Жена сантехника• 22 января 2024
Мама. А зачем ей мое поздравление с ДР что оно ей даст? А вы поздравляете?
Хочу рассказать вам свою грустную историю и послушать ваши советы.
разные пишите, кто что думает, всех прочитаю с благодарностью.
Когда то, 10 лет назад я была в гостях у своей мамы, она праздновала др.
мы все были в зале, когда мама сказал приходить на кухню пить чай с тортом.
я зашла первая и села за стол.
следом зашли остальные гости, и было видно что одному человеку не хватает места (брат с женой пришли последние, то есть их двое, и поместиться, буквально вжаться может только один).
Мама решает поднять меня, мол уступи брату, у него ноги длинные ему тут удобнее будет, а ты сама вон там сядь, переступи через собачьи миски и займи подоконник.
я такая "спасибо, сидите там как то сами, без меня", я встала и ушла в зал перебирать свои школьные книги.
Мама видимо решила что невелика потеря и ее все устроило.
я собрала свои вещички, заглянула на кухню чтобы сказать что уже уезжаю всем пока, и увидела что на моем месте сидит жена брата, а брат примостился сзади нее, как бы обхватывая ее коленками, то есть люди смогли разместиться.
Вы знаете, я долго переваривала, и решила что больше я в этом празднике не участвую вообще никак и больше маму не поздравляю: зачем ей мои поздравление, если за ее столом для меня даже места не нашлось?
так было много лет.
но в этом году брат с женой развелись и мать вспомнила про меня.
Зачем то уже неделю она звонит моему старшему сыну с жалобами что я не поздравляю ее с днем рождения. так никуда не годится , она даже деньги зачем то переслала на мою карточку, хотя мне они не нужны , мы не бедствуем и не нуждаемся.
Что скажете?
зачем ей мое поздравление с ДР что оно ей даст?
я зашла первая и села за стол.
так было много лет.
Что скажете?
Жена сантехника
• 22 января 2024
Ответ дляКорсет_на_шурупах
И сколько вы уже в браке втором?
1 февраля у нас оловянная свадьба.
100pudov• 22 января 2024
вижу, что вы недоругались на банкете и пришли сюда,чтобы здесь вам набросали тапок и помидоров))
Поросенка• 22 января 2024
Ответ дляЖена сантехника
при чем тут это?
ваш коммент из категории ’родишь- поймешь’. родила и не поняла, ну ладно, тогда постареешь - поймешь.
вот что я должна буду понять в старости? если бы моей маме не хватило места, да я сама стоя есть буду, или вообще не буду, но ее бы посадила угостила и уважила.
а меня можно куда угодно ради кого угодно. я ж пустое место. ниокгда не вякаю.
’она не обижается ’ - это про меня.
Да ни при чем)), жгите дальше . Покажите пример своим детям как нужно относиться к пожилой маме,уверяю вас они это запомнят)).
Жена сантехника
• 22 января 2024
Ответ дляПоросенка
ой слушайте. эту волынку до сих пор кто-то играет?
Поросенка• 22 января 2024
Ответ для100pudov
Гдевыбилидесять лет
Жена сантехника
• 22 января 2024
Ответ дляМамзелькіна
Тот, с которым шло к свадьбе
дай Божечка ему здоровья, и на всякий случай один миллион долларов.
Лиса Патрикевна• 22 января 2024
Ответ дляМамзелькіна
Тот, с которым шло к свадьбе
А, прочитала...ну так вроде уже пришло :)
Ну и зашибись. Это вообще большое упущение думать что если у автора с мамой не сложилось то и своей семьи не будет. Вон без мамы она 10 лет счастлива в браке - походу ей разрыв с родителями только на пользу пошел
Корсет_на_шурупах• 22 января 2024
Ответ дляЛиса Патрикевна
Мне еще непонятно за кого большинство коментаторов переживает - за вас, что вы без маминого внимания останетесь и все эти 10 лет вспоминали и в подушку плакали, или за маму, которая старенькая и ей теперь стукнуло общаться?
