VIP-Market• 21 февраля 2014

Ужасно красная попка у ребенка и очень болит. Чем помочь?

Уже почти недельку ребенок болеет, подцепили вирус, идем на поправку.
Из-за плохого аппетита дочка 3 дня пила только смесь Малыш из бутылочки, хотя уже ест все. Стул стал жидковатым и ужасно раздражает кожу. Дочке 2 года, на горшок еще не ходит. Носим подгузники.
Сегодня стул нормализовался, но на попу страшно смотреть.
Невозможно даже легонько дотронуться - плачет и говорит, что очень болит.
Мазала уже поочередно и мазью Бепантен, и посыпала присыпками, и использовала мазь Судокрем.
Только от Судокрема есть небольшое улучшение, но не сильно.
Ребенка не реально подмыть - плачет, даже от струйки воды. озавчера, даже боялась сесть, говорила, больно и плакала...

Пожалуйста, подскажите, чем еще можно обработать это ужасное раздражение.
Танчик555• 21 февраля 2014
не мойте, салфетки для чувств. кожи используйте, судокрем поможет -наносите по мере необходимости. Бепантен- нет смысла использовать

Оляля121• 21 февраля 2014
Может ванночку из раствора марганцовки сделать? Мы судокремом спасались.А ещё лучше( но за это в меня полетят тапки) фукорцин. Он сначала конечно печет,но это минутку потерпеть,поплачет,подуйте,зато поможет 100%
marina_2012• 21 февраля 2014
Нам еще деситин помагал ооочень!
Люкса• 21 февраля 2014
Подмойте ромашкой, и намажьте судокремом. Если нет, то обычной мазью календулы
makaka• 21 февраля 2014
подмойте в ромашке и купите хлоргексидин. мы только этим спаслись
Elena Poludinska• 21 февраля 2014
Мыть нужно обязательно!Салфетки полностью не очищают.Бепантен нам очень помогал+ванночки с ромашкой(если на нее нет аллергии)
автор VIP-Market • 21 февраля 2014
Ответ дляТанчик555
В течении дня не мою, только вечерком споласкиваю душем, т.к. дотронуться нереально...
Салфтки использую для чувствительной кожи...

natalochka75• 21 февраля 2014
Мыть детским мылом после каждого испорожнения,желательно снять памперс на время,пусть побегает без него хоть пол часа после того как пописяет. Есть такая мазь http://maxi-farm.com/detal/id46149/ помогает оооочень хорошо! Использую такую только домашнего изготовления. После первого раза нанесения виден результат! Проходит сразу!
автор VIP-Market • 21 февраля 2014
Ответ дляElena Poludinska
Ванночки с ромашкой нам нельзя, еще не прошел бронхит, а полоскание ромашкой не помогает...Так мне ее жалко...
LittleBlondy• 21 февраля 2014
изза того, что не моете только хуже.
подмывайте после каждого похода в туалет-просто садите в миску с ромашкой или календулой, легонько промакивайте, судокрем и никаких памперсов!
natalochka75• 21 февраля 2014
Ответ дляVIP-Market
Салфетки лучше убрать,часто мыть мылом и насухо промакивать
Me-rika• 21 февраля 2014
Десетин попробуйте,нам он всегда помагает,только его и покупаю.ъ
Наталия Попович• 21 февраля 2014
Ответ дляVIP-Market
лучше наоборот водичкой чистой или с травками!!! Можно под проточную попочку подставить. И попробовать детское масло!!!
Efrazi• 21 февраля 2014
Ответ дляVIP-Market
У на тоже такое было. Вы сейчас в подгузничках? Срочно снимайте и ’как награду ’ одевайте какие-то красивые хлопковык трусики. У нее в памперсе попка еще и преед пополнительно+ мажьте судокремом.
Iryna Bondar• 21 февраля 2014
Ответ дляVIP-Market
После того, как помыли, побрызгайте ПАНТЕНОЛом! Поможет мгновенно!
автор VIP-Market • 21 февраля 2014
Ответ дляIryna Bondar
Вы имеете ввиду спрей?
автор VIP-Market • 21 февраля 2014
Ответ дляEfrazi
Стараемся теперь ходить с голой попой проветриваем...
автор VIP-Market • 21 февраля 2014
Ответ дляMe-rika
Спасибо, почитаю, не слышала...
molchulia• 21 февраля 2014
У нас тоже такая была беда((все испробовали.Но тут посоветовали облипиховое масло!помогло!!оно как бы пленочку дает,заживляет и не сушит как присыпка.У нас прям ранки на попе были.((

