бювет_в_обед• 22 января 2024
Брекети в 45. Чи варто?
Є невелика скученість зубів -двійки вибиваються з ряду ) хочу їх «вправити»(ситуація така з молодих років ,але до рішення дійшла твльки зараз ) . Чи варто в моєму віці це робити ,не зроблю гірше ? Хто мав такий досвід?
бювет_в_обед
• 22 января 2024
Ответ дляЗ царем в голові
Я бы не делала. Много зубов с леченными каналами, чтоб не повредить при сдвиге.
Так,в мене так
Цей нюанс варто враховувати ?
бювет_в_обед
• 22 января 2024
Ответ дляРогнеда Карповна
Сразу планируйте импланты или что там на будущее у вас в планах
Чому?
Своего не предлагать• 22 января 2024
Ответ дляКорсет_на_шурупах
У меня намного раньше все сдвинулось. Потому, что полезли зубы мудрости и толкнули сильно ряд.
Вот у меня тоже мне ставил брекеты в 25 лет и зубы мудрости не удалили, и вот сейчас 39 нижняя челюсть до брекетов ровная была, из за верхних зубов носила брекеты , а сейчас нижние зубы 4 штуки разошлись , зуб мудрости толкает
Своего не предлагать• 22 января 2024
Ответ дляВаша прЭлесть
Ну якщо гроші нема куди діти то ставте, ефективності від брекетів у вашому віці відсоток невеликий, або гірше не стало
Бред
Своего не предлагать• 22 января 2024
Ответ длябювет_в_обед
Так,в мене так
Цей нюанс варто враховувати ?
Нет, лечение каналы не влияют))
бювет_в_обед
• 22 января 2024
Ответ дляВічний двигун
Вряд ли Вам сделают, много рисков. После 40ка редко кому ставят брекеты
Розмовляла попередньо з лікарем сказала що зараз ставлять в будь якому віці немає обмежень . Але,зрозуміло ,їм лиш би поставити )
Вічний двигун• 22 января 2024
Ответ дляРогнеда Карповна
Очень смешно)
Что смешного? Редко кому показаны брекеты после 40ка. А так за деньги, то конечно.
Своего не предлагать• 22 января 2024
Ответ длябювет_в_обед
Автор коронки вреднее для зубов и имплантанты для здоровья
Вічний двигун• 22 января 2024
Ответ длябювет_в_обед
Отож(( щоб гірше не було.
Викликаю на дебати• 22 января 2024
Ответ длябювет_в_обед
Ставят в любом возрасте. Но предупреждают о возможных мигренях,нарушениях носового дыхания, гипертонусе жевательных мышц, изменениях пропорций лица, испорченная эмаль, пародонтит пр. Выбор всегда за пациентом
Ответ дляДокладальниця
Як сказала моя стоматолог, вік - не перешкода брекетам. Хоч в 60, може довше доведеться носити, ніж молодим. Але!!! Все залежить від стану зубів. Якщо всі живі, канали не ліковані - супер, можна сміливо ставити. А якщо більшість не живих ( як у мене) , то після того, як їх порухають пару років в десні, можливо тільки в долоню їх зібрати доведеться….
Ну і стан десен - важливий фактор
Прикол
А я не знала про це
Дійсно, якщо багато без нервів то краще не ризикувати? В мене десь 10 таких зубів
Ортодонт казав що може виправити скученість зубів+ неправильний прикус
Але чомусь ніхто з ортодонтів не казав про ризики якщо зуби без нервів
Розкажіть детальніше будь ласка
А я не знала про це
Розкажіть детальніше будь ласка
Море_море_я_скучаю• 22 января 2024
Автор, Из-за двух зубов всё это затевать, если не мешает еде и прикус нормальный, не стоит. Вот правда. Особенно если зубки всё здоровые. Стоматология это бизнес, ортодонтия тем более, им себе денег в карман положить, да, а на вас и здоровье ваших зубов, пофиг. Но решать только вам.
ротцвеники• 22 января 2024
Ответ длябювет_в_обед
Комплексую ,не подобається моя посмішка
Зубы конкретно пострадают,жалко.оно того не стоит
ВыФсеВрете• 22 января 2024
Ответ длябювет_в_обед
Так,в мене так
Цей нюанс варто враховувати ?
