Люблю джаз• 24 января 2024

Почему мамы сыновей воспитывают их бытовыми инвалидами?

Знаю, здесь такое не любят, но по молодости-дурости жила с мужчиной и его родителями. У них в семье было 3 сына и все жили вместе, благо, дом был большой. Представьте, 4 взрослых мужика (24+ лет) и мама каждого обслуживает с ног до головы - стирает, убирает в их комнатах, готовит и подносит еду, собирает обеды на работу. Бывало такое, что упрекала меня, если я не подорвалась с обеда и не принесла своему парню, с которым жила, поесть. При том, что работали оба, я дома не сидела. Упрекала даже когда я не знала, что он вернется раньше, не готовила ему бутербродов, например, и должна была отдать свои тут и щас, а то 25-летний мальчик сам себе не сделает два бутера с колбасой. Ну в общем, это было давно. А недавно подруга рассказала про свою дочь, которой 21. Начали жить вместе с парнем и он смертельно на нее обиделся, когда та не постирала его вещи, которые лежали на машинке… К слову, она работает очно, а он на удаленке. Оказалось, он в 23 года не умеет включать стиральную машину. Позже выяснилось, что «даже яичница у него сгорает, поэтому давай лучше ты» и апогеем стало то, что мама этого «мужчины» отчитала дочку за то, что парень уехал на сутки в баню, а когда приехал, то не было ничего приготовленого покушать дома, как она могла так его оставить и уйти на работу? В общем, разъехались через месяц и слава богу))) Но такое я замечаю очень часто. Почему вы не учите своих сыновей быть самостоятельными? Ни одна женщина не обязана его обслуживать, только если дома сидит и то, есть вещи, которые можно сделать самому
Ганцю в кєдах• 24 января 2024
Ответ дляИрина Россошенцы
Моя мама як побачила що мій чоловік посуд миє то її чуть кондратій не хватив. так кричала на мене, а ти для чого? ще й досі не може змиритися. Аот брати і батько да побутові інваліди
Странно конечно. Откуда это мнение взялось?

Іллюха Перчик• 24 января 2024
Дивлячись яка мамаша і що в неї в башці.
Оскорбляю всячески• 24 января 2024
Ответ дляКоролева Сарказма
Это точно не про меня - я из мужа выгнала бытового инвалида и детей напрягаю старшей 11 лет, она возмущается, что иногда в ручную стирает, посуду моет, убирать заставляю стол свой и рядом, есть себе готовит, блины жарит. Сыну скоро 2 еще маленький, но я бы его так же само напрягала. Я ленивая мама
уже стирать может
Оскорбляю всячески• 24 января 2024
Ответ дляМалинка
повторюсь, питання ж не про очікування. просто цікаво як така доросла дитина далі буде. Навчитися можна всього, звісно ж.
Але, можливо, дитина настільки звикла до обслуги, що буде й надалі її шукати. Особливо, якщо це чоловік і в нього перед очима варіант, де мама (жінка) всіх обслуговує.
кто ищет тот всегда найдет
Оскорбляю всячески• 24 января 2024
у меня соседи молодая пара. Пару раз в неделю выгружают мусор в виде упаковок от пиццы, контейнеров от готовой еды, из квартиры вонь невыносимая, куча животных, уборкой наверное тоже себя не обременяют.
Даха-сваха• 24 января 2024
Ответ дляЛюблю джаз
У женщины, как и у мужчины есть обязанности - накормить СЕБЯ, одеть СЕБЯ, обеспечить СЕБЯ
Мужчина не ребенок, за ним не надо бегать и сопли вытирать, это обязанность мамы в детстве, а не жены
Разводитесь
Петриківна• 24 января 2024
В мене щось схоже, чоловік ніякого поняття про порядок і гігієну не має, вдома повний ’0’, зате його мама за мною всі косяки помічає і говорить про це з дуже розумно виглядом, ніби вона все знає. І саме більше дратує не те, що вона говорить, а те що вона свої знання не передала своєму синові...
МАМА НИКИТКИ-2• 24 января 2024
Ответ дляЛюблю джаз
Извините, если ваш сын в 23 года не сможет включить стиралку, то тут можно только посочувствовать
Мені цікаво, як то в таких сім’ях відбувається? Ви перете свої речі, а чоловік свої? А постільну білизну хто пере? А гроші рівноцінно в сімейний бюджет вкладаєте? А якщо вам, умовно, картину на стіну повісити потрібно чи шафу передвинути, то самі тягаєте чи гвіздок забиваєте?
Шкала Радощів• 24 января 2024
Девочки, вы чо, хотите что бы у вас случился Дмитро?!

