сама себе прекрасная• 22 января 2024

Проблемы изучения языка.

Не понимаю как так? Я понимаю суть вопроса ,могу перевести его. Но категорически не могу ответить на том языке,на котором задают вопрос. И перевод работает тоже в одну сторону, на свой язык без проблем ,на иностранный абсолютный ноль.
Соседушка• 22 января 2024
Аналогично, больше понимаю, чем сказать могу как дело доходит до говорить все слова вылетают из головы
НеГолосую• 22 января 2024
Это барьер у вас стоит. Нужно просто начать говорить, не бояться. Как есть, пусть с ошибками, с акцентом. По-другому и не будет первых не сколько лет. Ну, и словарный запас нужен.
Христя в тiстi• 22 января 2024
Вам більше часу потрібно. Дитина також спочатку вчиться розуміти, що говорять і тільки потім вчиться говорити сама
nasti.a• 22 января 2024
Може вам просто бракує саме розмовного досвіду тет-а-тет ?
ЛеньГуглить_правда• 22 января 2024
Ответ дляСоседушка
Это у всех так. Это нормально.
Перловая Кашка• 22 января 2024
Я запам´ятовувала граматику а деякі відповіді і питання просто напам´ять заучувала. А потім пазл склався і стало легше
автор сама себе прекрасная • 22 января 2024
Ответ дляПерловая Кашка
Учили диалоги?
Mrs.Sexuality• 22 января 2024
Ответ дляХристя в тiстi
Це дивовижно як в дітей працює мозок. Мої друзі в Німеччині. Дитині 2.5 р і він мовчить. Вдома зараз говорять вперемішку німецькою і українською, і російською, бо вони з Донецьку. Показали лікарям. Сказали дитина обирає якою мовою заговорити, але сприймає всі три однаково
Ответ дляХристя в тiстi
По аналогии с ребенком не работает. У детей нет запаса слов. А у меня то он есть ,раз я понимаю о чем речь. А вот ответ ,полный провал. С текстом ещё какой-то прогресс есть ,стулить из слов вопроса ответ,с устной речью полный провал ,я даже не повторю предложение на языке оригинала,сразу перевожу и все ,оригинал слетел ((
Фантазерша• 22 января 2024
Ответ длясама себе прекрасная
Тільки тренування постійні
Пустощі-веселощі• 22 января 2024
Ответ длясама себе прекрасная
Смотрите видео с диалогах, там где начинающий уровень. Вода камень точит. У меня долго былл, как у вас. Потом так надоело только с тремя фразами жить, что я решилась говорить то что знаю. Потом чувство удовлетворения такое, что есть стимул дальше пробовать.
Я например заучивала фразы для магазина, аптеки, транспорта. Три фразы, но я ими пользовалась. Например: спасибо, но я только смотрю; разрешите пройти; я хотела бы .... начните с этого и говорите где можете. Пазл точно сложится, но очень важно услышать себя, свою речь. Потом даже в кайф будет.
У меня А2, если что, но я говорю, не стесняюсь уже.
Христя в тiстi• 22 января 2024
Ответ дляФантазерша
Тільки тренування постійні
Погоджуюсь. Потрібно почати з кимось говорити. Не важливо правильно чи ні, але говорити. Відповідати на поставленні запитання. Приймати участь в діалозі. Хай це буде з підгляданням деяких слів у гугл-транслейт, але щось ви і самі скажете. Граматику можна вивчати роками і так і не заговорити
Черговий по кухні• 22 января 2024
Ответ длясама себе прекрасная
По теме
Перловая Кашка• 22 января 2024
Ответ длясама себе прекрасная
Учили диалоги?
Так, прям зазубрювала діалоги щоб від зубів відлітало, а потім воно само прийшло розуміння.
Всех анонимов аноним• 22 января 2024
Автор, заучивайте и тренируйте простейшие фразы. Другого пути нет.
сЛАдКОежКА• 22 января 2024
Заучивайте диалоги, но такие, которые начитаны носителями, есть аудиокурсы.
Важно видеть текст, слышать, читать и проговаривать.
Выучили парочку - составьте из них свой.
Побольше читайте, мозг понемногу отучится использовать родной в качестве посредника.
Шалена красуня• 22 января 2024
а какой язык?
если английский подскажу материал
Ответ дляШалена красуня
а какой язык?
если английский подскажу материал
Хуже ,Нидерландский. С английским та же беда. Но на английском хоть бессвязяно смогу объяснить что мне нужно, с нидерландским полный провал ((
Я такая - жду трамвая• 22 января 2024
Треба не боятися говорити. Просто говорити хочаб з помилками, но говорити
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Сплошные слезы((
Шалена красуня• 22 января 2024
Ответ длясама себе прекрасная
пробовали этот метод,?

Ассимиль Голландский.
Assimil Dutch with ease.
ПуГоФФка• 23 января 2024
Ответ дляШалена красуня
а какой язык?
если английский подскажу материал
Подскажите мне английский материал, пожалуйста
автор сама себе прекрасная • 23 января 2024
Ответ дляШалена красуня
пробовали этот метод,?

Ассимиль Голландский.
Assimil Dutch with ease.
Не получается найти правильный сайт(( Мне выдаёт только французский язык изучение.