Некомильфо• 24 января 2024

Взломщики?

Подскажите пожалуйста что мне делать. Старшему сыну 10 лет. Неделю болел гриппом и оставался дома. Я работаю в дневное время. Папа наш воюет. По приходу домой сын начал рассказывать что кто-то в обед копошился в двери, взломщики что ли. Он очень испугался и просто замер на месте, это продолжалось минуты 2-3 и потом кто то побежал по лестнице (с его слов). Возможно кто-то спугнул, не знаю. Поговорила я с соседями, тоже ничего не слышали и не видели. Но все же, я осталась на пару дней дома. Ничего абсолютно не происходило. В прошлую пятницу опять он остался дома и мне позвонил и сказал что кто-то копошится в дверном замке, я сразу же вызвала полицию и приехала с работы за 5 минут на такси, никого не было. Возможно следят за мной, когда я ухожу или когда машины нет. Что мне делать? С понедельника сижу дома, сын уже пошел в школу. Ничего не происходит. Стремно мне, полиция разводит руками, нету грабителей - нету дела как говорится, ограбят - позвоните, как у нас всегда делается((((
Муж говорит что воображение сына или хочет внимания, я не знаю.. а если нет((
КараПузовна• 24 января 2024
Ставьте сигналку, нервы вытрипете и себе и ребенку

Аnnеt• 24 января 2024
камеру в подъезд.
у вас засов на дверях есть?
Лапка• 24 января 2024
Поставить сигнализацию и все
автор Некомильфо • 24 января 2024
Ответ дляАnnеt
камеру в подъезд.
у вас засов на дверях есть?
Нету, но дверь надежная
Само_достаточная• 24 января 2024
Может воображение, а может и следят. У моей подруги вынесли квартиру за 20 минут, пока она сходила за малым в садик, а так всегда дома.
У меня тоже копошились, ручку дергали, были метки, поставила срочно сигнализацию. Ещё у нас в городе чувак ходил с ломом по квартирам и дёргал ручку, типа у кого открыто, наверное, выискивал, зачем и почему - хз. Узнали о нем, так как на видео камеру попал. Жаловались в разных районах. Потом прекратилось, может кто-то того дебила спустил с лестницы. Кто его знает, короче. Но странно, что только когда ребёнок. Может боиться и воображение играет. Проверьте входную дверь на наличие меток
автор Некомильфо • 24 января 2024
Ответ дляКараПузовна
Скорее за все так и будет, долго они ее ставят? Ну сигналку же тоже как то могут отключить
Не люблю натовп• 24 января 2024
Ответ дляНекомильфо
Нету, но дверь надежная
Главное не дверь, а циллиндр. Вам же дверь не выбивают
автор Некомильфо • 24 января 2024
Ответ дляСамо_достаточная
А какие эти метки могут быть?
Само_достаточная• 24 января 2024
Ответ дляНекомильфо
Мне поставили практически через один день. Но при мне реально пытались вскрыть замок, их спугнули соседи. Я звонила в полицию, но никто не приехал. Набрала поліцію охорони, объяснила ситуацию, и мне быстро поставили

Аnnеt• 24 января 2024
Ответ дляНекомильфо
Нету, но дверь надежная
У нас хороший засов внутри на дверях. Когда мы дома, то двери всегда на засове и никакие взломщики по идее не страшны.
Не люблю натовп• 24 января 2024
Ответ дляНекомильфо
Нам поставили в день заявки.
Само_достаточная• 24 января 2024
Ответ дляНекомильфо
А какие эти метки могут быть?
У меня были всякие черточки и символы мелом, сверху маленькая нитка прилеплена, наверное, проверяли открывают дверь или нет. Это было в начале полномасштабки, думаю, для воров было раздолье, многие же выехали. Загуглите, вариантов там дофига
Не люблю натовп• 24 января 2024
Если 2 раза копошились, то это наводка. Думайте какие доставки делали и чего и тд.
автор Некомильфо • 24 января 2024
Ответ дляСамо_достаточная
Офигеть, я в шоке((( завтра проверю по утру, вечером не хочу открывать и стоять в подъезде. Сын очень правдоподобно рассказывает, мужа нету, страшно до жути мне((
автор Некомильфо • 24 января 2024
Ответ дляНе люблю натовп
Какие доставки? Не поняла?
Аnnеt• 24 января 2024
Ещё когда-то дети соседские спички в скважину натолкали. Чудом замок спасли - выковыривали эти щепки.

