Регионщица• 22 января 2024
Чи можна онлайн відкрити рахунок в закордонному банку?
Чи можна відкрити рахунок онлайн в закордонному банку в доларах або евро. Для того щоб там можна була зберегти валюту і якось її туди перекинути з Української валютної карти
Весела бджілка• 22 января 2024
Ответ дляВсім шампаньського
А почему офлайн сложно сделать счёт? Вот например я выезжаю из Украины в европейскую страну и хочу открыть счёт и положить туда деньги. Например, везу разрешённые 30 тыс на себя и детей или больше, подтвержденые выпускной из украинского банка. Откроют в таком случае?
з якими документами? пмж, внж, тимч.притулок чи турист? це не загальне питання, а конкретно, тому немає однієї відповіді.
Всім шампаньського• 22 января 2024
Ответ дляdiablo12
Ну как, никак. Только по личным ощущениям , я вот просто попробовала , все ок, теперь знаю этот путь, ещё один. Хотя все эти криптообменники на каждом углу в Киеве, это уже пройденный этап, люди которые с эти сталкиваются, не переживают. Просто обменник, все цивильно внутри, как обычная обмена, правда вы реальные деньги приносите, а транзакция виртуальная, вот в этом сначала есть опасения. Но вы можете сидеть там и ждать зачисления
Спасибо, не сталкивалась ранее.
Ответ дляВесела бджілка
Ну конечно, усложните ответ)) со всеми документами можно, по туристу девушка выше писала что можно без песеля, даже банк назвала, надо проверить, потому что в моих банках кезде песель нужен был, а так, по остальным по всем можно. Поэтому без паники, пожалуйста тут. Это сложный вопрос))
Всім шампаньського• 22 января 2024
Ответ дляdiablo12
А петель это и есть временная защита?
Белая котичка• 22 января 2024
Ответ дляdiablo12
До 10000 не надо декларировать. Если вы с детьми, то им тоже можно провозить
Спасибо.
Но вопрос в том, потребует ли банк эту декларацию? Сумма может быть и больше, если квартиру продавать. Ну например, едут три человека, везут 30 тысяч, а потом эти деньги кладутся на польский счет одного человека. Помимо справки из украинского банка о происхождении денег ( или нотариуса?), требует ли банк подтверждения, что деньги за декларированы?
Вряд-ли, наверное, ведь их могли везти несколькими рейсами, не декларируя.
Весела бджілка• 22 января 2024
авторе, відповідь чітко ні.
все інше - домисли.
в різних країнах все відрізняється.
але відкрити онлайн з теріторії Україні - точно ні.
все інше - домисли.
в різних країнах все відрізняється.
Покорительная• 22 января 2024
Ответ дляdiablo12
А вы куда капусту перекладываете?))
В банановый ящик и на продажу на рынок
Цвірінь• 22 января 2024
Ответ дляБелая котичка
Спасибо.
Если вносите больше 10 тысяч, то требуют обязательно подтверждение происхождения средств. Недавно столкнулась, что в одном из отделений даже 10 тысяч не брали без документов. Но вы должны помнить, что они могут брать по 10 тысяч без подтверждения хоть каждый день. А через пол года запросить документы на всю сумму. У вас есть несколько дней чтобы предоставить документы или ваш счет просто заморозят.
Ответ дляБелая котичка
Спасибо.
Нет, мой банк не требовал, но я ложила несколькими суммами, суммы до 10 тыс их не интересуют особо. Справка из украинского банка о происхождении денег тоже под вопросом, так как там есть срок на вывоз после снятия, а если у вас деньги на счету, то снимать вы будете по 100 тыс в день, ну или через родственников, а как вы тогда выписку покажете?короче с декларациями я бы не заморачивалась, но то что у вас например есть свежий договор на продажу квартиры это хорошо. Перевести его у присяжного переводчика проблемы не составит
Белая котичка• 22 января 2024
Ответ дляЦвірінь
Спасибо.
Ответ дляЦвірінь
У меня за 2 года никто ничего не спрашивал, хотя сумма на счету была больше
Белая котичка• 22 января 2024
Ответ дляdiablo12
Спасибо
Ответ дляЦвірінь
Если просят подтверждение на сумму меньше 10 тыс говорит о том, что надо просто идти в другой банк. Вот и все
Цвірінь• 22 января 2024
Ответ дляdiablo12
Если у вас так не было, то не значит, что этого не бывает. Я говорю из собственного опыта и опыта своих знакомых.
