Залізний кіготь• 22 января 2024
Хто буде їхати в Польщу! Нові правила(
Тільки шо побачила.
woman Warrior• 23 января 2024
Ответ дляПлету интриги
Забирали. І штраф давали. І котлети викидали люди
Не покидает мысль, что все про какую то Польшу на другой планете пишут.
Столько вариантов.
Питание для себя всегда можно было,я везла гостинцы, и сало я возила,в чемодане, алкоголь в допустимом количестве.О коллбасе и прочем спрашивали,сказала есть -для себя немного, даже не смотрели.
список разрешенного и запрешенного всегда был и ничего не поменялось.
Столько вариантов.
Всіх підсаджую• 23 января 2024
Ответ дляБолеИменее
Да нормальная гречка, ее же с Украины везут, и масло подсолнечное, орехи, тоже украинские. Она такая же, только качественнее, без мусора
Ну причина ж есть их действий .. значит что то есть в этом . Может считают что в Польше мусор
woman Warrior• 23 января 2024
Ответ дляЗалізний кіготь
А шо горілку тоже нельзя???
можно.Литр на человека.
woman Warrior• 23 января 2024
Ответ дляЧарівне зіллячко
Странно, что мама не знает о существовании частных перевозчиков которые возят посылки туда-обратно без проблем. Не спиртное с сигаретами конечно, и не сало тоннами. Но пакет гречки бы взяли. Хотя в Польше она тоже есть.
Зачем-то на НП пошла отправлять продукты. Нафига?
реально, перевозчики берут все.Всегда спрашивают о продуктах, чтобы поставить в холодное место.
woman Warrior• 23 января 2024
Ответ дляосень харашо
я попросила привезти мне перекись водорода.
У поляков нет.
Наши пограничники на границе забрали.
Сказали, что бутылка большая.
У поляков нет.
Наши пограничники на границе забрали.
Сказали, что бутылка большая.
перекись водорода.
магазин Украиночка.
По всей Польше.
магазин Украиночка.
По всей Польше.
woman Warrior• 23 января 2024
Ответ дляШотуткоїться?
А с пшеками шо трапиця если кто то бутерброд взял?
Когда человек
то оно до чего хочешь придолбется.
И кстати из 7 стран пшеки дольше всего шманают авто я бля ехалана пустом 5овом авто то жти долбо....чуть обшивку не снимали. Противно смотреть было
Когда человек
то подобное притянулось)
woman Warrior• 23 января 2024
Ответ дляосень харашо
Да спасибо
. Мне уже выше дали название на польском.
Что значит не можем объяснить на польском. У поляк спрашивали и сами искали и решили, что перекиси нет как и Хлоргексидина.
Хлоргексидина же у поляк нет? ))
Chlorhexidine antybakteryjny płyn do ust
С чего это вдруг нет?
woman Warrior• 23 января 2024
Ответ дляВсіх підсаджую
Гречка в Польше просто невкусная.
Очень невкусная.
В Украиночке. Калине и схидних ласощах можно купить украинскую, просто много дороже она.
Очень невкусная.
Всіх підсаджую• 23 января 2024
Ответ дляwoman Warrior
Гречка в Польше просто невкусная.
Очень невкусная.
Скорее всего вы правы . Чем тот чес что ранее здесь писали мне )))
Неначасі• 23 января 2024
Ответ дляКнягиня пітьми
Я в маленьком городке возле Лодзя
В лодзе точно есть.
Смотрите наши группы в ФБ
Неначасі• 23 января 2024
Ответ дляPORKA
А хіба це все можна було провозити? Чи для біженців якось змінилися правила?
Нельзя было никогда. Просто закрывали глаза когда беженцы миллионами шли.
Сейчас уже нет.
Неначасі• 23 января 2024
Ответ дляwoman Warrior
перекись водорода.
магазин Украиночка.
По всей Польше.
магазин Украиночка.
По всей Польше.
Перекись есть в любой аптеке и в любом супермаркете в Польше.
woman Warrior• 23 января 2024
Ответ дляВсіх підсаджую
Я люблю гречку, но местную есть не могу.Как ее не приготовь.
