Пешеходик• 22 января 2024
Во сколько обходится ребёнок?
Вот например, в первые полгода/год после рождения, в среднем сколько грн в месяц получается. Если, кто-то знает, то подскажите разницу в сумме, если на смеси и без. То есть, от а до я сколько уходит денег на малыша в месяц. В среднем, а не когда прям экономия экономия. Всем ответившим большое спасибо!
Айпишница• 22 января 2024
Чем старше, тем дороже будет) Если младенец на ГВ, то вообще можно очень экономно обойтись. А можно, конечно, и разгуляться)))
Пешеходик
• 22 января 2024
Ответ дляАйпишница
Подскажите, приблизительно, сумму в месяц
Пэрисхилтонша• 22 января 2024
Щоб народити в Майямі і отримати паспорт Америки дитині -в сто тисяч дол нам обійшлось усе за півроку
Мамкиня доця• 22 января 2024
Да кто ж вам посчитает точно. Все зависит от ваших запросов. Можно бутылочки для кормления купить по 200 гривен, можно за 2000. Так и с остальными вещами. Каляску можно взять б/у а можно и по цене лимузина
Балаболка• 22 января 2024
Ответ дляПэрисхилтонша
Все ради чего? Чтоб паспорт по совершеннолетию получил? Хз что оно будет через 20 лет
Пешеходик
• 22 января 2024
Ответ дляПэрисхилтонша
Интересует Украина)
Пэрисхилтонша• 22 января 2024
Ответ дляБалаболка
Паспорт і громадянство США видали на третій день дитині
Мамаша в бигудях• 22 января 2024
Семья со среднем уровнем жизни.
В среднем, в месяц каждый ребёнок обходится 500€ в месяц.
Пешеходик
• 22 января 2024
Ответ дляБалаболка
Тыс 10-15
Ага, поняла, спасибо большое за ответ!
Замороженная селедка• 22 января 2024
Я знаю точно, что в декабре мне обошелся 8897, ребенок 5 мес, и это мы не ходили в бассейн и не было массажей.
Балаболка• 22 января 2024
Ответ дляПэрисхилтонша
С чего это?
Айпишница• 22 января 2024
Ответ дляПешеходик
Все от ваших запросов зависит и здоровья ребенка. Нет фиксированной, всем подходящей суммы. Кто-то многоразовые подгузники использует и коляску б/у, а одежду подружки отдали. Кто-то покупает последнюю модель коляски или, как выше, летит рожать в Маями. А бывает, что здоровье ребнка с рождения требует больших расходов (не дай бог никому, конечно)
AmazingLady• 22 января 2024
Разные исходные данные могут быть
Есть ли кроватка и коляска
В среднем тысяч пять восемь
Есть ли кроватка и коляска
В среднем тысяч пять восемь
Пешеходик
• 22 января 2024
Ответ дляЗамороженная селедка
Значит получается, что и правда в месяц в среднем 10-15к
Винник• 22 января 2024
Ответ дляПешеходик
Ну я, например, все купила до родов, после них только молокоотсос потребовался, 120€ он стоил. Первые полгода ничего не докупали кроме подгузников
Бараболька• 22 января 2024
Ответ дляПешеходик
Нам родичі віддають візочок та дитячі речі, такі як одежа, ванночка, пеленатор та інше. Подруга віддає ліжечко та ще дитячих речей. Якщо з ГВ все вийде, то можемо витрачати гроші лише на підгузки
Замороженная селедка• 22 января 2024
Ответ дляПешеходик
Да, мы еще в декабре купили коляску, но ее я не плюсовала. Стоила 16000, но коляску можно и дешевле взять. Мы брали ту, что нам понравилась
Rocka Rolla• 22 января 2024
У мене на гв так перші півроку тільки на підгузи. Ось і рахуйте, не знаю скільки зараз коштують
Ася Карповна• 22 января 2024
Мама одноклассницы ребенка когда сралась с БК за деньги, написала в чате что школа забирает у нее 6000 грн в месяц на ребенка (проезд, еда, одежда, канцтовары). Подробно расписала. Но скажу, что да. До 6 лет как-то дешевле (если без частных садиков и т.д.)
КапитанльнаЯ• 22 января 2024
Ответ дляПешеходик
Погоджуюсь
Середня нормотипова дитина на ГВ (або навіть на змішаному) точно обійдеться до 15 тисяч.
Це з норм памперсами, одягом, іграшками, масажем і навіть оглядами педіатра у приватній клініці
Добро с Кулаками• 22 января 2024
По великому рахунки дивіться на ціну підгузків і суміші. Візочок, ліжечко, одежинку ви ж купите раніше, усім крім одягу будете користуватися не один місяць.
Хлопаю ресницами• 22 января 2024
Памперси біля 3 тис в місяць. Педіатр, харчування, одяг і т.д індивідуально. Якщо дитина на суміші це теж + до суми.
В 4 роки на дитину йде набагато більше коштів, ніж на немовля
Редисочка• 22 января 2024
Ответ дляПешеходик
Да))
Я просто такие вопросы часто видела про собак и котов) Про детей - еще не встречала)))
Пешеходик
• 22 января 2024
Ответ дляРедисочка
У меня а окружении вообще никого нет, у кого можно спросить. Гуглила, но ни о чем, так как я даже приблизительно не знаю, что брать в расчёт. До родов, что покупать нагуглила, а вот дальше много вопросов возникло)
годовасик• 22 января 2024
ну тут нужно знать текущие цены
я что бы было дешевле делала оптовые закупы - те же памперсы
у примеру сразу покупала в инете - 2ка 3 пачки 3ка 3 пачки и так далее
так же смеси
коляска кроватка - кто-то новое берет кто-то б/у
я брала 5 лет назад - кроватка обошлась 5 тыс коляска 17 тыс
но можно найти б/у
ну а одежда - кто как
кто-то прикольное что-то ищет покупает , кто-то две три кофты и хватит
Но мне кажется стало дороже когда дочка стала рости
Это всякие развлечения и хотелки
Плюс кружки
Одежда стала дороже - так как она то выросла ( 4 года)
так же смеси
но можно найти б/у
ну а одежда - кто как
Это всякие развлечения и хотелки
Плюс кружки