Мастер Класс• 20 января 2024
Как вы смогли вырваться из рабочего рабства.
Мне 40, работаю с 18 лет, мечтаю заниматься чем-то своим, когда-то уже занималась детской одеждой. Как у вас получилось не имея особых знаний, хорошо оплачиваемый работы (удаленно), мужа, который хорошо зарабатывает обрести более менее стабильное ощущение свободы, когда время перестает лететь, но тем не менее не сидишь дома с последними 1000 гривнами в ожидании зп мужа 20-25 тысяч
Леди_в_ночи• 20 января 2024
Ответ дляПополняю_Карму
Очень просто вырвалась. Сначала сказала, что я не буду ездить на работу каждый день. Работаю дома. Могу раз в неделю приехать в офис.
Но для этого надо быть крутым специалистом, что без тебя никак
Ну а потом стала спать с шефом
Так чем вы зарабатываете? Умом или кормилицей?
Пополняю_Карму• 20 января 2024
Ответ дляНаучительница
По моему, автор имела в виду немного другое. Онлайн вы же все равно остались нанятым работником. А она хочет именно свое дело.
Ну вроде как и нанятый. Но беру заказы от других. А не только работаю на своей работе
Т.е. есть ЗП как наемного работника и есть «леваки». Вот на них у меня выходит тысяч 18-20
Пополняю_Карму• 20 января 2024
Ответ дляЛеди_в_ночи
Я архитектор
Засомневаю• 20 января 2024
Ответ дляМастер Класс
Это же мамский форум, конечно есть
Не было бы то хватало бы одной зарплаты . И не уставали бы. Это ваш выбор уставать.
Глубоководная селедка• 20 января 2024
Своя кондитерская, уже не стою за стойкой, доход стабильный, но не миллионы. Сейчас внедряю новое производственное направление, работы дофига, сегодня закончила в 3 ночи, сейчас еду на объект. Люблю этот бизнес, но, нюансов тоже много.
Почемучечка• 20 января 2024
Ответ дляНаучительница
У вас вряд ли будет ощущение свободы со своим делом. На работе встал и ушел, и голова не болит на выходных, что там и как. А собственное дело с вами всегда.
Это так, гораздо большая тревожность, чем у наёмного работника. Просто несравнимо тревожнее жить .Тем не менее есть ощущение свободы, когда никто не волен диктовать тебе.
По теме - меня заставила жизнь в свое время, был очень болеющий маленький ребенок на руках, которого не могла отдать ни в сад, ни потом даже в младшую школу, не было вообще никакого мужа, не было бабушек-дедушек. Пришлось уйти с работы и заняться своим делом - чтобы была возможность ребенка брать с собой на работу или сидеть с ним, когда он болеет. Дело было больше 20 лет назад, некоторые вопросы тогда решались проще. Тем не менее, мои нервы - вхлам, свой бизнес - это очень тревожно, очень.
Сейчас, уже в предпенсионном, так сказать, возрасте, опять вышла на работу в офис. Да, это стабильность, спокойствие. Но это и ощущение рабства, от которого я отвыкла. Дни одинаковые, они просто пролетают, все думаю - а когда же люди живут, если вся их жизнь проходит в этом офисе.
Лучше всего, наверное, это или удаленка, или график 2/2.
Научительница• 20 января 2024
Ответ дляПочемучечка
Мне норм работать в офисе. Я сама на себя не смогла бы.
Почемучечка• 20 января 2024
Ответ дляНаучительница
Дело не в том, что мне работать в офисе тяжело или плохо, дело в том, что при графике 5/2 мне кажется, что жизни как будто нет, вся жизнь проходит на работе. Наверное, я к такому уже не смогу привыкнуть.
Не против• 20 января 2024
Ответ дляМастер Класс
А) не идет в инстаграме и фейсбуке Б) нет такого спроса на качественную одежду, больше секонд берут. Не будет уже таких цен и спроса
В) некомпетентний продавець не приваблює покупців
Анонимарик• 20 января 2024
Ответ дляМастер Класс
Понятнятно не сайты для продаж. Выставляйте на других. Никто там брать не будет.