molchulia• 21 февраля 2014
просто по всех мазях основа цинковая,а он подсушивает
FireKitten• 21 февраля 2014
Ответ дляVIP-Market
у нас тоже недавно такое было.. спасало только снятие памперса полностью (хожу лужи вытираю.. малому недавно 2 стукнуло но горшок не признает вообще =( ), вечером мою попу жидким мылом + споласкиваю настоем ромашки. Днем если покакал - просто тяну в ванную и мою, пописял - аккуратно промакиваю мягкой тряпкой и сразу мажу попу Судокремом.. сейчас пока начала облазить... спит ребенок в памперсе и футболке... если повезет - под одеялком (часто раскрывается)

а, мы еще голопопим часа по пол утром и вечером
rinamandarina• 21 февраля 2014
Мы после антибиотиков тоже имели ужасную попку. Делали: присыпка Карапуз 7 трав, аптечной синькой вымазывала хорошо, можно зелёнкой, хорошо присушит, мазь Нистатиновая, в порошок таблетки стрептоцида измельчала и присыпала. 1-2 дня и ОКИ!!! И вам желаю!!!
Iryna Bondar• 21 февраля 2014
Ответ дляVIP-Market
Вы имеете ввиду спрей?
Да, именно! У моей малой была ранка в промежности - ободрала при падении. Страшно было глянуть. Помочиться ребёнок боялся, орала истерически, аж губы синели. После первого раза, как побрызгали она первый раз спокойно в туалет сходила и потом сама попросила, чтоб ещё раз побрызгали. За 2 дня полностью зажило!
Efrazi• 21 февраля 2014
Ответ дляVIP-Market
ну с голой и сидеть то не приятно. Я своей в 1.7 купила красивенные хлопковые трусики с кружевами и сказала что это трусики для настоящих принцес, а еще в них не будет ’болеть попка’, но записять их никак нельзя. Ребенок как-то отреагировал, краснота на ягодичках прошло и в принципе мы за 2-а дня отказались от подгузников (хотя до этого я пол года пыталась ее к горшку приучить). Только в машину на долгие поездки для подсраховки одевали, хотя ребенок и просился и не хотел подгузники одевать.
SashaLukashuk• 21 февраля 2014
я мазала фукорцином, малой не одевала памперс.проконсультируйтесь у дерматолога что он вам скажет.а так нам всегда помогает судокрем.
Косарева1970• 21 февраля 2014
я наоборот мыла, деситин, хороший жирный детский крем. Мне очень нравится крем Российского производства ф-ки Свобода.

Если носите памперсы - снимите.
Косарева1970• 21 февраля 2014
Ответ дляEfrazi
в таких случаях мы то же снимали памперсы.
викуля 19• 21 февраля 2014
у нас тоже такое было, не занимайтесь ерундой, идите к врачу дерматологу, судокрем не поможет, если это пошел грибок от памперсов, нужно сделать анализ и тогда врач выпишет правильное лекарство!!! Удачи!!!
Viktoriya USA• 21 февраля 2014
нам помогала мазь бипонтен, и пдмывать каждый раз после того как сходит в туалет и без памперса в трусиках ходили
ivamaya• 21 февраля 2014
Нам врач назначала - делали в аптеке порошок - ксероформ. За 2 дня все убрал. А было тоже такое, прямо еще как водяночки мелкие сверху выскакивали.