Жена сантехника• 22 января 2024
Мама. А зачем ей мое поздравление с ДР что оно ей даст? А вы поздравляете?
Хочу рассказать вам свою грустную историю и послушать ваши советы.
разные пишите, кто что думает, всех прочитаю с благодарностью.
Когда то, 10 лет назад я была в гостях у своей мамы, она праздновала др.
мы все были в зале, когда мама сказал приходить на кухню пить чай с тортом.
я зашла первая и села за стол.
следом зашли остальные гости, и было видно что одному человеку не хватает места (брат с женой пришли последние, то есть их двое, и поместиться, буквально вжаться может только один).
Мама решает поднять меня, мол уступи брату, у него ноги длинные ему тут удобнее будет, а ты сама вон там сядь, переступи через собачьи миски и займи подоконник.
я такая "спасибо, сидите там как то сами, без меня", я встала и ушла в зал перебирать свои школьные книги.
Мама видимо решила что невелика потеря и ее все устроило.
я собрала свои вещички, заглянула на кухню чтобы сказать что уже уезжаю всем пока, и увидела что на моем месте сидит жена брата, а брат примостился сзади нее, как бы обхватывая ее коленками, то есть люди смогли разместиться.
Вы знаете, я долго переваривала, и решила что больше я в этом празднике не участвую вообще никак и больше маму не поздравляю: зачем ей мои поздравление, если за ее столом для меня даже места не нашлось?
так было много лет.
но в этом году брат с женой развелись и мать вспомнила про меня.
Зачем то уже неделю она звонит моему старшему сыну с жалобами что я не поздравляю ее с днем рождения. так никуда не годится , она даже деньги зачем то переслала на мою карточку, хотя мне они не нужны , мы не бедствуем и не нуждаемся.
Что скажете?
зачем ей мое поздравление с ДР что оно ей даст?
я зашла первая и села за стол.
так было много лет.
Что скажете?
Жена сантехника
• 22 января 2024
Ответ дляОдяг та сумки
мелочно єто все с двух сторон
да, мелочно, я согласна, но для меня это важно. для самой себя.
Марфа Українівна• 22 января 2024
Ответ дляМальчун-задирун
Вежливость, воспитание, этикет. Когда приглашаешь гостей, а им нет места и они стоят смотрят на хозяйку - это странно и непонятно. Представьте, что вы пришли в чужой дом и вам нет места. И вы не можете пойти в комнату и взять сами себе стул (дом не ваш, вы гость), не можете покомандовать сдвинуться - по той же причине и стоите в сторонке в полном смятении
Для меня не проблема подождать минуту, пока принесут стул. Я была бы в шоке, если бы из-за меня сгоняли ребенка с его места
Жена сантехника
• 22 января 2024
Ответ дляМарфа Українівна
там была пробелма, что именно за столом нет места.
Марфа Українівна• 22 января 2024
Ответ дляМальчун-задирун
Ну и не рассчитать количество посадочных мест на гостей - точно не «вежливость, воспитание, этикет»)
Марфа Українівна• 22 января 2024
Ответ дляЖена сантехника
В вашей истории все хороши, и ваша мать, и брат с женой, что сочли это нормальным
Лиса Патрикевна• 22 января 2024
Ответ дляМальчун-задирун
Вот автор в таком положении и находилась, только ее (гостью) еще попросили встать и пересесть на подоконник
Жена сантехника
• 22 января 2024
Ответ длякогдадеЦкие
Не дай Боже таку дочку
ну да. перестала быть пустым местом.
Ворую вкусняшки• 22 января 2024
вас никто не выгонял
попросить пересесть это не вон из моей квартиры - вы тогда пьяны были?
сами придумали целую триаду и 19 лет страдаете
Рогнеда Карповна• 22 января 2024
Автор, я вас розумію. Маю брата, з яким всі завжди носяться. Але! Я мама двох дітей. І що я кажу, іноді сама ловлю себе на тому, що старшого можу попросити зробити все, і іноді не дуже зручне для нього. Бо чому? З ним легше знайти спільну мову, домовитись, здається, що він мене найбільше розуміє, така собі «своя людина» іншими словами. Часто ловлю себе на цьому і сварю. Можливо, тому і мама вас підняла, бо думала, що хто - хто, а ви її зрозумієте.
Чудо в декрете• 22 января 2024
Ответ дляОливьЕЖечка
Мені здається ця ситуація лише привід, ви дуже злі на неї. Ви закопали глибоко старі спогади віддалившись. Мабуть час вирости і переосмислити давні образи. Просто час іде, іншої мами уже не буде і цю вам не змінити, рідних людей мало, подумайте чи зможете прийняти маму разом з її недоліками.
