Жена сантехника• 22 января 2024
Мама. А зачем ей мое поздравление с ДР что оно ей даст? А вы поздравляете?
Хочу рассказать вам свою грустную историю и послушать ваши советы.
разные пишите, кто что думает, всех прочитаю с благодарностью.
Когда то, 10 лет назад я была в гостях у своей мамы, она праздновала др.
мы все были в зале, когда мама сказал приходить на кухню пить чай с тортом.
я зашла первая и села за стол.
следом зашли остальные гости, и было видно что одному человеку не хватает места (брат с женой пришли последние, то есть их двое, и поместиться, буквально вжаться может только один).
Мама решает поднять меня, мол уступи брату, у него ноги длинные ему тут удобнее будет, а ты сама вон там сядь, переступи через собачьи миски и займи подоконник.
я такая "спасибо, сидите там как то сами, без меня", я встала и ушла в зал перебирать свои школьные книги.
Мама видимо решила что невелика потеря и ее все устроило.
я собрала свои вещички, заглянула на кухню чтобы сказать что уже уезжаю всем пока, и увидела что на моем месте сидит жена брата, а брат примостился сзади нее, как бы обхватывая ее коленками, то есть люди смогли разместиться.
Вы знаете, я долго переваривала, и решила что больше я в этом празднике не участвую вообще никак и больше маму не поздравляю: зачем ей мои поздравление, если за ее столом для меня даже места не нашлось?
так было много лет.
но в этом году брат с женой развелись и мать вспомнила про меня.
Зачем то уже неделю она звонит моему старшему сыну с жалобами что я не поздравляю ее с днем рождения. так никуда не годится , она даже деньги зачем то переслала на мою карточку, хотя мне они не нужны , мы не бедствуем и не нуждаемся.
Что скажете?
зачем ей мое поздравление с ДР что оно ей даст?
я зашла первая и села за стол.
так было много лет.
Что скажете?
Жена сантехника
• 22 января 2024
Ответ дляУкраиночка
Удалено администрацией...
может и так. зачем тогда она звонит моему сыну?
Калинові вуста• 22 января 2024
Я думаю у вас не із за цього образа на маму, просто співпало. Але у вас є вибір обо так ходити з тугою і образою в серці, або зрозуміти, що ви вже доросла і самодостатня жінка. Бо оті всі образи то інфантільність і несепарованість
Жена сантехника
• 22 января 2024
Ответ дляРадостина
а чого тоже? Що такого мама тоді сказала? Дорослим завжди менші поступались місцем
я ничего не поняла в вашем комментарии. при чем тут ’Дорослим завжди менші поступались місцем’. на др были только взрослые.
Корсет_на_шурупах• 22 января 2024
Ответ дляФима Собак
а разве детские обиды какие-то не такие ?
разве они не ранят душу и не болят ?
Зависит от того вырос человек или нет.
Взрослый способен понять его детские обиды обоснованы или как у автора — придуманные и надуманные (опускаем факт что автору вообще то 30 лет было ).
Марфа Українівна• 22 января 2024
Ответ дляШалена невинність
Отэто у вас обидки. Что бы вы сказали, если бы в вашу комнату в 1 классе мама вселила своих родителей, которые 10 лет храпели, пердели и ругались. У меня все детство у дурдоме, и ничего, поздравляю)
Очень вам сочувствую, капец такое детство иметь
Уходя дверю не хлопать• 22 января 2024
Ответ дляРадостина
кто последним пришел, тот и ютится, где может. или хозяйка ему уступает свое место. это ненормально, заставлять дочь уступить место брату
Мамзелькіна• 22 января 2024
Срочно к психологу. Всем. Вам, маме, брату… Вдруг, у него теперь синдром самозванца из-за вашего места.
Жена сантехника
• 22 января 2024
Ответ дляШалена невинність
а вас куда? куда хочешь?
Алгонавт• 22 января 2024
Вы тут вообще нормальные, кто пишет, что проблемы нет. Мать думала же чем-то, когда отдавала предпочтение сыну и его жене? Еще и перед гостями. А теперь что? Теперь старость и хочется внимания, помощи.
Наши родители могут совершать ошибки, но они должны осознавать что за ошибки нужно отвечать.
Моя семья такая же, всю жизнь за глаза, никакой правды. Об обидах и оскорблениях ни слова… Якобы семья. Для меня нет. Отец тоже все жизнь жил для себя, чужих детей и женщин. Не общаюсь и счастлива.
Тем более 10 лет мать эта ситуация не волновала??
