Жена сантехника• 22 января 2024

Мама. А зачем ей мое поздравление с ДР что оно ей даст? А вы поздравляете?

Хочу рассказать вам свою грустную историю и послушать ваши советы.
разные пишите, кто что думает, всех прочитаю с благодарностью.

Когда то, 10 лет назад я была в гостях у своей мамы, она праздновала др.
мы все были в зале, когда мама сказал приходить на кухню пить чай с тортом.
я зашла первая и села за стол.
следом зашли остальные гости, и было видно что одному человеку не хватает места (брат с женой пришли последние, то есть их двое, и поместиться, буквально вжаться может только один).
Мама решает поднять меня, мол уступи брату, у него ноги длинные ему тут удобнее будет, а ты сама вон там сядь, переступи через собачьи миски и займи подоконник.
я такая "спасибо, сидите там как то сами, без меня", я встала и ушла в зал перебирать свои школьные книги.
Мама видимо решила что невелика потеря и ее все устроило.
я собрала свои вещички, заглянула на кухню чтобы сказать что уже уезжаю всем пока, и увидела что на моем месте сидит жена брата, а брат примостился сзади нее, как бы обхватывая ее коленками, то есть люди смогли разместиться.
Вы знаете, я долго переваривала, и решила что больше я в этом празднике не участвую вообще никак и больше маму не поздравляю: зачем ей мои поздравление, если за ее столом для меня даже места не нашлось?
так было много лет.
но в этом году брат с женой развелись и мать вспомнила про меня.
Зачем то уже неделю она звонит моему старшему сыну с жалобами что я не поздравляю ее с днем рождения. так никуда не годится , она даже деньги зачем то переслала на мою карточку, хотя мне они не нужны , мы не бедствуем и не нуждаемся.
Что скажете?
зачем ей мое поздравление с ДР что оно ей даст?
Корсет_на_шурупах• 22 января 2024
Ответ дляЖена сантехника
а что мне мужа удерживать? я нас хорошая многодетная семья, вот квартиру муж купил трехкомантую в киеве на меня лично. подарок, за младшего ребеночка. спасибо что беспокоитесь.
Так вы ж не смогли свою семью сохранить

Лиса Патрикевна• 22 января 2024
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Да. Я б так и поступила. Сказала б брату и он бы разобрался (вне зависимости от того чтоб говорила мама).

Но тогда б автору не на что было бы обижаться если б она так сделала
Там брат ’неприкасаемый’ (не как в индии) а в том плане что попробуй ему скажи и мама такая ’а-аа-! любимого ребенка напрягает какаято нелюбимая’ Автор просто до конца прочувствовала что не особо там любимый и желанный человек, ну и психанула, 10 лет кстати никто не парился что какбы подтверждает ее правоту
автор Жена сантехника • 22 января 2024
Ответ дляВорую вкусняшки
мама, а почему мы к бабушке не ездим?

что вы детям отвечаете или будете отвечать?
всмысле почему? потому что нас туда никто никогда не приглашал. я даже не представляю где нам всем разместиться?
100pudov• 22 января 2024
Ответ дляЖена сантехника
вы вобще тему читали? там не было теток, сотрудниц и соседок. и я не единственная дочь.
а ещё есть сестры?
и да, банкет из двух человек, а потом плюс ещё двое опоздавших на кухне рядом с собачьими мисками это сильно!тетю Машу уже не усадишь,разве что на руки взять ))
Ворую вкусняшки• 22 января 2024
Ответ дляЖена сантехника
но вас никто и не выгонял, это вы уже сами придумали
Лиса Патрикевна• 22 января 2024
Ответ дляЖена сантехника
А ваши дети так любили ездить к бабушке? Они вообще может не заметили какого-то остуствия этого досуга?
Поросенка• 22 января 2024
Ответ дляЖена сантехника
та да, без шансов.
Я думаю вы поймёте свою маму, когда вам будет лет 70 . А может и нет . Но все мы думаем,что мы не постареем и не будем одиноки.кто то постареет,но не я..