Мне 37, в этом году решила, не поставить ли мне брекеты )) у меня проблемные зубы, многие уже без нервов и есть коронки. Лет 10 назад мне сказали, что брекеты противопоказаны именно из-за «мертвых» зубов. Но технологии же не стоят на месте, решила проверить)
В одной клинике мне сказали, что поставят брекеты без проблем, как говорится только платите деньги. Никаких противопоказаний и последствий, якобы, нет. Я как-то очень засомневалась, и решила сходить в несколько мест. Так вот по итогу в 2 из 3 клиник мне сказали, что брекеты-то они мне поставят, но через 2 года я должна готовится к тому, что некоторые зубы мне просто придётся заменить на импланты. Когда мертвые зубы начнут двигаться, они просто могут раскрошиться 🤷♀️
Поэтому изучите возможные последствия и сходите к нескольким специалистам. Задававшие им вопросы именно о долгосрочном результате. Может вам проще и дешевле будет каким-то винирами исправить зубы
ВыФсеВрете• 22 января 2024
А, ну и еще после брекетов всю жизнь придется носить ретейнер, иначе зубы разъедутся обратно. Об этом тоже не все врачи говорят заранее)
Своего не предлагать• 22 января 2024
Ответ дляВыФсеВрете
Бред у меня два мёртвых зуба с детства, мне ставили брекеты в 25 лет, и сейчас мне 39 они как были так есть без коронок просто нарощены
Своего не предлагать• 22 января 2024
Ответ дляВыФсеВрете
Вот из за этого у меня и разошлись , мне врач сказал два года капы и все, лучше бы я на ночь капы всю жизнь надевала
ВыФсеВрете• 22 января 2024
Ответ дляСвоего не предлагать
Да, ваша статистика очень показательна)
Если у вас с двумя зубами в 25 лет все ок, то у других в 40 лет с 6 зубами, например, тоже все будет ок.
Никто не говорит, что зубы 100% рассыпаются, но такая вероятность есть. И нормальный доктор об этом предупредит.
Докладальниця• 23 января 2024
Ответ дляirchik.ok
Прикол
А я не знала про це
Розкажіть детальніше будь ласка
А я не знала про це
Розкажіть детальніше будь ласка
Це слова моєї стоматологині. Але вона зразу сказала, що питання брекетів вирішується лише індивідуально з хорошим ортодонтом. В навела приклад, що саме велика кількість неживих зубів може бути протипоказанням, а не вік сам по собі.
Також протипоказанням ставити брекети є те, якщо у людини вже стоїть імплант ( імпланти). Їх не можна в кістці рухати туди-сюди.
Докладальниця• 23 января 2024
Ответ дляВыФсеВрете
Так, у мене теж багато неживих зубів. Коронка лише одна ( її, до речі треба було б міняти на пластмасову при встановленні брекетів, а коли вже зняти брекети, робити нову метало-керамічну). Але у мене багато зубів таких, де пломби більше, ніж самого зуба - відреставровано гарно, але при брекетах невідомо, чи не розвалилися б всі ці конструкції. Але лікар сказала зразу, що навіть якщо не повипадають, то після брекетів всі ці зуби треба брати під коронки
Марина-a7eb• 23 января 2024
Ответ дляВічний двигун
А в чем разница 39 лет и 40? По-моему просто цифра в паспорте, не более
КоКоКоКоКоКо...• 23 января 2024
Ответ дляБлакитна устриця
Брат в 41 ставил,после снятия все стало на место. Говорят, что до 30 работает , потом поздно. Но ставить конечно можно в любом возрасте
Після знаття брекетів ставлять ретейнери і їх потрібно носити пожиттєво.
Тундиринда• 23 января 2024
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
мне 43. 17 лет уже с ретейнером. проблем никаких.
КоКоКоКоКоКо...• 23 января 2024
Ответ дляТундиринда
Так я і не кажу, що то проблема, я кажу що то обов´язково робити, бо зуби повернуться в старе положення. Навіть якщо лікар каже, що достатньо капи на ніч, то потрібно наполягати щоб поставили ретейнери.
Вічний двигун• 23 января 2024
Ответ дляМарина-a7eb
Ну примерно 40. Кому-то и в 37 поздно, у другого в 42 нет пломб, но это большая редкость.
Марина-a7eb• 23 января 2024
Ответ дляВічний двигун
Почему редкость? Моей маме 45, папе 46. Зубы ни разу не лечили, только на чистку ходят раз в год
Вічний двигун• 23 января 2024
Ответ дляМарина-a7eb
Почему редкость ? Спросите стоматолога. Вы реально не в курсе, что людей без единой пломбы в 40 лет максимум 1%.