Кукусик• 21 января 2024
Есть тут дамы 45+?
Начала набирать вес, гормоны для моего возраста в норме. Уже год держится 71кг, диеты на долго не могу удерживать, ну и решила забить на них.
Осталось научиться любить себя такой.
А как у вас?
Осталось научиться любить себя такой.
А как у вас?
Я_канеша_извиняюсь• 21 января 2024
Ответ дляНожка
Рибу, яйця, субпродукти залишила. Але все одно. Видно мені мало. Я не люблю тваринні продукти. Після них мені важко.
Аналіз планую найближчим часом.
Є за минулий рік, було норм.
Аналіз планую найближчим часом.
Є за минулий рік, було норм.
Спробуйте протеїновий порошок, коктейлі.
Тільки не беріть для професіональних качків.
Бо якщо не дасте організму фіз.навантаження то там воно на серце погано вплине.
Читайте анотацію і відгуки.
Мудрецыха мира• 21 января 2024
Ответ дляparele
50 лет, 50 кг. Вес контролирую и держу. Я себе не нравлюсь с лишним весом - и ходить тяжело, и то, как одежда сидит, бесит.
Даже холодцю не йисте?
Верочка 100%• 21 января 2024
Ответ дляБавовнятко
100 кг
48 лет
Спорт не могу, сразу колени и поясница болят так, что ходить тяжело.
Считаю калории, а вес стоит на месте (((
Цикл сбился, раз есть / три перерыв
100 кг
48 лет
Цикл сбился, раз есть / три перерыв
Не хочу вас образити, але як можна набрати таку вагу ?
Ответ дляМасяня Я
ааа...я думала вы про половые гормоны\
ну раз про возраст пишете
Это если есть проблемы дальше
Потом уже гормоны надпочечников и т д
А самое оно - то основное,
Даже изменения железа, общего белка, витамина Д - и диета до жоп , извините. А если липидный профиль - и отклонения- то вообще не гуд
Потом уже гормоны надпочечников и т д
А самое оно - то основное,
Я_канеша_извиняюсь• 21 января 2024
Ответ дляМудрецыха мира
Даже холодцю не йисте?
Хтось тролить Лену холодцем
Ответ дляРозбещена цяточка
Этот максимум у Вас был в период после 45+? Ведь, действительно, у многих это возраст гормональной перестройки. И вес набирается очень легко, даже если всю жизнь были худышкой.
Нет, около 38-40, уже точно и не помню. Никакой перестройки и близко ещё не было - просто начала есть больше, чем нужно.
Бавовнятко• 21 января 2024
Ответ дляВерочка 100%
Який сенс в вашому питанні?
Добродійка• 21 января 2024
Мне 43 года. Перестала пить алкоголь, уменьшила количество употребляемого сахара, вечером меньше ем. И я похудела на 7 кг. Вешу сейчас 56 кг, рост 168. Хотя тоже переживаю, что скоро начнет разносить
Наизнанку• 21 января 2024
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Ви просили моєї поради?
Я дала пораду автору, виходячи з назви теми та стартпосту.
Не знаю, що ви вкладається в поняття ’слідкувати за здоров´ям’.
Для мене це - ПОВНОЦІННЕ з точки зору нутріціології харчування та ДОСТАТНЯ фізична активність, в тому числі сексуальна.
Отже, будь яким ’дієтам’ (беру в лапки це слово навмисно, дієта в тому сенсі в якому більшість тут собі уявляє) - категоричне НІ.
Це саме стосується і підліткового віку.
Супер! А то сразу ’ не в кг счастье’)))
Мудрецыха мира• 21 января 2024
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Хтось тролить Лену холодцем
Чим Лена особлива?
ГоловнаЯ• 21 января 2024
Это все регулируется питанием. Я всю жизнь в одном весе, +/- 2-3 кг (но у меня рост маленький). Сейчас мне 48, уже 2 года я в искусственной менопаузе (из-за диагноза), обычно все набирают вес. Я тоже вижу такую тенденцию, поэтому ограничиваю себя. Ем все, но очень маленькими порциями. Но все равно пару кг лишних есть.
Я_канеша_извиняюсь• 21 января 2024
Ответ дляВерочка 100%
А от так і набирають.
Спочатку - низькокалорійні дієти, коли організм не отримує потрібних речовин = стрес = підвищення рівня кортизолу - зрив - зажор - депресія - привіт +10 кг.
Пару таких циклів і з 60 до 100 за 2-3 роки.
Плюс хроніка полізе. Лікуєш одне, летить інше. Замкнуте коло.
Масяня Я• 21 января 2024
Ответ дляLudaSHS
Это если есть проблемы дальше
Потом уже гормоны надпочечников и т д
А самое оно - то основное,
Потом уже гормоны надпочечников и т д
А самое оно - то основное,
да? у меня всю жизнь пониженный ферритин
от 3 до 20
и на вес никак не влияет
А вот с возрастом 42 и дальше уже понятно что цикл не нормальный становится и скачки веса оттуда явно
от 3 до 20
и на вес никак не влияет
Молчунья• 21 января 2024
Ответ дляparele
Я не могу контролировать. Если я не наедаюсь, я себя плохо чувствую.
Верочка 100%• 21 января 2024
Ответ дляБавовнятко
Який сенс в вашому питанні?
Щоб не повторювати чужі помилки.
Продаю витрішки• 21 января 2024
Ответ дляLudaSHS
Бежать, так бежать
В гору, так в гору.
Лучше лежать. На пляже😉
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Читайте анотацію і відгуки.
Пʼю колаген рибний постійно.
Зараз купила на iHerb протеїн гороху.
Пʼю через силу і думаю, як важко ту красу підтримувати, коли тобі за 40))
Зараз купила на iHerb протеїн гороху.
Продаю витрішки• 21 января 2024
Ответ дляНожка
Пʼю колаген рибний постійно.
Зараз купила на iHerb протеїн гороху.
А можете колаген показати, будь ласка?
Кукусик
• 21 января 2024
Ответ дляЭмчЭндЭм
Начала есть ведрами, конечно набрала вес. Скинула 18 кг, ем как обычно и вес держится.
Я уже считаю калории все равно ниже 69 не спускается
Я_канеша_извиняюсь• 21 января 2024
Ответ дляНожка
Пʼю колаген рибний постійно.
Зараз купила на iHerb протеїн гороху.
От через силу не треба. Все що через силу - то не буде на користь. Аби не було на шкоду. Шукайте що буде у задоволення.
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
А от так і набирають.
Точно, иногда недобор и диета - это урон организму. Потом он наберет свое и про запас и влупит по системе.
А еще отказ от жиров и белков.
Женщине надо жиры, хорошие.
А еще отказ от жиров и белков.
Женщине надо жиры, хорошие.
Ашолюдискажуть• 21 января 2024
Ответ дляПродаю витрішки
Для нас не особенный, но тут большинство считает, что в 40 уже пора на кладбище ползти
Почему большинство? Если полфорума 35+ )
Я_канеша_извиняюсь• 21 января 2024
Ответ дляМудрецыха мира
Чим Лена особлива?
От і скажіть нам, чим вона вас так вразила, що бігаєте за нею з мискою холодцю вже який рік :)))
Бяки-козяки• 21 января 2024
довольствуюсь тем, что нет проблем с одеждой, но реально если расслабиться совсем то вес растет и дальше, пытаюсь не расслабляться и вечером не есть и не есть сладкое. физические нагрузки в виде тренировок с ютуба дома, мечтаю о бассейне