Ух яка ж Я• 23 января 2024

Работа в Польше на заводе или в офисе в Украине? Что выбрать

В Польше предлагают в 2 раза большую зарплату. Но там и оренда дорогая, услуги дороже и тд.
Или в Украине в офисе продолжать работать?
Результат:
вже голосів: 86
67 (77.91%) Работать в Украине в офисе
19 (22.09%) Ехать в Польшу на завод
Упругая попка• 23 января 2024
В офісі в Європі
Сяду на шию, дорого!• 23 января 2024
Ніколи б не поїхала в Польщу з України
Рожки-да-ножки• 23 января 2024
Интересно, какую должность занимает человек, который пишет ’оренда’?
wind-d470• 23 января 2024
На завод что делать?
Ля-ля-ля• 23 января 2024
Конечно Украинский офис. Та ну батрачить там, часто в тяжелых условиях
Манка Я• 23 января 2024
Мало інфо про роботу на заводі: скільки годин в неділю/робочих днів, може вийде в сумі так зп, що і в офісі. Може шукати підробіток тут або в інеті?
Манка Я• 23 января 2024
Ще оцініть перспективи, є куди розвиватись?
#Пойду_кгадалке• 23 января 2024
Редкая задница на заводе в Польше. Контингент унылый, хостел... Маловыживательно. Сезонно сокращают, и это сокращают украинцев, конечно. А кушать охота каждый день. Редкая задница эти заводы((
Муууумие• 23 января 2024
Ответ дляРожки-да-ножки
Ну если выбирает между работой в Польше , вероятно что на 💯 на заводе, то думаю посредственную- явно не специалист
Мальчижка• 23 января 2024
Ответ для#Пойду_кгадалке
Я думаю, что зависит от того, как повезет, и какие исходные данные. Подруга на заводе работает. Все чисто, аккуратно, не сложно. Квартиру отдельно снимают, муж дальнобой. Понятно, что на этом она останавливаться не будет, но и не жалуется. В Украине была обычным менеджером с зп в 17к
Будьте так ласкаві• 23 января 2024
Чехия завод лучше.
В Польше можно денег заработать и свалить в офис
Виниловая пластинка• 23 января 2024
Моя коллега бросила работу в офисе и уехала в Польшу. Работает на заводе. Жилье снимает, 2 языка , профессия хорошая своя, а сейчас вот так батрачит с таким контингентом.
Но она вывезла сына. А я теперь думаю может и правильно сделала она
Конфиденциальность• 23 января 2024
Лично я на заводе уже не смогу. В свое время работала на швейной фабрике, это тяжелый труд хоть и легкая промышленность...
Сама не знаю• 23 января 2024
Вы работали на заводе в Польше ?
Та капец

Попробуйте потом расскажете )
Девальвация• 23 января 2024
Ответ дляСяду на шию, дорого!
Ніколи б не поїхала в Польщу з України
100% Ніколи не розуміла як можна хотіти жити та працювати в Польші ….. 😎
Свезло так свезло• 23 января 2024
Завод =это всегда тяжелые условия!!!
#Пойду_кгадалке• 23 января 2024
Ответ дляМальчижка
Вы спросите, какая у ее мужа дальнобоя зарплата ? Там и не работать не вопрос. А какие могут быть исходные данные? Две руки??
нинель 1919• 23 января 2024
якщо чоловік,то звісно краще польша,аби не тут під страхом тцк та могілізації,жінці звісно офіс
ДеньгиНеСдаю• 23 января 2024
То Ви ще не знаєте, що таке заводи. Здоров´я швиденько там залишити. Краще не треба
нинель 1919• 23 января 2024
Ответ дляВиниловая пластинка
100%
Мальчижка• 23 января 2024
Ответ для#Пойду_кгадалке
Тут не суть в его зп, разговор же про работу на заводе, а она работает на заводе.
Исходные данные, эт я имела ввиду сбережения, знания языка и так далее. Когда они переехали в Польшу, он начал учиться на дальнобоя, а она на заводе работала, только на другом. Там условия похуже были, конечно, но тоже не полный треш
Пьяная вишня• 23 января 2024
Польща абсолютно не та країна в яку варто їхати жити чи працювати. Хіба вже край і в Україні нічого нема, війна, нема де жити, немає роботи і тд.
Маю декілька думок• 23 января 2024
Ответ дляПьяная вишня
Це точно!
#Пойду_кгадалке• 23 января 2024
Ответ дляМальчижка
Ну есть люди, которым повезло устроиться. Они не скажут никогда, что им нашлось место через знакомых- все сама)). Но когда сама, то это за три года поменять 11 работ и остановиться при этом на относительно приемлемой...
#Пойду_кгадалке• 23 января 2024
Ответ дляПьяная вишня
Ну. В Англии больше доходы но при этом опять же, сьем- это минус зарплата почти. Так что..
После шести ни-ни• 23 января 2024
Ответ длянинель 1919
Одну и ту же хрень пишите во всех темах. Задание чи шо?
Альдебаран• 23 января 2024
В Польше на заводах очень часто график рабочего времени рассчитан до 16 часов в день. Знакомый работал, времени оставалось только на поспать и то недолго. Денег больше платили, чем тут, но тратить их было просто некогда, так как в единственный выходной он просто отсыпался. Но и здесь я перспектив не вижу. Если ваша зарплата здесь вам позволяет закрывать базовые потребности , то ехать может и не стоит. Моей офисной ЗП 18 тысяч не хватает ни на что, поэтому думаю, что делать дальше
Я б такое не носила, но продаю• 23 января 2024
Ответ дляМальчижка
Ну то ее муж дальнобой на жизнь зарабатывает, а не она...
Galina_vinsport• 23 января 2024
Смотря какой доход в Украине. Комнату в Польше можно снять и за 1200 зл, а вот сколько останется не руки - вот тут и нужно принимать решение
Ні за холодну воду• 23 января 2024
Звичайно в офісі. Я б чисто морально навіть не змогла б піти на завод після офісу. Це як обрати їсти не Бельгійский шоколад, а корону