автор Жена сантехника • 22 января 2024
Ответ дляКорсет_на_шурупах
И в чем проблема вам была сесть на стул а не пробираться к подоконнику.
В чем сакральный смыл подоконника?
на самом столе для моей тарелки не было места.
автор Жена сантехника • 22 января 2024
Ответ дляЖиттє Бентежне
Відповіді автора просто показовий посібник, як людина дорослішає тільки по паспорту.
хорошо что вы не такая.
младокошкина• 22 января 2024
Ответ длякуркулиха
Откуда мама знает номер вашей карточки?
Може, по номеру телефона? На росії так можна
автор Жена сантехника • 22 января 2024
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Так вы ж не смогли свою семью сохранить
я же написала что успешно замужем.
Поросенка• 22 января 2024
Ответ длямладокошкина
Вот это поворот
Корсет_на_шурупах• 22 января 2024
Ответ дляЖена сантехника
Ага. И кухня такая маленькая что четверым не сесть и стол такой маленький что на нем только три тарелки умещаются.
Корсет_на_шурупах• 22 января 2024
Ответ дляЖена сантехника
я же написала что успешно замужем.
А о чем тогда : ’ты не смогла свою семью сохранить’?
автор Жена сантехника • 22 января 2024
Ответ дляЛиса Патрикевна
ога, аж кушать не могут. когда то я ездила в родной городок менять паспорт на айди. на улице мы случайно встертили моих родителей, так мои дети даже не осознали кто это такие. уровень каких то малознкомых бабушек-соседок.
Поросенка• 22 января 2024
Ответ дляЖена сантехника
хорошо что вы не такая.
Автор, ну не огрызайтесь здесь хотя бы)), притворитесь взрослой)
Корсет_на_шурупах• 22 января 2024
Ответ дляЖена сантехника
А зачем вам паспорт на айди менять?
автор Жена сантехника • 22 января 2024
Ответ дляПоросенка
при чем тут это?
ваш коммент из категории ’родишь- поймешь’. родила и не поняла, ну ладно, тогда постареешь - поймешь.
вот что я должна буду понять в старости? если бы моей маме не хватило места, да я сама стоя есть буду, или вообще не буду, но ее бы посадила угостила и уважила.
а меня можно куда угодно ради кого угодно. я ж пустое место. ниокгда не вякаю.
’она не обижается ’ - это про меня.
Лиса Патрикевна• 22 января 2024
Ответ дляЖена сантехника
Дык, еще одно подтверждение что никакой ценности в общении вашими родителями нет. Вы там 10 лет нафиг не нужны были (как и до того - там сынка-любимка), внуки тоже как-то не привязались к дедушкм-бабушкам. Я б энергию потратила на свою семью и хорошие отношения с детьми чтоб не вышло к 60+ как у вашей мамы.

автор Жена сантехника • 22 января 2024
Ответ длямладокошкина
я не в курсе как там, мы с ровенщины.
дожену і ощасливлю• 22 января 2024
Ответ дляЖена сантехника
а в чем я падла?
Життє Бентежне• 22 января 2024
Ответ дляЖена сантехника
хорошо что вы не такая.
Так, це дійсно дуже добре.
дожену і ощасливлю• 22 января 2024
Ответ дляКумедна
Вимагала зарплату мого чоловіка віддавати їй
аха
автор Жена сантехника • 22 января 2024
Ответ дляКорсет_на_шурупах
на тот момент я уже была в разводе с первым мужем, у меня уже шло к свадьбе с моим Вадимом, но об этом мало кто знал.
автор Жена сантехника • 22 января 2024
Ответ дляКорсет_на_шурупах
А зачем вам паспорт на айди менять?
а вам зачем?
Корсет_на_шурупах• 22 января 2024
Ответ дляЖена сантехника
а вам зачем?
Интересно
Корсет_на_шурупах• 22 января 2024
Ответ дляЖена сантехника
И сколько вы уже в браке втором?
автор Жена сантехника • 22 января 2024
Ответ дляЛиса Патрикевна
это да, наверное так и есть.
Лиса Патрикевна• 22 января 2024
Ответ дляЖена сантехника
при чем тут это?
’она не обижается ’ - это про меня.
Мне еще непонятно за кого большинство коментаторов переживает - за вас, что вы без маминого внимания останетесь и все эти 10 лет вспоминали и в подушку плакали, или за маму, которая старенькая и ей теперь стукнуло общаться?
Мамзелькіна• 22 января 2024
Ответ дляЛиса Патрикевна
Лично я - за Вадима.