Мастер Класс• 20 января 2024
Как вы смогли вырваться из рабочего рабства.
Мне 40, работаю с 18 лет, мечтаю заниматься чем-то своим, когда-то уже занималась детской одеждой. Как у вас получилось не имея особых знаний, хорошо оплачиваемый работы (удаленно), мужа, который хорошо зарабатывает обрести более менее стабильное ощущение свободы, когда время перестает лететь, но тем не менее не сидишь дома с последними 1000 гривнами в ожидании зп мужа 20-25 тысяч
Бабуся мороз• 20 января 2024
Ответ дляMs. Анонимная
Блин, к сожалению - никак!
Был хорошозарабатывающий муж, который оплатил 2 класса онлайн-курса. Что позволило мне приобрести знания и перейти на высокооплачиваемую онлайн работу со временем. Дальше конечно уже пришлось развиваться самостоятельно, вкладывая уже свои ресурсы в дальнейшее саморазвитие. Получилось организовать небольшой пассивный доход со временем, сейчас стараюсь увеличить его
на все про все 10 лет, пока не очень уверено себя чувствую.
А можно поинтересоваться, какой именно пассивный доход? Сейчас размышляю рад этим, но умею только зарабатывать работой.
Ms. Анонимная• 20 января 2024
Ответ дляБабуся мороз
Роялти от продажи контента и из приложений
много денег там нет, честно скажу, но и затраты - только мое время и труд по сути.
Бабуся мороз• 20 января 2024
Ответ дляMs. Анонимная
Спасибо. Вы продаете его кому-то или на своих площадках ?
Пополняю_Карму• 20 января 2024
Ответ дляЗасомневаю
Многие живут на меньшие деньги.
Нууу бомжи вообще живут почти бесплатно. К этому стремиться?
ПешитеБесАшипок• 20 января 2024
В 35 сменила сферу, безумно люблю свою работу. Спасибо мужу, что подтолкнул и поддерживал, а так до войны сидела бы на 13 тыс, а после, выехала и удаленно там работать аж никак, была бы на нулях
Ms. Анонимная• 20 января 2024
Ответ дляБабуся мороз
Нет, своих площадок нет.
Бабуся мороз• 20 января 2024
Ответ дляMs. Анонимная
Нет, своих площадок нет.
Спасибо.
Вот после вашего замечания понимаю, что по соотношению затраты времени/доходы это может быть и невыгодно.
Ms. Анонимная• 20 января 2024
Ответ дляБабуся мороз
Спасибо.
Основное - это найти клиентов, готовых сотрудничать на этих условиях - т.е. это покупка не готового контента, а покупка лицензии на использование. Мне просто попалось несколько таковых и сейчас я просто получаю от них %. Конечно параллельно делаю и просто какие-то заказы. Назовем это фриланс.
если б таких клиентов было не несколько, а десятки - можно было бы жить только за счет роялти и ничего не делать. Ищу :))
Молчавочка• 20 января 2024
Ответ дляМастер Класс
А) не идет в инстаграме и фейсбуке Б) нет такого спроса на качественную одежду, больше секонд берут. Не будет уже таких цен и спроса
Занимайтесь чем-то другим. Пром, шафа отличные площадки. Можно сначала совмещать работу и бизнес. Потом бросите работу, когда будете готовы
Молчавочка• 20 января 2024
Ответ дляМастер Класс
А это нормально) в два часа ночи - ой я случайно набрала. Или мошенники, которые кидают свои реквизиты после вопросов
По телефону заказы не принимаю, вообще на незнакомые номера не отвечаю. Все в месенджерах
Мастер Класс
• 20 января 2024
Ответ дляЕвга-9246
Не смішіть))
У вас в профиле такие темы, что уж кто бы говорил
МатьЧасть• 20 января 2024
Ответ дляЕвга-9246
Для мене своя справа це як вирватися з рабства і потрапити в ще більше рабство. Бо найманий працівник спокійно може взяти лікарняний чи відпустку і з чистою душею відпочивати. А свій бізнес це кабала, без спокою і відпочинку. Є друзі зі своїм бізнесом, вони морально взагалі не відпочивають, навіть коли кудись літають.
