Сегодня я вношу в Верховную раду Украины ключевой законопроект, который позволит принять комплексные изменения в законодательство и ввести институт множественного гражданства", - заявил он.
По словам Зеленского, это позволит иметь украинское гражданство всем этническим украинцам и их потомкам из разных стран мира, кроме граждан России.
Что думаете по этому поводу ?
Ответ дляLove_Love_Love_
Таких дуже і дуже багато.
Єдина країна це США яка не впускає по u4u тих в кого крім українського є інше громадянство і навіть внп
Второй загран паспорт решает проблему.
Выехали в Украину, получили второй чистый и едь в США хоть на луну.
У меня так подруга выехала в США. Уже и замуж вышла.
звездная галактика• 23 января 2024
Ответ дляAlice_Sherman
В старом останутся только ортодоксы. Полукровки со всего мира съедутся в Украину. Будет два Израиля.
внезапно. а чего так?
и, что б два раза не вставать - зачем во втором Израиле гражданство Украины?
Love_Love_Love_• 23 января 2024
Ответ дляliss
Ну сша ниче и не платит )) толку нашим там сидеть ))) там работать нужно )
Щось трохи платить,страховка, тоохи кешу, навчання і житло може оплатити, але так, ніхто в США тримати тебе не буде якщо ти не платник податків
Love_Love_Love_• 23 января 2024
Ответ дляAlice_Sherman
Второй загран паспорт решает проблему.
Ніяку проблему другий паспорт не вирішує, до чого тут взагалі другий український паспорт, в ньому що стоїть відмітка про внп в іншій країні?
Вас просто не впустять в країну, а може і депорт вліплять
Ответ для звездная галактика
внезапно. а чего так?
Чтоб упростить легализацию ньюукраинцев.
До этого получить украинское гражданство практически нереально было.
Ответ дляliss
Да они уже среди нас и во главе тоже ))) Вы не замечали :)?!
Заметила. Спасибо хоть кипу пока не носят все время.
Medova_pasika• 23 января 2024
Ответ дляAlice_Sherman
А вот карта из сериала Мадам Госсекретарь. 2016 года
Карта Украины, где Россия анексировал земли.
Президент ЗелИнский
Напомню фильм вышел в 2016 году.
Президент ЗелИнский
Напомню фильм вышел в 2016 году.
Ну так Николаев и Одесса не аннексированы как на карте. О том, что путин будет на них слюни пускать, было понятно еще в 2014г. Вполне логично, что это вошло в фильм.
Полковой раввин Изя• 23 января 2024
Ответ дляAlice_Sherman
А чему вы радуетесь ?
Что украинцев не будет, зато другие придут на нашу землю и встретят их с распростёртыми объятиями.
Именно так.
Ответ дляLove_Love_Love_
Отметка о внж в старом паспорте стоит.
Человек выезжает в Украину по старому паспорту.
Делает срочный и уезжает уже по новому заграну. На границе его гасят. И вуаля - новый беженец.
Едь куда хочешь.
Чумачечая Весна• 23 января 2024
Думаю что выучить конституцию для украинца нереально чтоб сдать экзамен, а тут иностранцу)))
звездная галактика• 23 января 2024
Ответ дляAlice_Sherman
Так вы пишите, что будет два Израиля. Вы там определитесь Израиль или Украина.
А чем так привлекательно Украинское гражданство? Обычно, чем больше количество безвизовых стран и возможность работать на территории других стран. А что дает украинский паспорт, что б в очереди за ним стоять, как за альтернативным? Чем он привлекательнее того же даркона?
Ответ дляMedova_pasika
А что президент в фильме 2016 года тоже ЗелИнский вас не смущает ?
И карта НЙерусалима один в один с картой этого сериала.
Love_Love_Love_• 23 января 2024
Ответ дляAlice_Sherman
Отметка о внж в старом паспорте стоит.
Едь куда хочешь.
Ок, це точно в данний момент не працює в США
Ответ дляLove_Love_Love_
Я ж вам пишу, что подруга так не только выехала и получала там пособие 450 или 500$, но ещё и замуж вышла 👍
Полковой раввин Изя• 23 января 2024
Я не видела тект законопроекта, но сразу есть замечания:
В Украине нет прямого запрета на то, чтобы гражданин Украины имел второе, третье, сотое гражданство. На территории Украины и властями Украины он все равно считается гражданином Украины. Понятие ’двойное гражданство’ подразумевает, что между двумя странами заключен двухсторонний договор о взаимном признании двойного гражданства. Таких договоров у Украины нет, да и у других стран такие договора редкость. Законопроект подразумевает, что обладатель любого гражданства может получить второе (не двойное) гражданство Украины и вести любую деятельность на территории Украины как ее гражданин. Собственно говоря, выгода только для тех, кто на сегодняшний день не имеет украинского гражданства, но планирует какую-то дейстельность на территории Украины.
Love_Love_Love_• 23 января 2024
Ответ дляTaniko28
А получает она пособие, как беженка, и в какой стране это возможно?
У всіх країнах Європи, тисячі таких.
Я навіть знаю ідіота який на початку оформився в 3-4 країнах і всюди отримував допомогу при тому мав румунський паспорт
Ответ дляLove_Love_Love_
У всіх країнах Європи, тисячі таких.
Ого 😳ну это уже перебор.
Полковой раввин Изя• 23 января 2024
Ответ дляAlice_Sherman
Отметка о внж в старом паспорте стоит.
Едь куда хочешь.
Отметка о ПМЖ другой страны в украинский паспорт не ставится. Ставится только разрешение на выезд на ПМЖ, если такое получали (но это редкость).
Love_Love_Love_• 23 января 2024
Ответ дляAlice_Sherman
Я вам вірю, якщо це було рік тому і більше, зараз такого вже немає, по різним напрямкам вʼїзд ускладнили.
Полковой раввин Изя• 23 января 2024
Ответ для звездная галактика
Не будет двух Израилей.
Medova_pasika• 23 января 2024
Ответ дляAlice_Sherman
нет, не смущает, ’Слуга народа’ был снят в 2015г., сценарист видимо его смотрел)
Ответ дляПолковой раввин Изя
В паспорте стоят отметки о подаче документов на ВНЖ.
звездная галактика• 23 января 2024
Ответ дляПолковой раввин Изя
Не будет двух Израилей.
я задавала вопрос автору
Ответ дляLove_Love_Love_
Она в мае уехала.
Может быть сейчас усложнили все в США и более детально проверяют.
Полковой раввин Изя• 23 января 2024
Ответ дляAlice_Sherman
На ВНЖ какой страны? Возможно, Германии?
Love_Love_Love_• 23 января 2024
Ответ дляAlice_Sherman
Она в мае уехала.
Так, півроку як так точно, не пускають з внж інших країн, не пускають тих хто не був в Україні на момент 11 лютого 22 року, спочатку просто валили всі і хто роками в Європі сидів і просто іноземці фіктивно пари створювали, навіть, без одруження. І навіть були курки які москальню везли за гроші під вижом громадянського чоловіка/ дружини