Жена сантехника• 22 января 2024

Мама. А зачем ей мое поздравление с ДР что оно ей даст? А вы поздравляете?

Хочу рассказать вам свою грустную историю и послушать ваши советы.
разные пишите, кто что думает, всех прочитаю с благодарностью.

Когда то, 10 лет назад я была в гостях у своей мамы, она праздновала др.
мы все были в зале, когда мама сказал приходить на кухню пить чай с тортом.
я зашла первая и села за стол.
следом зашли остальные гости, и было видно что одному человеку не хватает места (брат с женой пришли последние, то есть их двое, и поместиться, буквально вжаться может только один).
Мама решает поднять меня, мол уступи брату, у него ноги длинные ему тут удобнее будет, а ты сама вон там сядь, переступи через собачьи миски и займи подоконник.
я такая "спасибо, сидите там как то сами, без меня", я встала и ушла в зал перебирать свои школьные книги.
Мама видимо решила что невелика потеря и ее все устроило.
я собрала свои вещички, заглянула на кухню чтобы сказать что уже уезжаю всем пока, и увидела что на моем месте сидит жена брата, а брат примостился сзади нее, как бы обхватывая ее коленками, то есть люди смогли разместиться.
Вы знаете, я долго переваривала, и решила что больше я в этом празднике не участвую вообще никак и больше маму не поздравляю: зачем ей мои поздравление, если за ее столом для меня даже места не нашлось?
так было много лет.
но в этом году брат с женой развелись и мать вспомнила про меня.
Зачем то уже неделю она звонит моему старшему сыну с жалобами что я не поздравляю ее с днем рождения. так никуда не годится , она даже деньги зачем то переслала на мою карточку, хотя мне они не нужны , мы не бедствуем и не нуждаемся.
Что скажете?
зачем ей мое поздравление с ДР что оно ей даст?
Лиса Патрикевна• 22 января 2024
Ответ дляКорсет_на_шурупах
А автор и не должна быть хозяйкой.
Она дочь.
Спокойно ушла в другую комнату, отдыхала там, занималась своими делами.
А стул не могла себе принести да?

ЗЫ: только не надо сочинять что в квартире нет никаких таьуреток и стульев.
Да нахрен надо ? Стул по хорошему должен был бы принести брат как и сидеть на подоконнике, а женщины уж за столом (по этикету блин)

100pudov• 22 января 2024
Ответ дляЖена сантехника
’ хозяева сначала рассаживают гостей’ - каким местом я отношусь к хозяевам?
долго объяснять,если не понимаете.
вкратце: как бы есть разница между тётей Машей,соседкой,сотрудницей и вами,единственной дочерью.
Поросенка• 22 января 2024
Ответ дляКовбой Хагис
Мама сама винна, що виховала таку дочку. Образи не можна в собі носити, від образ з´являються хвороби.
Мама оказалась мудрее, она хочет начать диалог хотя бы. Но дочь с короной на голове не даёт ей никакого шанса
Корсет_на_шурупах• 22 января 2024
Ответ дляБараболька
это потому что вы видимо выросли в другой семье с другими отношениями, а автор наверное всегда была ’встань, подвинься’ поэтому и отреагировала так. Неужели взрослым людям надо объяснять что и семьи, и мамы бывают очень разные и бывает что один ребенок на пьедестале, а другой - второй сорт и такие обиды тяжело отпустить.
И зачем добавлять ещё обиды? Почему не вести себя как взрослый человек а не обиженный ребенок?
Или до 30ти лет доросла, но не повзрослела?
автор Жена сантехника • 22 января 2024
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Так там было три стула?

Почему вы не принесли из своей комнаты ещё ?
всмысле из своей комнаты? у меня там нет своей комнаты. и там было 4 стула.
Лиса Патрикевна• 22 января 2024
Ответ дляПоросенка
Ну какой диалог? Звонить старшему сыну автора с претензиями это диалог?
Корсет_на_шурупах• 22 января 2024
Ответ дляБараболька
Если что - моя мама всегда любила моего брата больше и не скрывала этого, но я это всегда воспринимала исключительно с юмором и ни в детстве ни тем более во взрослом возрасте никогда даже в мыслях на нее не обижалась.