когдадеЦкие• 24 января 2024
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Ви ж розумієте що мова не про цвях і пересування шафи, а про те що багато чоловіків відпочивають поки їхня дружина готує або прибирає, хоча на роботі проводить стільки ж часу як і чоловік. Ваш чоловік не вбиває кожен день цвяхи і не тягає шафу кожного разу після повернення з праці. Не хоче дружина бути послугою, не баче причин чому повинна на задніх лапках пригнати перед чоловіком, дивно за це її засуджувати.
Тримаю свічку• 24 января 2024
Ответ дляЗамріяна
Прокладки в кране поменять, комод из Икеи собрать, карниз повесить, мешок картошки на балкон занести... Почему девочек воспитывают так что они всего этого не умеют ))))))
Ну мне намного проще собрать комод ,чем испечь торт.Так что не надо тут стереотипов
МАМА НИКИТКИ-2• 24 января 2024
Ответ длякогдадеЦкие
Я не знаю, де ви таких знаходите, що на диванах валяються після роботи. Но в нормальних чоловіків і без пральної машинки достатнє коло обов’язків. Но справа не в цьому. От заявляють що чоловіки, які не вміють кнопку на праці надати- побутові інваліди. А себе жіночка вважають побутовими інвалідами, коли шафу, наприклад, не можуть пересунути чи гвіздок забити? Не ділиться світ лише на чорний і білий колір. Ну і питання щодо рівнозначної суми вкладеної до сімейного бюджету такожзалишається відкритим? Вкладаються однаково?
Зроблено у 80-х• 24 января 2024
Я не знаю таких ни мам, ни сыновей, если эти сыновья младше 60. Среди поколения 60+ такие встречались, но далеко не все. Поэтому надо было спрашивать у мамы парня с которым жили.
sur_sur• 24 января 2024
Ответ дляА ось і я
потому же, почему и мамы девочек с детства вдалбливают в голову, что они хозяйки и должны убирать, готовить.
Воспитываем одинаково, при этом мальчик (на 2,5 года младше сестрички) более продвинут в бытовых вопросах, как-то так получилось))
когдадеЦкие• 24 января 2024
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Чим далі тим частіше якраз починають однаково вкладатися. Навіть якщо він дає більше, це не причина звалити все на дружину а самому обмежитися двома цвяхами у стіні. Тому що у часі це не рівнозначне вкладення, і її робочий день буде тривати 12 годин, а його 8 ( ну добре, 8 годин і 5 хвилин щоб шафу пересунути). Якщо таке співвідношення відповідає обом, так без проблем, це їхнє життя, але якщо ,,ти повинна бо це жіноча праця, а я ще в танчики не дограв,, то так це побутовий інвалід і дивно його виправдовувати через те що у жінки не хватає сили шафу пересунути. Прання не вимагає спеціальних здібностей і під силу навіть дитині
sur_sur• 24 января 2024
Ответ дляЛюблю джаз
Конечно, я не имела ввиду всех
Но ооооочень много таких историй слышала
Это уж, кто что что ищет))
sur_sur• 24 января 2024
Ответ дляВимагаю спілкування
Я нє такая мама моїй невістці пощастить. Серйозно)
Ото і моя свекруха не така, хотіла собі життя полегшити, але полегшила не тільки собі))
sur_sur• 24 января 2024
Ответ дляТримаю свічку
Та скільки тих комодів потрібно, кранів і цвяхів))
Миссис Буркул• 24 января 2024
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Боже, я скільки живу, мені ще ні разу, ні разу не знадобилося совати ту шафу. Куди ви її всі соваєте і нащо?)

Тримаю свічку• 24 января 2024
Ответ дляsur_sur
Ну приглашением мастеров тоже я занимаюсь,но мне так проще)кухня не моя стихия вообще
Хвильоватиша• 24 января 2024
Пппф тут багато разів читала, що порадниці обрізають нігті чоловікові, на руках ногах...
Бо до цього це робила мама і вони не вміють
Якщо чесно в 20 років коли почала жити з чоловіком також з нуля його привчала все робити, зараз йому 40 все вміє і робить, готує часто вечерю, прибирає

А от свекор мій навіть ніколи не підігріє їжу, якось відпочивали великою сім´єю на морі, то свекруха зовсім не могла сидіти, поки я не наїхала на неї при всіх, що вона також на відпочинку, а чоловіки не інваліди!