Я вообще ни за кого не переживаю
Просто всегда удивляюсь как люди любят придумывать обидки и десять лет ими наслаждаться.
Мамзелькіна• 22 января 2024
Ответ дляЛиса Патрикевна
Совет да любовь!
Жена сантехника
• 22 января 2024
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Я вообще ни за кого не переживаю
уметь надо.
100pudov• 22 января 2024
Ответ дляПоросенка
Гдевыбилидесять лет
цирк!прошло уже 10 лет и тут такая кровная обида,
что низабудим-нипрастим.
Жена сантехника
• 22 января 2024
Ответ для100pudov
что низабудим-нипрастим.
я описала почему такая кровная обида всплыла.
потому что через 10 лет неделю назад мама почему то заметила что я ее не поздравляю и для нее это теперь важно, так как невестка отвалилась.
Корсет_на_шурупах• 22 января 2024
Ответ дляЖена сантехника
1 февраля у нас оловянная свадьба.
Так это вы с ДР мамы сразу в ЗАГС ? С таким’отличным настроением’?
Жена сантехника
• 22 января 2024
Ответ дляКорсет_на_шурупах
музыка мне петь не мешала.
Поросенка• 22 января 2024
Ответ дляЖена сантехника
Это ваши придумки и домыслы, вы даже не удосужились выслушать человека.
Жена сантехника
• 22 января 2024
Ответ дляПоросенка
всмысле выслушать? а передо мной никто не высказывался.
Лиса Патрикевна• 22 января 2024
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Я вообще ни за кого не переживаю
Думаю она росто сделала выводы и жила себе дальше пока не начались странные звонки ее сыну. Есть такие люди что сделали тебе бяку а через 10 лет вспомнили и удивляются что ж это ты не делаешь вид что все в порядке. У меня так деньги заняли, не отдали, а через пару лет стали опять искать общения чтоб одолжить еще. Когда спросила вернете ли те что брали, то сказали что я очень злопамтяная :)
Автор, вы каждый день обижались и вспоминали тот случай?
Мамзелькіна• 22 января 2024
Ответ дляЖена сантехника
Мама знакома с Вадимом?
Поросенка• 22 января 2024
Ответ дляЖена сантехника
Ну и сидите со своими обидами ещё 10 лет. ) У вас же всё зашибись, зачем тогда эта тема)?
Корсет_на_шурупах• 22 января 2024
Ответ для100pudov
что низабудим-нипрастим.
Зато мама не скучает.
Всего то 22 января, а уже и сын развелся, и дочери неделю наяривает. И с внуком общается постоянно.
100pudov• 22 января 2024
Ответ дляЖена сантехника
вы как маленькая...разве можно сравнить невестку и родную дочь?
зачем вы морозите глупости?
мама у вас одна и вы, доця,тоже единственная у нее.
вы просто тихо свалили,сначала от обиды а потом и осознанно,чтобы не брать на себя бремя досмотра пожилого родителя.
зачем вы морозите глупости?
Жена сантехника
• 22 января 2024
Ответ дляЛиса Патрикевна
нет, конечно не каждый день, каждое 14 января - это был грустный для меня день, день окончательного аривидерчи.
Жена сантехника
• 22 января 2024
Ответ дляМамзелькіна
Мама знакома с Вадимом?
да конечно, когда то родителям негде было жить, и они жили у нас дома. а для вас это важно?
Корсет_на_шурупах• 22 января 2024
Ответ дляЖена сантехника
У моей свекрови 14 января ДР
Лиса Патрикевна• 22 января 2024
Ответ для100pudov
зачем вы морозите глупости?
Лихо вы завернули. Автор - молодец еще и с этой стороны
Корсет_на_шурупах• 22 января 2024
Ответ дляЛиса Патрикевна
Судя по всему каждый день смаковала
Жена сантехника
• 22 января 2024
Ответ для100pudov
зачем вы морозите глупости?
да, это вы меня раскусили, это специально обиделась чтобы родителей не досматирвать. это так.