Сейчас в подъезде две камеры: на входе с улицы и около лифта.

Всё хочу камеру около своей двери, но руки никак не доходят.
Не люблю натовп• 24 января 2024
Ответ дляНекомильфо
Какие доставки? Не поняла?
Что дорогого покупали, или кто знает, что в доме есть ценности, оружие, хорошая техника, предметы искусства и тд?
Само_достаточная• 24 января 2024
Ответ дляНекомильфо
Я тоже сама была. Муж служит. И когда первый раз копошились, то как ваш ребёнок онемела и замерла, хотя взрослая тётка. Второй раз уже я была злая, у двери бита стояла, реально думала, что с ноги дверь вышибу, и голову им проломлю. Но когда именно взламывали, а не просто копошились, их было двое. И когда их спугнули, то быстро по ступенькам побежалм
автор Некомильфо • 24 января 2024
Ответ дляНе люблю натовп
Мы не миллионеры, но не бедуем. Знают все знакомые, друзья, родственники, соседи. Весь круг общения

Смайликівна• 24 января 2024
Может, соседи свою дверь открывали, а сыну показалось от страха, что копошатся.
Спросите соседей, может совместно поставите камеру. Хоть понимать, кто-то ходит или то у страха глаза велики
автор Некомильфо • 24 января 2024
Ответ дляСамо_достаточная
Вы поставили сигналку и прекратилось?
Ні за холодну воду• 24 января 2024
Наклейте скотч или ещё что-то на дверь незаметное возле замка, когда будете уходить. Вернётесь проверьте только сыну не говорите, что оставили знак..
Само_достаточная• 24 января 2024
Автор, а платёжки никакие в дверь не вставляли? Там тоже копошение слышно. Просто реально, странно, что оба раза при ребёнке
автор Некомильфо • 24 января 2024
Ответ дляСамо_достаточная
Нет, не оставляли
Само_достаточная• 24 января 2024
Ответ дляНекомильфо
Вы поставили сигналку и прекратилось?
Можно сказать, что да. Было несколько случаев ещё, но это в блэкаут, сигналка не успевала заряжаться и вырубалась быстро после отключения. Но опять же, это было ещё в 22 году. Уже вот все это время тьфу тьфу тьфу тишина
автор Некомильфо • 24 января 2024
Ответ дляСамо_достаточная
Стремно, наверное поставлю сигналку
Посижу дома до конца недели, возьму больничный
Само_достаточная• 24 января 2024
Ответ дляНі за холодну воду
Кстати, хороший вариант. Если сын дома и не выходит, то вообще можно прозрачный скотч на сам замок наклеить. И будет ясно, кажется ребёнку, или нет
автор Некомильфо • 24 января 2024
Ответ дляСамо_достаточная
Если проф взломщики, они разве скотч не увидят?
Само_достаточная• 24 января 2024
Ответ дляНекомильфо
Стремно, наверное поставлю сигналку
С сигналкой реально спокойнее. Я впо, у нас дома была консьержка, домофон, камеры, я даже не задумывалась, что может быть такое. А переехала и тут старый обычный дом, домофон стоит, но сами понимаете, что что от него толку. Сказал, что забыл ключи, и тебя пустили. У нас вообще часто дверь подьездную не закрывают жильцы.
Мне с сигналкой спокойнее. 300грн в месяц и уже кажется, что в безопасности, пусть в реальности и не совсем) у меня поліція охорони, если нет рядом машин, то они по вызову патруль отправляют
Само_достаточная• 24 января 2024
Ответ дляНекомильфо
Та то понятно, но они его снимут же. И вы увидите, что и правда лазит кто-то. Только ребёнку не говорите об этом