Иванка Бур• 21 января 2024
Подростки за границей и платный лицей/гимназия в Украине
Кто уехал за границу с подростками, которые сейчас учатся онлайн в украинской платной школе в 8-10 классах ( государственной лицее/гимназии, в которую нужно платить каждый месяц благотворительный взнос в размере 800-1000 грн).
За границей подростки тоже ходят в местную школу ( платную). Оценки по некоторым предметам переносятся в украинскую шкооу.
В Украине семейная форма обучения, т е раз в квартал высылаются тесты по предметам, которые не переносятся ( история Украины, укр мова, лит-ра т д). Учителя проверяют тесты раз в квартал и ставят оценки.
Планы остаться тут, но на всякий случай хочется получить украинский диплом о среднем образовании-никто не знает, как будет, с укр дипломом легче поступить, чем сдавать местные выпускные экзамееы на местном языке.
Вопрос- как вы считаете, должны ли родители подростка продолжать оплачивать благотворительный взнос в укр лицей? Если ребенок не посещает школу, учится на семейной форме обучения? Школа здесь тоже платная, и немало,
Просто глава родительского комитета прям настойчиво требует, хотя взнос благотворительный. Или все же нужно продолжать платить взнос, т к ребенок продолжает учиться, хотя и на семейной форме.
Подскажите, как правильно и честно.
Как со стороны.
Спасибо
Подскажите, как правильно и честно.
Как со стороны.
Спасибо
Иванка Бур
• 21 января 2024
Ответ дляЛялька в колисці
Уйти в онлайн школу в Украине.
Онлайн сын не потянет
Тяжело
Тут язык надо учить и уроки
Онлайн это каждый день почти 2 школы
Тяжело
Тут язык надо учить и уроки
Онлайн это каждый день почти 2 школы
Иванка Бур
• 21 января 2024
Ответ длятогдалия
Я думаю правильно платить
Но можно оговорить сумму и платить меньше
Деньги есть
Просто муж категорически против, чтобы платить
Мол, за что
Лялька в колисці• 21 января 2024
Ответ дляИванка Бур
Онлайн сын не потянет
Тяжело
Тут язык надо учить и уроки
Онлайн это каждый день почти 2 школы
Тяжело
Тут язык надо учить и уроки
Онлайн это каждый день почти 2 школы
Есть разные. Вы можете только контрольные раз в семестр писать, дома и подглядывая в гугл. Слушать когда удобно видеоролики.
Уровень не тот будет, но получите свидетельство об окончании
Котогосподиня• 21 января 2024
За эти деньги можно оплачивать частную гимназию с такой же формой(друзья в гимназии очаг, там все равно где дети живут), ну или уже добавить и нормальную онлайн школу... За что платить, если ребёнок фактически там просто числится
тогдалия• 21 января 2024
Ответ дляИванка Бур
Деньги есть
Мол, за что
За место в топ лицее
Мовчу, але хочу• 21 января 2024
Экстернат в Оптиме взять, не нужно будет каждый день ходить. Только сдавать все контрольные
ТаЕщеОптимистка• 21 января 2024
Ответ дляИванка Бур
Онлайн сын не потянет
Тяжело
Тут язык надо учить и уроки
Онлайн это каждый день почти 2 школы
Тяжело
Тут язык надо учить и уроки
Онлайн это каждый день почти 2 школы
Дистанційна школа може вам допомогти. Це не онлайн заняття, в здача матеріалу самостійно. Екстернат там також є, коли пишеш контрольні в кінці семестру і все
Хочу наколоти губи• 21 января 2024
Что за платная школа за 1000 грн в месяц? Вы что-то напутали и запутали. Если это гос, и вы откажетесь платить, за это вас никто не выгоняет.
Ухахайкина• 21 января 2024
Переведіться в оптиму, дитина й так не вчиться в укр школі в по укр програмі.
Навіщо займати місце, щоб що? Числитись в ліцеї чи яка логіка?
Хочу наколоти губи• 21 января 2024
Ответ дляМовчу, але хочу
Так автор тыщу гривен не хочет за свою школу платить, какая Оптима. Там дороже.
Хочу наколоти губи• 21 января 2024
Ответ дляКотогосподиня
Где это такие дешевые частные гимназии?
Ухахайкина• 21 января 2024
Ответ дляИванка Бур
Деньги есть
Мол, за что
За те, що син є учнем в школі, яка має свої правила перебування в школі
Иванка Бур
• 21 января 2024
Ответ дляХочу наколоти губи
Да, это государственная школа
В месяц все платят 800-1000 грн благодійний внесок
Мовчу, але хочу• 21 января 2024
Ответ дляХочу наколоти губи
Та вроде та же тыща в месяц будет, не дороже, за ’экстернат без доступа к урокам’ если брать. А можно ещё и два класса за год. Удобно. Но головняка меньше, и ясно за что платишь. Я тоже не люблю, когда платишь непонятные взносы. Проще четко по договору. Возможно, мужу автора проще будет за Оптиму согласиться платить.
Ухахайкина• 21 января 2024
Ответ дляХочу наколоти губи
Доплата вчителям які проводять додаткові уроки, за доп матеріали, підручники в тд
Иванка Бур
• 21 января 2024
Ответ дляПасхальний тролік
Через кассу эти взносы? Официально с чеком?
На счет лицея, призначення: благодійний внесок
Просто те, кто очно кпждый день ходит в лицей платят 800, и кто за гранмцей не ходит тоже 800
Это честно?
Баба_Воля• 21 января 2024
Ответ дляИванка Бур
Деньги есть
Мол, за что
Так пусть идёт и договаривается если он против
Бабулька• 21 января 2024
А в якому класі зараз дитина? Як екзамени збирається здавати у випускному класі?
ДаЗдраПерма• 21 января 2024
В укр школе платили 20 тыс в месяц. Ушли оттуда. Не вижу смысла и времени нет у ребёнка ещё тянуть онлайн украинскую школу. Здесь ходит в бритиш, нам достаточно этого образования
Пасхальний тролік• 21 января 2024
Ответ дляИванка Бур
Это честно?
Благотворительность - дело добровольное. Не платите
Хочу наколоти губи• 21 января 2024
Ответ дляИванка Бур
Это честно?
Ну так вы разговаривали с род комом, учителем на эту тему? Повторюсь, в гос школе, если откажетесь, никто вас не погонит.
У нас поменьше, и я платила сразу за год. Но когда на онлайн конкретно плохое отношение было к те и кто удаленно, я перестала платить любые взносы. Никто и слова не сказал.
Оцененная• 21 января 2024
Ответ дляИванка Бур
Онлайн сын не потянет
Тяжело
Тут язык надо учить и уроки
Онлайн это каждый день почти 2 школы
Тяжело
Тут язык надо учить и уроки
Онлайн это каждый день почти 2 школы
Тогда продолжайте платить за ваше удобство. Вы получаете услугу, значит должны ее оплатить
НетЕщеНаверное• 21 января 2024
Ответ дляИванка Бур
Это честно?
Это честно
А если вы считаете что платить не за что, значит уходите.
Потому что в школе много вопросов решается за счет этих взносов, а том числе и то чем пользуются учителя, которые проверяют ваши итоговые
Не позортесь