Аноним ФЕЯ• 22 января 2024
Кто-нибудь когда-нибудь кому-нибудь возвращал одолженные деньги без скандала?
это жесть, почему я должна их выбивать из родственников?
зачем мне эти байки?
судя по всему принцип "никогда ничего никому" должен оставаться незыблемым
зачем мне эти байки?
Госпожа_тамагочи• 22 января 2024
Очень редко одалживаю и одалживаюсь. Всегда благополучно. Если не уверена, что человек вернет, но хочу помочь - даю сумму, которую мне не жаль потерять, без возврата. Правда, было, что и вернули в таком случае.
Allein74999• 22 января 2024
Ответ дляРаспутница
я позичила ’ввечері зайду в банкомат віддам’ ага....3 міс і то після моїх нагадувань, ще й винна була що посміла вимагати борг
Я вообще в шоке с людей за их наглость, одолжи, жди, еще не смей напоминать. В след раз пусть им кредитные общества одалживают. Там напомнят так напомнят и им и всей их родне
КротоТо• 22 января 2024
Так взял один недавно 500 грн и морозится...трубку не берет
А где он щас и не знаю
Скотина
А где он щас и не знаю
Скотина
Мао_Мяо• 22 января 2024
Арендодатель возвращал мне деньги более двух месяцев. Писала, заонила, иногда отвечал, я перезвоню 😂
Пока не написала ему, что если сегодня не вернет, напишу в группу осбб со скринами. Мгновенно вернул мне деньги, сказал чтоб больше никогда ему не писала, адвокат известный он у нас в городе и глава осбб в доме. Прекрасный человек, что сказать.
Нічна ненажера• 22 января 2024
Ми одалживали, и нам тоже (на ремонт).
Все вернули и мы, и нам.
Подруга на похороны одалживала, вернула. Другая на квартиру (вернее на переезд).
Хотя была у меня подружайка, которая говорила ’у меня плохая память’ :)
Все вернули и мы, и нам.
Айболитная• 22 января 2024
Ми позичали, коли купували квартиру. Віддали без нагадувань, швидше обговорюваного терміну і ще й подарунок купили. Позичали в брата чоловіка.
Я колись кумі позичала на лікування. Вернула пізніше, але завжди кума перша дзвонила і питала чи можу ще трішки почекати.
Але були і гірші варіанти, позичив чоловік другу, то ледве частинами віддав, чоловік постійно дзвонив, нагадував, а той брехав.
Аноним ФЕЯ
• 22 января 2024
Ответ дляЧупа-чупс
К сожалению с крупными суммами вероятность встрять в конфликт такая же крупная. Поэтому те кто адекватный стараются не одалживаться чтоб не портить отношения, а не адекватные сами понимаете
поняла, спасибо
вопрос в том, как сохранить отношения
сумма средней крупности, я так понимаю что меня теперь еще и ненавидеть будут
вопрос в том, как сохранить отношения
Жинси на дитину• 22 января 2024
Одалживала подруге 500$. Она меня когда-то очень выручила, я была рада, что она ко мне обратилась. Все вернула без напоминаний.
Экспертиза• 22 января 2024
Ответ дляАноним ФЕЯ
поняла, спасибо
вопрос в том, как сохранить отношения
прежних отношений все равно уже не будет, пусть ненавидят, но хоть при своём останетесь с деньгами
Аноним ФЕЯ
• 22 января 2024
Ответ дляValechka-mk
Правило простое - одалживай ту сумму, которую не жалко потерять. Все.
терять я ничего не планирую
меня возмущает молчание в этой ситуации, продление срока никто не запрашивает, с новым годом поздравить не посчитали нужным, интересно получилось
Valechka-mk• 22 января 2024
Ответ дляАноним ФЕЯ
терять я ничего не планирую
Ну тогда продолжайте трепать нервы самой себе.
Просто принцип о котором я написала выше, очень сильно облегчает жизнь
Аноним ФЕЯ
• 22 января 2024
Ответ дляValechka-mk
это понятно
но я занимаюсь коммерческой деятельностью, продажами, если я сейчас подключу свой профессиональный навык вытряхивания задолженности, то нервы в тряпку будут у них, но и отношениям конец, хотя я вот перестала их воспринимать всерьез
Valechka-mk• 22 января 2024
Ответ дляАноним ФЕЯ
это понятно
Коммерческой деятельностью и вытряхивание задолженностей? Барыга с элементами рэкета?
Аноним ФЕЯ
• 22 января 2024
Ответ дляValechka-mk
вы явно далеки от бизнеса
Valechka-mk• 22 января 2024
Ответ дляАноним ФЕЯ
вы явно далеки от бизнеса
Вы видимо тоже, иначе б правило одалживать ту сумму, которую не жалко потерять, усвоили бы давно. Либо под расписку при свидетелях давали бы
Аноним ФЕЯ
• 22 января 2024
Ответ дляValechka-mk
у меня сейчас будет истерический хохот
одалживать деньги с расчетом на то что их не отдадут это точно не мои правила игры, в данной схеме у меня даже есть гарант возврата долга
Valechka-mk• 22 января 2024
Ответ дляАноним ФЕЯ
у меня сейчас будет истерический хохот
Так зачем тогда пишите на сайте? Все д есть, все продумали
Аноним ФЕЯ
• 22 января 2024
Ответ дляValechka-mk
так вопрос заключался в том, возвращают ли людям долги без скандалов?