автор Жена сантехника • 22 января 2024
Ответ дляЛиса Патрикевна
Вообще часто говорят ’что ты навязываешься? пошла-нашла себе компанию где тебя любят и ценят!’ но видимо только если это родственников не касается, тут уж изволь терпеть
чтото я решила не терпеть. да, вы правильно пишете’что ты навязываешься?’.
все так.
автор Жена сантехника • 22 января 2024
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Никогда б взрослая умная женщина так бы не сказала.
а вам это откуда знать?
Корсет_на_шурупах• 22 января 2024
Ответ дляЖена сантехника
нет, не доводилось? для вас это важно?
Странно, думала и до этого дойдет
автор Жена сантехника • 22 января 2024
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Замуж вышла, а удержать не смогла?
а что мне мужа удерживать? я нас хорошая многодетная семья, вот квартиру муж купил трехкомантую в киеве на меня лично. подарок, за младшего ребеночка. спасибо что беспокоитесь.
Корсет_на_шурупах• 22 января 2024
Ответ дляЖена сантехника
проблема была не в стуле, проблема в месте за столом. его не было.
и если бы я посмела послать брата ’ты что творишь! посмотри на себя изуверина! матери праждник испортила, всех извела на ровном месте. злобой за предобрейшее?? сокрюу, умоляю, скорую, ой не могу, капли дайте, злыдня какая, она меня гробит. все видят?’
рискнете послать брата?
Конечно. Даже не задумываясь.
Пошлю спокойно и место освобожу пока он будет ходить.
Лиса Патрикевна• 22 января 2024
Ответ дляЖена сантехника
все так.
Ну и забейте. Вы как-то 10 лет без маминых дней рождений прожили и норм. Многие отписавшиеся думают что это какая-то универсальная ценность - отношения с мамой. А ценность только хорошие отношения с хорошей мамой. У вас этого нет и смысл там что то изображать?
Корсет_на_шурупах• 22 января 2024
Ответ дляЖена сантехника
а кто?
Дочь.
Ёшки_Матрёшки• 22 января 2024
Ответ дляЖена сантехника
Удалено администрацией...
Да
автор Жена сантехника • 22 января 2024
Ответ дляВорую вкусняшки
так а разве не испортили праздник и настроение?
испортила, всем все испортила. вот такие дела. поэтому решила больше ничему там ничего не портить.
автор Жена сантехника • 22 января 2024
Ответ длякогдадеЦкие
Автор, кого на вашу думку мама мала підняти? Брата?
Коли я приїзжаю до свекрів з чоловіком, то свекруха зазвичай піднімає її дочку ( вони живуть разом).
Та нас ненавидить, так
а какая взаимаосвязь между вашей ситуацией и моей?
Ворую вкусняшки• 22 января 2024
Ответ дляЖена сантехника
мама, а почему мы к бабушке не ездим?

что вы детям отвечаете или будете отвечать?
автор Жена сантехника • 22 января 2024
Ответ дляЛиса Патрикевна
там было 4 стула.
не было где сесть за самим столом.

Лиса Патрикевна• 22 января 2024
Ответ дляЖена сантехника
Вы есть и все портите, вас 10 лет нет на днях рождениях и должны были бы вздохнуть спокойно, но опять не слава богу, опять портите! Страшный вы человек!
Корсет_на_шурупах• 22 января 2024
Ответ дляЛиса Патрикевна
Да. Я б так и поступила. Сказала б брату и он бы разобрался (вне зависимости от того чтоб говорила мама).

Но тогда б автору не на что было бы обижаться если б она так сделала
автор Жена сантехника • 22 января 2024
Ответ для100pudov
долго объяснять,если не понимаете.
вы вобще тему читали? там не было теток, сотрудниц и соседок. и я не единственная дочь.
автор Жена сантехника • 22 января 2024
Ответ дляПоросенка
та да, без шансов.
Корсет_на_шурупах• 22 января 2024
Ответ дляЖена сантехника
И в чем проблема вам была сесть на стул а не пробираться к подоконнику.
В чем сакральный смыл подоконника?
Лиса Патрикевна• 22 января 2024
Ответ дляЖена сантехника
там было 4 стула.
не было где сесть за самим столом.
Я уже поняла, но тут так долго про этикет втирали, хотя ваш брат такой же ’не-гость’ тогда и еще к тому же мужчина - должен был посадить женщин и устроить. Но его попробуй тронь - ваша мама на британкий флаг порвет :)
Бараболька• 22 января 2024
Ответ дляКорсет_на_шурупах
ну это хорошо, но повторюсь, у вас другая семья, мы не знаем как бы вы себя вели родись в семье автора
автор Жена сантехника • 22 января 2024
Ответ дляКорсет_на_шурупах
молодец вы.
Життє Бентежне• 22 января 2024
Відповіді автора просто показовий посібник, як людина дорослішає тільки по паспорту.
Корсет_на_шурупах• 22 января 2024
Ответ дляЖена сантехника
а вам это откуда знать?
Потому что я умная взрослая женщина которая никогда и ни с кем не ссорится и ни на кого не обижается.
Меня в принципе невозможно обидеть.
автор Жена сантехника • 22 января 2024
Ответ дляЛиса Патрикевна
та видимо так.