Комусь ця ситуація буде нереалістична, але сама була очевидцем як тітка образилась що не вистачило місця на весіллі племінника, тоді мати не дала висадити доньку для родички. З того часу тітку не бачили, але то уже зовсім інша історія.
Я б теж більше не спілкувалася з людьми які б запросили мене на весілля, а потім виявилося б що місця для мене немає.
Жена сантехника
• 22 января 2024
Ответ дляВорую вкусняшки
вас никто не выгонял
мама! ты освоила советчицу?
когдадеЦкие• 22 января 2024
Ответ дляЖена сантехника
ну да. перестала быть пустым местом.
Вас просто попросили пересісти, нічого не бачу в цьому поганого. Ви ж знаєте, як мами над синами трусяться. Ви не хочете цього признати - ви заздрите брату і його жінці
Ворую вкусняшки• 22 января 2024
Ответ дляЖена сантехника
мама! ты освоила советчицу?
я вашего возраста...
читая волосы поднимаются, на какую только фигню не обижаются
а вот это - пошла перебрала свои школьные книжки и гордо ушла
с вами все хорошо?
нормальный адекватный человек так себя не ведет
с вами все хорошо?
Лиса Патрикевна• 22 января 2024
А меня в этой истории возмутило даже не столько то что автора согнали в пользу невестки, а то что о авторе только через много лет вспомнили когда брат с женой развелись. Та дочка отвалилась, даватй эту вернем....
Жена сантехника
• 22 января 2024
Ответ длякогдадеЦкие
да заздрю. это такое же нормальное чувство, как любовь к мужу, или злость когда тебя из очереди на укрпочте выталкивают.
заздрю. только я ни у кого ничего не отбираю.
Если бы пришла я последняя, то мне бы сказали ’не надо было копаться, сама виновата, постой сбоку’.
Ради такой как я никого поднимать не станут. это другое.
это меня поднять можно. а других ради меня нельзя, это некрасиво и несправедливо.
Жена сантехника
• 22 января 2024
Ответ дляМолчалка
неадеквашка скорее
ну да, хорошо что вы адеквашка
Шалена невинність• 22 января 2024
Ответ дляМати тріля
Ужас, конечно. А реально была такая необходимость? Почему они к вам переехали?
Да, их хата сгорела из-за проводки. Из их 4 детей их забрала только мама. Папа предлагал их детям сброситься и купить им жилье, но все отморозились. Забрали вроде временно, а оказалось навсегда.
Жена сантехника
• 22 января 2024
Ответ дляЛиса Патрикевна
дааа, да, вот это вот да.
Мамзелькіна• 22 января 2024
Ответ дляМальчун-задирун
Вам не кажется странным, что мы дожили до того времени, когда людям нужно это объяснять)?
Ворую вкусняшки• 22 января 2024
Ответ дляЖена сантехника
ого какая корона... коронище целое
обычно поднимают самых близких, вы вероятно ею и были.. жаль только что не поняли
Кофе в лобби• 22 января 2024
Ответ дляКорсет_на_шурупах
А в чем проблема поздравить маму с др? Вы так и будете со своими детскими обидами носиться всю жизнь?
А в чому проблема дочку не виганяти з-за столу?
Мальчун-задирун• 22 января 2024
Ответ дляЛиса Патрикевна
Больше похоже, что она была недовольна и раздражена. Она в своем доме, а не в гостях и по идее дома чувствуют себя свободно
Жена сантехника
• 22 января 2024
Ответ дляВорую вкусняшки
ого какая корона... коронище целое
как это самых близких, там все на равне.
не поняла что бьыла самой близкой? так может это было не так, не подозреваете?
Жена сантехника
• 22 января 2024
Ответ дляМальчун-задирун
мы все были на равных, мой брат - это тоже ребенок моей мамы. мы все пришли туда в гости.
Ворую вкусняшки• 22 января 2024
Ответ дляЖена сантехника
я не буду вас переубеждать...
просто это факт
когдадеЦкие• 22 января 2024
Мама не могла підняти гостей, це раз. Не могла підняти невістку, бо для невістки ви самі розумієте як це, хто всрався - це два. І синачку ніхто не підніме, це три.
Ви могли це зрозуміти
Жена сантехника
• 22 января 2024
Ответ дляВорую вкусняшки
я не буду вас переубеждать...
просто это факт
факт чего? меня подняли потому что я заняла сильно козырное место, за настоящим столом. а всегда была где то сбоку, чтобы не раздражать старшего брата. а тут охамела, среди настоящих людей уселась.
Жена сантехника
• 22 января 2024
Ответ длякогдадеЦкие
Ви могли це зрозуміти
ничего не понимаю ’Мама не могла підняти гостей’, я же описываю что она меня, гостью подняла.