Неначасі• 23 января 2024
Ответ дляwoman Warrior
Гречка в Польше просто невкусная.
Очень невкусная.
Мне очень вкусная. Я в Украине никогда не ела гречку, потому что не вкусно мне. А тут иногда ем.
woman Warrior• 23 января 2024
Ответ дляНеначасі
Я в курсе.
Написала, если автор поста хочет именно с таким названием)
woman Warrior• 23 января 2024
Ответ дляНеначасі
Ешьте на здоровье.Кто то против?
КондуктЕр тролейбуса• 23 января 2024
Ответ дляЗалізний кіготь
Бутерброд навіть🤷🏻♀️
І що? Купите на вокзаладі
Чарівне зіллячко• 23 января 2024
Ответ дляwoman Warrior
Буквально сегодня читала очередную рекламу с текстом: везём всё (копченое мясо и сало, консервацию и пр.)
woman Warrior• 23 января 2024
Ответ дляЧарівне зіллячко
Да мне не нужна реклама, я с перевозчиками часто встречаюсь.
Ms. Похвала• 23 января 2024
Ответ дляНеначасі
Не знаю в каком вы городе. Но во вроцлаве полно очень вкусного сала.
Не дакажете))) это народная забава- авось привезу и не поймают. Азарт у людей. А дольше носа видеть не хотят.
Ms. Скромность• 23 января 2024
Ответ дляТатьяна_М5
Расскажу вам секрет. Как проехать с салом, сигаретами и всем, чем угодно. Рецепт;
Берете ребёнка до 3 лет. Фаршируете автокресло чем угодно. Садите сверху ребёнка. Когда заезжаете на досмотр, щипаете ребёнка, он начинает плакать. Таможенник в панике и не хочет слушать эти истерики. До 3-х лет ни один таможенник не имеет права просить достать ребёнка из кресла и тем более выходить из машины.даже дверь со стороны ребёнка не имеет права открывать.
Не благодарите
А когда скажет открыть багажник и достать оттуда все?) Что будете делать с орущим ребенком? Придется брать на руки, чтоб успокоить. Тут и креслецо в свободном доступе)))
Леди Г• 23 января 2024
Ответ дляосень харашо
У поляков нет.
Наши пограничники на границе забрали.
Сказали, что бутылка большая.
У поляков нет.
Наши пограничники на границе забрали.
Сказали, что бутылка большая.
Как это нет
Woda utleniona во всех аптеках
Леди Г• 23 января 2024
Ответ дляШотуткоїться?
Когда человек
то оно до чего хочешь придолбется.
Когда человек
Видимо,не зря к вам прицепились. Пшеки
Горда пташка• 23 января 2024
Ответ дляНеначасі
Очень много нашего сала продается в Польше.
Не такого. Я й в Україні не завжди знаходжу саме смачне.
СкиниУскачи!• 23 января 2024
Ответ дляMs. Скромность
зачем брать? пусть орет.быстрее проехать можно
Ms. Скромность• 23 января 2024
Ответ дляСкиниУскачи!
Посмотрела бы я на вас, как бы вы не взяли орущего годовалого ребенка) Это все физики-теоретики. А так все это человеческий фактор, встанет не с той ноги страж граничный или с женой поругается и .... понеслась)
ГороховаЯ• 23 января 2024
2018 рік.
Польський кордон ’ Зосін’.
Всі люди з нашого рейсу( окрім мене) були повернуті в Україну, бо одна мудра українка спеціально залишила пакет з бутербродами в автобусі .
Польський кордон ’ Зосін’.
ГороховаЯ• 23 января 2024
Ответ дляЗалізний кіготь
А шо горілку тоже нельзя???
Літр- горілки.
Два- вина/ пива
Бодіпозітівна• 23 января 2024
Ответ дляосень харашо
У поляков нет.
Наши пограничники на границе забрали.
Сказали, что бутылка большая.
У поляков нет.
Наши пограничники на границе забрали.
Сказали, что бутылка большая.
Всмысле нет?