Белая котичка• 22 января 2024
Ответ дляdiablo12
Розбещена цяточка• 22 января 2024
Ответ дляВесела бджілка
Не пишіть дурниць. Просто турист не може ніде відкрити рахунок.
Тимчасовий притулок - так, дозволили, але далеко не кожен банк погоджує.
Не видумуйте будь ласка, якщо не знаєте. РКО відкриває саме туристам, принаймні українським.
Розбещена цяточка• 22 января 2024
Ответ дляВсім шампаньського
А петель это и есть временная защита?
Ні. Песел в Польщі то те що в нас ІПН.
Розбещена цяточка• 22 января 2024
Додам, можливо комусь і цей варіант буде корисний - в Грузії також можна відкрити рахунок в БОГ та в ТВС без будь яких додаткових документі - лише наш з/паспорт та груз номер.
Карту видають наступного дня.
Ответ дляДобротная
+++
в Польші, майже у всіх банках, конта мультивалютні, 5-12 валют в одному конто може бути
Відкрити - тільки особиста присутність!
Песель - залежить від банку
Парібас - вимагають
Pekao, PKO BP - відкривають без песеля, якщо одразу вносиш суму на конто
До 10тис дол за 1 раз , питань не має жодних
і так по 10т можна докладати
З укр валютної карти, можна щодня в банкоматах знімати еквівалент 100т грн
Так і ходити кожен день )
Ну і комісія за зняття буде, зате не везти пачки через кордон ))🙄
Відкрити - тільки особиста присутність!
Песель - залежить від банку
Парібас - вимагають
і так по 10т можна докладати
Так і ходити кожен день )
Готівку в банкоматі з української карти можна знімати 12 500 грн. на тиждень)))) ви так тупо спалились
Фрикаделька• 22 января 2024
Ответ дляШанельКуКу
А шо там по революту и вайз? Тоже не пройдет?
Револют наче можна було відкрить при наявності міжнародного захисту і не з України, Вайз аналогічно. Зараз Револют не відкриває рахунки навіть українцям за кордоном, Вайз не знаю. Але перевести туди гроші можна лише з доларової чи єврової картки і в обмеженій кількості
Фрикаделька• 22 января 2024
Ответ дляТеща дочки
Ну попробуйте )) у меня с февраля 22го ни разу ещё не получилось,э
я переводила рік тому з доларової привата на револют, пройшло без проблем. з грн не можна
Розбещена цяточка• 22 января 2024
Ответ дляSvs19
Оператор пб врал? И 2% комис придумал?
Швидше за все ви неправильно зрозуміли.
MashaizDusha• 22 января 2024
Ответ дляВсім шампаньського
Напишите, пожалуйста алгоритм действий для чайников) какие риски?
Десь рік назад в мене ще був український Бінанс і я заводила туди кошти через p2p - скидуючи на карту через Приват24 і отримуючи на біржі USDT. тут офіційний гайд але не знаю на практиці чи досі так само праює чи ні.
Але якщо далі ви плануєте з крипти у валюту десь за кордоном знімати я не знаю як можна виводити без закордонного банку.
Крипто це завжди ризик. Користуватися потрібно починати з сум які не шкода втратити. Бо там випадково впишеш не ту адресу й відправлений переказ ніхто не поверне, це не банк. По-друге, бувають злами, як бірж так і гарячих і холодних гаманців і грошики крадуть.
Малинка• 22 января 2024
Ответ дляНульовий сантиметр
фото
Себе и родственнткам можно. Мы переводили с приватбанка с долларовой карты ребенку на долларовую карту привата. Но присылали доказательства родства банку
Малинка• 22 января 2024
Ответ дляТеща дочки
Останні 2 роки у всіх реальний досвід. Перевод валюти з України заборонено
Родственникам можно
Интимная• 22 января 2024
Ответ дляНульовий сантиметр
Там сложно и офлайн сделать счет.
Что сложного? У нас это заняло 15 минут, пока вносились данные и печатались договора, а также делались заявки на карты. Никаких сложностей.