Я бы на вашем месте автор спросила мать, что ей нужно и не хочет ли она попросить прощения за эти 10 лет и за ту ситуацию. И начать говорить друг другу правду. А далее уже ход за ней…
Корсет_на_шурупах• 22 января 2024
Ответ дляЖена сантехника
деньги я вернула в тот же день. почему я перестала ее поздравлять я ей высказывала. она меня выставила виноватой.
Вы еще ей и «высказали»?
Поросенка• 22 января 2024
Ответ дляЖена сантехника
Может потому что она бабушка?
Корсет_на_шурупах• 22 января 2024
Ответ дляМальчун-задирун
Маму поздравляю всегда. Насчет места, такое. У нас в семье тоже старались гостям лучшие места предоставить (приходящие женатые/замужние брат, сестра считались гостями). Относилась нормально, с пониманием, сама уступала и никогда не обижалась и не заморачивалась таким. А до определенного возраста, дети у нас вообще сидели отдельно на кухне. На мое отношение к маме это никак не повлияло
Аналогично
Ласую колобками• 22 января 2024
Ответ дляЖена сантехника
Она звонит внуку .
Почитайте свои ответы со стороны. Кто вас не поддержал, вы хамите . А кто вас поддержать, готовы облизать своими ответами
Жена сантехника
• 22 января 2024
Ответ дляПоросенка
Может потому что она бабушка?
та я тоже понять не могу, 19 лет не звонила, а сейчас стала бабушка. фантастика какая то.
Уходя дверю не хлопать• 22 января 2024
Ответ дляЖена сантехника
скучно ей стало, решила на вашу семью переключиться. или надо в чем-то помочь, а семья брата ушла в отказ
Поросенка• 22 января 2024
Кошмар.. носиться с обидами годами. Кому вы сделали хуже? Вы до сих пор на неё злитесь, вместо того чтобы сесть и спокойно поговорить, обсудить. Не в состоянии сами это сделать,попроситесь консультацию к психологу вместе с мамой.
Жена сантехника
• 22 января 2024
Ответ дляУходя дверю не хлопать
так они развелись вообще, со сканадлом, она нашла кого то покраше.
Шалена невинність• 22 января 2024
Ответ дляЖена сантехника
а вас куда? куда хочешь?
В смысле куда? Мне 7 лет было. Я с ними в комнате. Вернее моя детская превратилась в дедскую
маска Ілона• 22 января 2024
Автор, розумію вас, неприємно… Але потрібно відпускати образи. Так, ви можете більше не приїжджати на святкування, але по телефону або на словах можно б було вітати. Це єдиний такий випадок із ваших відносин був? Чи вас завжди ставили нижче брата?
Корсет_на_шурупах• 22 января 2024
Ответ дляАлгонавт
Я считаю что проблемы не было. Автор ее придумала чтоб на маму обижаться потому что драмы в жизни не хватает.
Фима Собак• 22 января 2024
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Зависит от того вырос человек или нет.
человек вырос с травмами.
Что вам не понятно ?
Жена сантехника
• 22 января 2024
Ответ дляШалена невинність
тоже не фонтан, но вам хотя бы место оставили для ночевки. а мои вещи все нафик.
Уходя дверю не хлопать• 22 января 2024
автор, тут все белопальтовые, Вас не поддержат, тут всегда только автор виноват. сидят такие же мамашки, кто дочерей в грош не ставит, пока не припечет конечно, и фейспалмы лепят, да психологом решают чужие проблемы)
Марфа Українівна• 22 января 2024
Ответ дляМальчун-задирун
Для меня это кринж какой-то.
Нужно ставить достаточное количество стульев и тарелок перед тем как придут гости.
Ну и если обсчитались, гости не развалятся подождать пару минут.
А поднимать собственного ребенка, ну жесть же. Здесь смотрю много людей с совковым подходом неуважения детей
Поросенка• 22 января 2024
Ответ дляЖена сантехника
Ну мы не знаем вашей истории и всей поднаготной ситуации. По вашей теме,вы годами мстите за ерунду.
Ласую колобками• 22 января 2024
Ответ дляЖена сантехника
Неудивительно, что с такой матерью как вы, внук не общается с бабушкой
Мамзелькіна• 22 января 2024
Ответ дляПоросенка
И брата! Брата обязательно с собой! Может человек не живет все эти годы. Помнит. Думает: «Эх, это ж мать с сестрой из-за меня…»…
Верочка 100%• 22 января 2024
А я вас підтримаю. Мені б трішки такої волі в свій час - послати декількох людей нафіг
Я_не_аноним_100%• 22 января 2024
Ответ дляЖена сантехника
а в чем я падла?
Не навчилися ліцемірити, подзвоніть і скажіть з днем народженням і все