У мене так. Але ціна питання від 5 до 7.000$
Якщо людина може бути щасливою на 15.000грн, то так, краще і не починати. Я від відсутності грошей і можливостей, які до них додаються, страждаю більше, ніж від постійної зайнятості
Ответ дляМатьЧасть
Можна і найманим працівником заробляти схожі суми, знаю таких
МатьЧасть• 20 января 2024
Ответ дляЕвга-9246
Можна, теж знаю таких і відповідальності у них не менше, аніж у мене. І стресів і вигорань. Чи Ви думаєте, що роботодавець буде платити такі гроші і не ставити зайвих питань) Там і у хвіст і у гриву спрос
Ответ дляМатьЧасть
Я не думаю, а знаю, шо буває і по іншому) ну але в кожного свої приклади і ситуації в усіх різні
МатьЧасть• 20 января 2024
Ответ дляЕвга-9246
Ну, хіба що ріелтори в Дубаях не так важко працюють, хоча кажуть, що теж нелегка робота. А серед моїх знайомих усі заможні люди пашуть, навіть на найманих роботах
Один, правда, держслужбовець, то весь час вдома, але купив нову машину. Але там інше)
Ответ дляМатьЧасть
Я не думаю, шо 4-5 тис, це прям заможність. Ну і кажу, шо є пару прикладів близьких знайомих, які отрисують такі суми, особливо не напрягаючись і не сидять весь день. Я до війни отримувала трохи більше і теж сутками прям не сиділа, і не вигорала
МатьЧасть• 20 января 2024
Ответ дляЕвга-9246
А я вважаю це заможнім життям, бо середня зарплата по Україні 15.000 гривень)
І людей с такими рівнем доходу приблизно 2% залишилось
Ответ дляМатьЧасть
В моєму світобаченні заможність це яхти і гелікоптери у власності)) А 4-5 тис - це достойне життя з хорошими продуктами, ліками і пару раз в рік недорогі подорожі
Пушап Мі мі• 20 января 2024
Ответ дляБелая и пушистая
Так пойдите поработайте с 7 до 21 на ногах без выходных.
Шо там. Каву-чай колотити. Прям перетрудилися
Белая и пушистая• 20 января 2024
Ответ дляПушап Мі мі
А у вас какой бизнес?
МатьЧасть• 20 января 2024
Ответ дляЕвга-9246
А хто тоді більшість людей, які у нашій країні отримують 15.000грн? Жебраки?
Навіть для Європи зарплата вище 5.000$ є дуже і дуже гарною, але у нас це вважається такий собі навіть не середній рівень))) Ну-ну
У країні з прожитковим мінімум 180$ пʼять-сім тисяч баксів-то взагалі ні про що)😂Дякую, розсмішили)
Ответ дляМатьЧасть
Ну добре, шо вас це смішить. Хоча це реальність, і вона взагалі не смішна.
Угадайс• 20 января 2024
Ответ дляПочемучечка
Это так, гораздо большая тревожность, чем у наёмного работника. Просто несравнимо тревожнее жить .Тем не менее есть ощущение свободы, когда никто не волен диктовать тебе.
По теме - меня заставила жизнь в свое время, был очень болеющий маленький ребенок на руках, которого не могла отдать ни в сад, ни потом даже в младшую школу, не было вообще никакого мужа, не было бабушек-дедушек. Пришлось уйти с работы и заняться своим делом - чтобы была возможность ребенка брать с собой на работу или сидеть с ним, когда он болеет. Дело было больше 20 лет назад, некоторые вопросы тогда решались проще. Тем не менее, мои нервы - вхлам, свой бизнес - это очень тревожно, очень.
Сейчас, уже в предпенсионном, так сказать, возрасте, опять вышла на работу в офис. Да, это стабильность, спокойствие. Но это и ощущение рабства, от которого я отвыкла. Дни одинаковые, они просто пролетают, все думаю - а когда же люди живут, если вся их жизнь проходит в этом офисе.
Лучше всего, наверное, это или удаленка, или график 2/2.
Чем же вьі занимались 20 лет назад без денег,помощи и тд., что смогли стать на ноги?