Доречі моя мама не привчала обслуговувати чоловіка, і не казала, що я винна
МАМА НИКИТКИ-2• 25 января 2024
Ответ длякогдадеЦкие
Про шафу я написала як приклад.
Ще раз, я не бачила жодного разу такої сім’ї, в якій чоловік лежить на дивані після роботи. А ні, брешу, бачила. Но там взагалі клініка. Він собі навіть їсти не насипе, хоча в кастрюля на плитці все тепле буде стояти.
Но то виключення.
Но щось мені так жаль тих жінок, які пишуть про побутових інвалідів, чесно.
Мені наприклад не важко включити пралку самій. Но дуже цінно, коли чоловік в 10 вечора збирається і іде до магазину, бо я хочу еклеру чи морозива. Іне я його туди відправляє, а він сам їде. Мені важливо, що він вирішить будь-яку проблеми і зможе домовитись за будь-яку послугу.
Я 2 роки без чоловіка і це дуже важко. Жіночка зациклені на допомозі в побуті і часто не помічають, як багато іншого роблять їх чоловікі ( мова про нормальних чоловіків). Ось маленький приклад. В сина шкільний автобус о 6 ранку. Я більш ніж на 100% впевнена, що чоловік не дозволив би мені підриватися і відвозити його. Робив би все це сам. І таких дрібниць багато в житті кожної.
Последний вагон• 25 января 2024
Это просто такая категория мам, которых приучили с детства, что мужчина царь и бог которого нужно всегда обслуживать, вот и всё. Но есть ещё другая категория мам девочек, которые тоже не учат своих дочерей хозяйству и считают что их квиточка в обязательном порядке должна найти себе бАгАтого мужика, который обязан ей обеспечить домработницу, прачку и кухарку. И такой квиточке, естественно работать не обязательно... Страшно представить как будут жить следующие поколения людей с такими ’учителями’.
AmazingLady• 25 января 2024
Ответ длякогдадеЦкие
Жена тоже не каждый день готовит а тем более прибирает, откуда стереотип что он отдыхает, он может позже приходить или водить ребенка на кружки или готовить по очереди

Но нет, наче баран тут будут товкмачити шо он лежит а она каждый день убирает
AmazingLady• 25 января 2024
Ответ дляТримаю свічку
А мне проще торт
Бурундучиха• 25 января 2024
Ответ дляНамакушка
Как зачем? Некоторые сходятся ещё потому что им хорошо и комфортно вдвоём, есть общие интересы, такое не допускаете? Будущее уже за партнёрскими отношениями. Тем более женщины тоже уже научились зарабатывать наравне с мужчинами, а то и больше. Просто отношения меняются, вот и всё. Хотя тут на форуме многим это не понять, учитывая что до сих пор пишут, что его зп это бюджет семьи, а её деньги это её.
Какие интересы, в чем комфорт, как вы это видите привидите примеры?
AmazingLady• 25 января 2024
Ответ длякогдадеЦкие
Если он дал больше то это как раз причина. И если он приходит позже на ного. И если он работает по субботам. Это причина
AmazingLady• 25 января 2024
Ответ длякогдадеЦкие
Якій дитині під силу? Мля шо хочешь придумают лишь бы не признавать свою неправоту
AmazingLady• 25 января 2024
Ответ дляХвильоватиша

А я ни разу такого не читала. Ну вот ни разу
Крихітка на всі• 25 января 2024
Ответ дляAmazingLady
Ну вот поработает на ночных ваша не знаю кто, тогда и расскажет. Если это выходной в который человек отсыпается, то извините, какой же это выходной
Для початку - він може знайти роботу без нічних змін, якщо там так важко.
А ще це просто супер - йому на вихідний важко дома щось зробити, а дружина після роботи має ставати до мартена, їй легше відпахати свою зміну і продовжити дома, ніж чоловіку, лежачи цілий день на дивані.
А коли у неї вихідний? Вона теж цілий день спить?