Jave• 24 января 2024

IЛ 76 розбився в Бєлгороді

На борту Іл-76, що розбився під Бєлгородом.
І взагалі пишуть експерти що через санкції 50% бортів російських компаній вже виведенні з ладу, так як немає запчастин
nabludatel• 25 января 2024
Ответ дляFlower Girl23
Под старпостом уже 121 человек радуется тому, что погибли наши пленные...(( Объясните мне, что с нами не так?((
Так немає підтвердження про загибелі полонених.

НамСвоюРобити• 25 января 2024
Ответ дляLudaSHS
Да
Точно, из порта Туапсе экспортируется 11,7% всей российской нефти черноморского бассейна.
А завод
’Туапсинский нефтеперерабатывающий завод, единственный российский нефтеперерабатывающий завод на побережье Черного моря. Его перерабатывающая мощность составляет около 32 миллионов баррелей в год, и большая часть продукции идет на экспорт.’
Прекрасно.
Оце ті цілі, які дошкулюють х#йлу.
Бо на кількість знищених чмобіків йому чхати, а от баблішко...
Новатек, тепер цей завод.
sunholder• 25 января 2024
Ответ дляFlower Girl23
навіщо ви перекручуєте?
люди радіють збитому кацапському літаку, а не загибелі наших воїнів
хоча я впевненена, що ви навмисно це пишете саме ТАК
ok1904• 25 января 2024
Ответ дляКонфет04ка
забыли про белгород. от точки падения до границы меньше 50 км, а до белгородского аэропорта (который севернее города) меньше 40.
Я дуже сумніваюся за петріот на кордоні Харківщини, зараз там мої бувші колеги стоять, дуже небезпечно. Брата мали відправити, добре, що викреслили з списку, групу , що поїхала , просто накрили, як йдуть (5км пішки полем) на об´єкт для патрулювання...дуже складна ситуація, куди там петріот тулити постійно під обстрілами територія
ok1904• 25 января 2024
Ответ дляКонфет04ка
технически да, иглой сбить можно. высота поражения до 3500 м (по дальности от аэропорта высота полета около километра), но дальность поражения всего 5-6 км. разве что спящая ячейка, ибо протопать 50 км с иглой наперевес по российской территории непросто.
Оооот. Тому самі себе скоріш всього
ok1904• 25 января 2024
Ответ дляFlower Girl23
Чому ви думаєте, що радіють наші люди, а не матьохи з кокошницям? Консерв тут достатньо, щоб кнопочку тиснути
Дресса• 25 января 2024
Ответ дляКонфет04ка
А якщо дрг не наше?? І йому не треба було топати 50 км з іглою? Є на території блятгородської області дрг, не наші? згадайте події які були влітку?

Конфет04ка• 25 января 2024
Ответ дляДресса
версии - удел экстрасенсов. я больше о технической возможности, или невозможности.
Дресса• 25 января 2024
Ответ дляКонфет04ка
Так і я про технічну можливість. Я впевнена що не ппо працювало, ніхто б не ризикував наявними засобами ураження. Збили іглою. І точно не ми.
чир• 25 января 2024
Песков какую-то пургу несет с самого утра.
Дресса• 25 января 2024
Ответ длячир
а шо песков?
чир• 25 января 2024
Ответ дляДресса
а шо песков?
Журналюги его пропросили прокомментировать заявление Зеленского по поводу международного расследования. На что песков ответил ’Если он имеет в виду международное расследование преступных действий киевского режима - оно однозначно нужно’.

Спросили что там вообще случилось. ’Сначала все-таки должны военные сказать, что произошло, и это могут сказать только наши военные, это их прерогатива. Они дали в общем информацию’.
’Пока непонятно до конца, что произошло, только вчера следователи начали изучать останки самолета’, - добавил пресс-секретарь.

Т.е. ХЗ что произошло, но виноват ’киевский режим’.
Дресса• 25 января 2024
Ответ длячир

Хто б сумнівався(( хто б це не зробив, рашка буде звинувачувати звісно нас.
І в катастрофі Боїнга над Донецькою областю, і в теракти в Оленівці, в підриві Каховської ГЕС, і в нещодавному обстрілу Донецька з жервами мирних.
Кругом винуваті ми. А світ закриває очі на те, хто почав цю війну і висловлює занепокоєність.
ok1904• 25 января 2024
Ответ дляДресса
Бо вони є членами радбезу оон... такі в них права, в нас немає представників саме в радбезі оон з правом вето
Клементина• 25 января 2024
Щось мені здається, що русня спеціально запустила дезінформацію, що летить літак зі зброєю. Наше ГУР підхватило. А русня спеціально відправила там полонених, наші збили і одразу скрізь заявили, що впав літак з ракетами.
Vicky-A• 25 января 2024
Ответ дляFlower Girl23
А хто Вам сказав, що там були полонені? Йдуть обміни тілами. І вже декілька разів було, що повертали тіла полонених, які були підтверджені і кацапами і червоним хрестом. Тобто ті люди мали бути живі. Але їх закатовано в тюрмах. Якщо раніше вважалося, що якщо ти в полоні і тебе засвідчено на відео, то є шанс, що ти живий вийдеш колись, то тепер це не гарантія. Можливо таким чином намагаються замаскувати свої вбивства, та звернути все на наше ЗСУ.
Катруська• 25 января 2024
Ответ дляКлементина
Хто одразу скрізь заявив? Телеграм-канали? Офіційних заяв не було. А в телеграмі багато чого пишуть, щоб підняти рейтинги.
Клементина• 25 января 2024
Ответ дляКатруська
Особисто я почула в 12 годин по новинах Телемарафону. ’Впав літак з ракетами С300. Сума такого вантажу на скількісь там мільйонів’
Це легко перевірити, в YouTube пряму трансляцію відмотати до вчорашніх новин
Конфет04ка• 25 января 2024
Ответ дляКлементина
паровоз ушел, архив на 12 часов

LudaSHS• 25 января 2024
версии Шрайк

Прошло более суток после падения Ил-76 в Белгородской области.

