Уже почти недельку ребенок болеет, подцепили вирус, идем на поправку.
Из-за плохого аппетита дочка 3 дня пила только смесь Малыш из бутылочки, хотя уже ест все. Стул стал жидковатым и ужасно раздражает кожу. Дочке 2 года, на горшок еще не ходит. Носим подгузники.
Сегодня стул нормализовался, но на попу страшно смотреть.
Невозможно даже легонько дотронуться - плачет и говорит, что очень болит.
Мазала уже поочередно и мазью Бепантен, и посыпала присыпками, и использовала мазь Судокрем.
Только от Судокрема есть небольшое улучшение, но не сильно.
Ребенка не реально подмыть - плачет, даже от струйки воды. озавчера, даже боялась сесть, говорила, больно и плакала...
Пожалуйста, подскажите, чем еще можно обработать это ужасное раздражение.
Ответ дляmolchulia
У нас тоже такая была беда((все испробовали.Но тут посоветовали облипиховое масло!помогло!!оно как бы пленочку дает,заживляет и не сушит как присыпка.У нас прям ранки на попе были.((
Спасибо, что напомнили, у меня есть домашнее, этого года. Точно!
Ответ дляIryna Bondar
Да, именно! У моей малой была ранка в промежности - ободрала при падении. Страшно было глянуть. Помочиться ребёнок боялся, орала истерически, аж губы синели. После первого раза, как побрызгали она первый раз спокойно в туалет сходила и потом сама попросила, чтоб ещё раз побрызгали. За 2 дня полностью зажило!
Попробую Пантенол, им хоть брызгать можно, т.к. помазать не дается.
Ответ длявикуля 19
у нас тоже такое было, не занимайтесь ерундой, идите к врачу дерматологу, судокрем не поможет, если это пошел грибок от памперсов, нужно сделать анализ и тогда врач выпишет правильное лекарство!!! Удачи!!!
В том то и проблема, детский дерматолог один .
Сказала : судокрем и подмывать ромашкой, чтоя успешно и без нее делала.
Произвела впечатление безразличной и некомпетентной, т.к. даже ничего не расспросила, почему , из-за чего???
Она только глянула - сразу : судокрем.
А почему такое, ее не заинтересовало....
Сама все рассказывать стала.
Она только глянула - сразу : судокрем.
Сама все рассказывать стала.
Ответ дляEfrazi
ну с голой и сидеть то не приятно. Я своей в 1.7 купила красивенные хлопковые трусики с кружевами и сказала что это трусики для настоящих принцес, а еще в них не будет ’болеть попка’, но записять их никак нельзя. Ребенок как-то отреагировал, краснота на ягодичках прошло и в принципе мы за 2-а дня отказались от подгузников (хотя до этого я пол года пыталась ее к горшку приучить). Только в машину на долгие поездки для подсраховки одевали, хотя ребенок и просился и не хотел подгузники одевать.
Я имела ввиду голой, в смысле, без памперса.
Я еже давно трусики с мики маусами купила, только она до сих пор одевала их поверх колгот и ходила , как суперменша
_Neposeda_• 21 февраля 2014
У нас было не так давно нечто похожее после приема антибиотиков. Пах у сынка обсыпало, но как аллергическая реакция, ну и писялся в памперс, что добавляло раздражения.
Судокремом пыталась помазать, орал дико. У меня была рана, намазала им же- а он печет! Не стала мазать сынку.
Пошла в аптеку, и купила простой крем ’Красная шапочка’ за 7 грн с Д-пантенолом. Запах приятный, структура крема нормальная, сын даже давал спокойно мазать. Потом сам просил на пальчик выдавить и мазал себе, помогал мне как бы. 2 дня и все прошло.