуля• 20 января 2024
Ответ дляПочемучечка
Дело не в том, что мне работать в офисе тяжело или плохо, дело в том, что при графике 5/2 мне кажется, что жизни как будто нет, вся жизнь проходит на работе. Наверное, я к такому уже не смогу привыкнуть.
Чехи работают 06:00-14:00. Говорят, что таким образом, у них пол дня свободно для себя)
Ms. Анонимная• 20 января 2024
Блин, к сожалению - никак!
Был хорошозарабатывающий муж, который оплатил 2 класса онлайн-курса. Что позволило мне приобрести знания и перейти на высокооплачиваемую онлайн работу со временем. Дальше конечно уже пришлось развиваться самостоятельно, вкладывая уже свои ресурсы в дальнейшее саморазвитие. Получилось организовать небольшой пассивный доход со временем, сейчас стараюсь увеличить его на все про все 10 лет, пока не очень уверено себя чувствую.