Ластовиння• 20 января 2024
Вчіться робити вії, нігті, брови, масажи. Це те чим можна реально почати заробляти, працюючи на себе і без дійсно великого початкового капіталу. Але і конкуренція шалена.
Мастер Класс
• 20 января 2024
Ответ дляНаучительница
И не спать с шефом)
Мастер Класс
• 20 января 2024
Ответ дляНаучительница
Автор, а чем вы хотите заниматься? Какое дело?
Есть наметки, но пока деньги нужны доя реализации
Для мене своя справа це як вирватися з рабства і потрапити в ще більше рабство. Бо найманий працівник спокійно може взяти лікарняний чи відпустку і з чистою душею відпочивати. А свій бізнес це кабала, без спокою і відпочинку. Є друзі зі своїм бізнесом, вони морально взагалі не відпочивають, навіть коли кудись літають.
Мастер Класс
• 20 января 2024
Ответ дляЗасомневаю
25 тысяч? 3 коммуналка, 15 продукты, 7 на жизнь? И какой досуг я смогу позволить себе на эти деньги? Лежать под телевизором это не то, к чему я стремлюсь
Мастер Класс
• 20 января 2024
Ответ дляПочемучечка
Так и есть. Жизнь на работе( 2/2 по 11-12 часов это еще хуже)
Мастер Класс
• 20 января 2024
Ответ дляНе против
Мы знакомы? Или судите по себе?
Мастер Класс
• 20 января 2024
Ответ дляЕвга-9246
Может что-то творческое
Уравнобешенная• 20 января 2024
У меня была работа больше тяжелая эмоционально и морально. После очередной несправедливости муж взял мой телефон и написал руководству что увольняюсь.
Мастер Класс
• 20 января 2024
Ответ дляУравнобешенная
Я тоже после несправедливости часто увольняюсь или если надоело. Было больше 10 работ..
Пез Году Неделя• 20 января 2024
Ответ дляМастер Класс
Автор, я психолог. Володію спеціальним методом, який у світових протоколах. Але... не займаюся своєю розкруткою, хоча маю чудові відгуки. Є офіційна робота і трохи підробіток.
От думаю чи вчитися ще ... бо психолог має передусім у себе вкласти велику суму лиш потім за роки повернеться...
Засомневаю• 20 января 2024
Ответ дляМастер Класс
Многие живут на меньшие деньги.
Кофе в лобби• 20 января 2024
Мені 35, працюю менше року і навпаки мрію ввірватися в світ нормальної роботи і престижної кар´єри з високою зарплатою
Українська Мрія• 20 января 2024
Пока у вас не получится
Отсутствие навыка предпринимательства и лирика в голове
Из круга вырываются люди способные осознать и реализовать принцип того, что торгуется то на что есть спрос и то что даёт прибыль
Не торгуется детская одежда, торгуйте тем, что востребовано сегодня
Українська Мрія• 20 января 2024
Ответ дляПочемучечка
Вопрос, а зачем вы идете на такую работу с вялотекущей шизофренией? Хочу понять
Авторка, у вас точно бізнес був? Ну от прям справжній, з норм.зарплатою, з доходом, який частично інвестуєш і ще залишається? Чи просто погратися на булавочки?
Я чого питаю --власна справа це дуже і дуже енергозатратна фігня. Ви відповідаєте за все. Не має чіткого об´єма робіт, не має кордонів між обов´язками. Ніяких гарантій. Ніякої соціалочки. Тобто, то серйозний крок, а не ’я красива лежу з ноутбуком на дивані і працюю час на день’.
Я би вам дуже радила не кидати роботу, скласти реальний(!) БП і починати з малого, паралельно з осн.діяльністю.
Мастер Класс
• 20 января 2024
Ответ дляЕвга-9246
Наприклад? Шоб це приносило гарні гроші і не треба було ламати голову про реалізацію і т.д
Я же не буду писать готовый вариант для бизнеса)