✔️Что мы знаем точно:

1) Самолет был сбит ЗСУ(??? .). Номер борта RF-86828, а не тот, что часто мелькает в сети.

2) Вчера должен был быть обмен пленными, но он не состоялся.

✔️По версии МО РФ этот самолет вез 65 украинских пленных с аэродрома Чкаловкий (рядом с Москвой) в Белгород, но был сбит.

ГУР МОУ говорит, что о доставке пленных по воздуху не сообщалось, хотя раньше российская сторона это делала, чтобы обеспечить безопасность.

✔️Моя основная версия на этот момент - самолет Ил-76 летел в Белгород, там выгрузил то ли людей, то ли груз, а потом взлетел и вскорости был сбит ЗСУ. После чего российская сторона психанула, отменила обмен и выдала свою версию.

Почему я так думаю:

1) Во время сбития самолет удалялся от Белгорода, а не приближался к нему. Сбитие произошло на расстоянии 60 км от белгородского аэропорта, что далековато для предпосадочных маневров.

2) Жена одного из погибших пилотов рассказала, что общалась с ним в 7:30 (мск), прямо перед вылетом. А падение произошло в 11:15 (мск). То есть между разговором и падением прошло 3 часа 45 минут, а лететь до Белгорода час с хвостом.

3) Спустя сутки нам так и не показали десятки тел погибших. На фото и видео с места падения видно то ли одно, то ли два тела.

Я понимаю, что по каждому из этих пунктов могут быть возражения. И самолет мог взлететь позже, и круги перед посадкой мог нарезать по какой-то причине большие, и тела пока не показывают, чтобы шокировать всех еще раз.

Но в сумме эти пункты на этот момент приводят к изложенной версии. Заставить меня пересмотреть ее могут только какие-то новые факты.
https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=pfbid0...
Лисий хвост• 25 января 2024
Ответ длячир

Песков говорил, что удары по крымскому мосту это терракт, а вот схождение Фаба в том же Белгороде как то не смог объяснить как и падение в Ейске самолета в девятиэтажку, как и в Воронеже недолет ракеты. Тут ставка на ор не давать оружие нам, только и всего. А техника и люди их не волнуют
Filomena• 25 января 2024
Ответ длячир

І вже коняка бігав в ООН.
Клементина• 25 января 2024
И все же. Первая новость по Телемарафону про самолёт была, что самолёт предназначен для перевозки боеприпасов и личного состава. И судя по грибу после взрыва он перевозили боеприпасы. Предположительно ракеты С 300, и назвали предположительную цену уничтоженного груза. У меня с утра до вечера Марафон включён, я прекрасно помню всю риторику. Потом стали говорить просто о падении самолёта, а ещё позже озвучили информацию о пленных и сказали что она проверяется.
LudaSHS• 25 января 2024
Україна наразі не побачила жодних ознак того, що на військовому літаку Іл-76, який розбився в Бєлгородській області РФ, перебувала велика кількість військовополонених, – уповноважений ВР з прав людини.

заявлено росіянами:

Обмены военнопленными между Россией и Украиной продолжатся, наша страна не может бросить своих ребят — глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов.
LudaSHS• 25 января 2024
Ответ дляКлементина
Эту новость все тягали с источника ’ украинская правда’ -их джерела. В ленте пошло и по тв потом уже.
Потом УП меняло текст, а тг удалили новость с линком на УП. тут это вчера обсудили.
Лисий хвост• 25 января 2024
Ответ дляКлементина
Потому что транспортник это для техники и десанта, а если пленных везли б то конвоиров очень мало. Трое на 65 заявленных. Экипаж в кабине закрытой. Вояки могли спокойно скрутить троих и угнать самолет при таком раскладе. Записи черных ящиков пусть публикуют, фото и видео. А нет, даже мчс выгнали медиков , то есть максимально усложнили фиксацию трагедии. А зачем собственно?! Потому что не было там пленных
Лисий хвост• 25 января 2024
Самолет 27 миллионов долларов, утрачен экипаж, уничтожен при удалении от границы. Чтобы как то провал своего ПВО скрыть, приплели 65 пленных. Ну чтоб россияне возрадовались, что погибли. Экипажу дадут очередных героев, споют оды о величие и похоронят вместе с ними правду.
LudaSHS• 25 января 2024
Ответ дляЛисий хвост
Русские
Вот их либерал - не верят .
LudaSHS• 25 января 2024
Ответ дляЛисий хвост
Кстати ил тоже на счету. А особенно экипаж- таких летчиков готовят десятку лет. Просто так и х выкинуть🤷‍♀️
Ирина_Б_• 25 января 2024
Ответ дляКатруська
В какой аэропорт? Там ещё ближе аэропорт есть? Его на взлете сбили. Крестики к тому, что он в другую сторону летел от КПП.
он заходил в аэропорт, а не взлетал 🤦‍♀️.