Кукусик• 21 января 2024

Есть тут дамы 45+?

Начала набирать вес, гормоны для моего возраста в норме. Уже год держится 71кг, диеты на долго не могу удерживать, ну и решила забить на них.
Осталось научиться любить себя такой.
А как у вас?
parele• 21 января 2024
Ответ дляmarydgayne
ой, а можно я спрошу, если вы так хорошо в теме? Я иногда так сильно есть хочу, что просто крышу срывает, аж трусит, нервничаю. Поем и отпускает. Это что может быть? Скачки сахара? даже не представляю, какие анализы сдать.
Гликированный гемоглобин нужно сдать. Похоже на сахар.
Плюс Вы стресс пережили адский, он тоже бесследно не проходит.
Герцогиня• 21 января 2024
Ответ дляМолчунья
Я не могу контролировать. Если я не наедаюсь, я себя плохо чувствую.
Я себя тоже плохо чувствовала первое время, это проходит. Организм адаптируется,желудок уменьшается и ,сбросив лишнее, чувствую я себя несравненно лучше.
marydgayne• 21 января 2024
Ответ дляparele
дело в том, что у меня вообще все наложилось.. Перед войной была удалена часть щитовидки ,потом сразу с больницы заболела - очень тяжелое течение коронавируса при котором как раз были скачки сахара впервые в жизни и даже разово кололи инсулин. И вот теперь такое... если хочу есть, то ко мне лучше не подходить, очень нервная. Спасибо. сдам этот анализ.
LudaSHS• 21 января 2024
Ответ дляmarydgayne
Я не хорошо знаю, но для себя выясняю многое. Просто в памяти останется.

Может и глюкоза резко упасть в крови , да
Анализы всем раз в год 40+ - выше пост.
Посмотрите.

Можно в добавок к гликированому гемоглобину - еще сахар натощак, ну и Нома. Или просто инсулин. А нома сами расчитаете по сахару и инсулину.
Может и эндокринная, может и дефицит белка. Может просто низкое давление.
Все важно - и ттг все.
marydgayne• 21 января 2024
Ответ дляLudaSHS

Анализы всем раз в год 40+ - выше пост.
Посмотрите.

Все важно - и ттг все.
блин, как бы в Европе это все еще сдать( Спасибо. попробую.
Готова до другої• 21 января 2024
Ответ дляШвидкоруч
А я не знаю, що робити. Спочатку щитовидка. Прошло пару років ніби стабілізувала вагу. Тепер десь рік назад вирізали матку. І все. Вага йде вгору, фігура міняється і нічого з цим зробити не можу. 46 років. Тільки в дзеркало дивитись та плакати. Може хтось, щось тут порадить . Але не кажіть- менше їсти. Я харчуюсь на 90 % правильно. 10, то можу собі дозволити капучіно, або вино сухе. Але ж не кожного дня
Матку і яєчники убрали,чи тільки матку?Теж треба оперуватися,тепер ще буду хвилюватися за вагу.
LudaSHS• 21 января 2024
Ответ дляmarydgayne
Ну пусть направят на гормоны ттг, липидный - и сахар все - гликированный гемоглобин, инсулин. Жалуйтесь им.
Наизнанку• 21 января 2024
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Ну, я сказала не у кількості кілограм.
71 кг автора - то не є щось критичне.
Ще дивлячись який зріст і з чого сформовані ті зайві кг. Ну навряд чи то м´язи, бо не було б цієї теми.
Можуть бути набряки наприклад.
Навряд чи там вже віковий жир.
Я с вами полностью согласна.
Лидия-36a1• 21 января 2024
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Це якісь ваші особисті фантазії. Мені 47 якщо що.
ну никто не виноват что ві старуха в душе-ваши 47 здесь ни при чем
Медсестричка• 21 января 2024
Ответ дляМеня много
Было 60 стало 98. Сначала переживала закусывая сельдереем, теперь не переживаю закусывая бужениной
капец
у меня 62 и это очень много,было 57-это оптимально для меня.
Но может у Вас рост большой?
Швидкоруч• 21 января 2024
Ответ дляГотова до другої
Тільки матку. Не бійтеся. Такі операції ж не просто так не роблять. У всіх по різному. Можливо вага у вас і не зміниться.
Крошка Енот• 21 января 2024
реально замедляется обмен веществ. плюс то что пишут про гормоны ’норма на мой возраст’.- не факт что это соответствует современному уровню медицины. почитайте Алунику Добровольскую, а еще лучше посмотрите ее видео года 4 назад и сейчас. по себе могу скзать, что лет с 37 трудно снижать вес. летом проще за счет пройденных км, но порции реально уменьшать надо в 2-3 раза, чтоб худеть, отказаться от многих продуктов, увеличить белок и регулярный спорт. в таком режиме получается худеть на 5-6 кг за 1,5 мес. но только малейший стресс и вылет из режима, и назад трудно вернуться ((((
После 18• 22 января 2024
Ответ дляА я з косою
Мне 48. Начала толстеть в непривычных местах. Раньше попа росла, теперь живот. Вообщем из всякого чтива поняла, что падает эстроген, готовлюсь к менопаузе. Ем семя льна за пол часа до еды, держу норму калорий, вроде начало пузо и бока уходить не хочу квадратную попу(
що дає льон?
Меня много• 22 января 2024
Ответ дляМедсестричка
капец
Но может у Вас рост большой?
Если бы! Мой рост 159
А я з косою• 22 января 2024
Ответ дляПосле 18
що дає льон?
Фитоэстроген.
Я_канеша_извиняюсь• 22 января 2024
Ответ дляЛидия-36a1
А ви молодуха у ванні?
Лидия-36a1• 22 января 2024
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
А ви молодуха у ванні?
я-да
Я_канеша_извиняюсь• 22 января 2024
Ответ дляЛидия-36a1
я-да
Удалено администрацией...
Лидия-36a1• 22 января 2024
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Удалено администрацией...
Бавовнятко• 22 января 2024
Ответ дляЯк ухурделю
А на гормоны не сдавали? Или именно наели?
Не сдавала, надо ((
Не думаю, что наела.
После двух недель гормонов при ковиде, буквально за месяц плюс 15 килограмм.
И все, сбросить не могу, контроль питания диетологом, 2000 калорий, контроль БЖУ, 10К шагов в день, а результат 1 кг за месяц.
Хотя рот моем весе за месяц легко 5 кг уходит и даже больше, потом уже по 2-3, а первый всегда слетает много, это диетолога слова.
Сонячний зайчик• 22 января 2024
Ответ дляОхиИВздохи
Есть результат, когда не ужинаете?
Да,есть