Суцільна зрада• 25 января 2024
Ви купили б зараз житло в Україні?
На Західні Україні. Як думаєте буде ціна падати чи тільки рости на квартири?
Результат:
вже голосів:
235 (75.56%)
Рости буде ціна
76 (24.44%)
Впаде ціна
Кросівки оригінал• 25 января 2024
Ответ дляВбигудях
Всех этот дом интересует !
Але дім то тролічий))) тому не покажуть
Сама вумна тутички• 25 января 2024
Ответ дляМоже ще третю?
Місто 40 тисяч населення. Двукімнатна квартира в 2000 році - 2000$. Зараз ця сама квартира 30000. Далі буде.
Селище 13 тис населення, райцентр центральна Україна, 5 років тому двушку в цегляному будинку перший поверх продали за 7 тис дол. Ремонт був радянський, старий
Вбигудях• 25 января 2024
Ответ дляНехай щастить
І ви теж
Сунути носа в чужі хати
Вимагати писати гадості
Ви дивні
Сунути носа в чужі хати
Вимагати писати гадості
Ви дивні
Вы меня с кем то перепутали ?
Я спросила стоимость с отделкой ? Мебелью ?
И да интересно увидеть фото.
Вы считаете что это гадости ?
И да интересно увидеть фото.
Вы считаете что это гадости ?
СкрипяСердцем• 25 января 2024
Звісно! Тим більше захід.
Я от планую в Ужгороді купити. І кусаю лікті, що минулого року не купила, коли дешевше було на 5 тисяч 😤
Помеха справа• 25 января 2024
Я купила. Тому що виїжджати нікуди не планую, а відкладати життя до закінчення війни не хочу.
Зашла на 5минут• 25 января 2024
Ответ дляА поговорить?
Ви там збираєтеся жити після перемоги? Якщо так, то купляйте.
Это когда?
Зашла на 5минут• 25 января 2024
Ответ дляСуцільна зрада
Падали, що можна було купити за 400 дол. Квартиру двушку, але місто на 35 тис.населення це був 1998 мабуть я була підлітком
Моя тетя продала трёхкомнатную в Александрии в 2000 г за 1000 дол
Белая котичка• 25 января 2024
Ответ дляБася-Мася
В целом, автор, ваш вопрос звучит наивно. Его стоит переформулировать в целую серию питань:
1. Закончится ли война в 2024-25-м?
2. Вступит ли Украина в ЕС, или те нас пошлют окончательно?
3. Отдадут ли Украине замороженные рассейские 300 лярдов или оставят себе?
4. Миграционные процессы - будут уезжать или возвращаться?
5. Будет ли вторжение в Израиль с массовой эмиграцией евреев к нам - а такой вариант готовится.
И ответов тут на эти питання вы не найдете, на жаль. Их нет. Почти ни у кого.
1. Закончится ли война в 2024-25-м?
На эти идиотские вопросы ответ есть у всех. Война не закончится, в ЕС не возьмут, какие российские лярды, боже мой??? Украина последняя страна в мире куда попрут евреи из своего благословенного Израиля. Бред какой-то...
Зашла на 5минут• 25 января 2024
Ответ дляСуцільна зрада
Ещё участок с домиком за 500 дол продала
На_оба_рот• 25 января 2024
Ответ дляДолькиКабана
Як вам до речі в Німеччині? Плануєте там залишатись ? Виходить інтегруватись ?
Пока не поняла как мне. Вроде и нормально, и есть много таких плюсов, которые играют очень важную роль. Но я не интегрировалась, поэтому мне не совсем комфортно. Муж полностью интегрировался, давно работает, плотно взаимодействует с немцами, несмотря на то, что мой немецкий лучше чем у него, я скована и всё больше молчу, а он болтает)))
Ещё не поняли хотим ли остаться, экономически здесь, конечно, лучше, но не всё в жизни измеряется деньгами. Как-то спросила мужа - если бы у тебя был миллион, что бы ты сделал? Говорит - уехал бы в Украину)) и я бы уехала)) но нам до миллиона ещё очень далеко, поэтому пока сидим))
Петриківна• 25 января 2024
На западной не купила бы. Если покупать сейчас, то только в Киеве
СкрипяСердцем• 25 января 2024
Ответ дляВбигудях
Вы странная
Та людина вигадала собі історію))) і тепер задню ввімкнула))
Петриківна• 25 января 2024
И по поводу цен, уверена, что дно ещё будет. Везде, кроме Киева - точно. А вот будет ли спад в Киеве - хз.
Вбигудях• 25 января 2024
Ответ дляНа_оба_рот
Это какая то прихологическая ловушка.
Ну наверное с миллионом комфортнее чем без, но в целом странное желание.
Помеха справа• 25 января 2024
Ответ дляПетриківна
З чого бути дну? Тому що повиїжджають і будуть скидати по дисконту?
Петриківна• 25 января 2024
Ответ дляПомеха справа
Потому что будет глубокий кризис какое-то время. В такие моменты всегда падают цены на жилье. Спроса мало - предложения много
Вбигудях• 25 января 2024
Ответ дляНа_оба_рот
А где работаете Вы и ваш муж ?
На_оба_рот• 25 января 2024
Ответ дляВбигудях
Это какая то прихологическая ловушка.
Мне было важно понять его видение дальнейшей жизни в условиях, когда не нужно думать о материальном, поэтому и спросила про миллион))
Цікавий писочок• 25 января 2024
Ответ дляДама с собачкой
Коли це в нас ціни падали ?
Очень даже падали , был пик в 2005-2006, потом, чуть не в два раза упали
Помеха справа• 25 января 2024
Ответ дляПетриківна
Ви помиляєтесь. Криза провокує інфляцію. Інфляція спричиняє ріст цін. Запит і пропозиція будуть на такому ж рівні. Всі хто хотів вже давно виїхали. Процент тих хто буде виїжджати настільки малий що на глобальний ринок не вплине. Нового житла зараз будується приблизно 2-5% від довоєнного об´єму, тому пропозиції набагато більше не буде. А вторинний ринок підніме ціни тому що немає насичення новобудов. Ніколи ніяка криза не провокувала падіння цін. Може в доларах і буде незначне просідання, але зарплати у нас в гривнях.
Вбигудях• 25 января 2024
Ответ дляНа_оба_рот
Человек думает о материальном когда ему не за что жить, а уже когда есть за что жить думает как же жить хорошо т.е выбирает мах комфортное место для себя. Вот я и говорю что Украина некомфортное место в данный момент от слова совсем, но вы ( ваш муж ) видите как то по другому.
Ms. Похвала• 25 января 2024
А от як бути, якщо хотіли свою продати, а іншу купити.... Ось питання. Не влаштовує розташування квартири.
Куплю орехи• 25 января 2024
Ответ дляЗашла на 5минут
Був час) в нас в місті ті що тоді коштували 1500 зараз 25000-30000
дожену і ощасливлю• 25 января 2024
Ответ дляПомеха справа
Про виїзд дуже помиляєтесь , багато людей чекали змін в цьому році. Зараз вже ні в кого не залишилось рожевих окулярів , велику хвилю міграції стримує лише заборона виїзду
Петриківна• 25 января 2024
Ответ дляПомеха справа
Вы про кризисы серьёзно сейчас? Кризис 2008 года, который Украину вообще мало коснулся - спровоцировал существенное падение цен на нашем рынке недвижимости. Это было не так давно, чтобы можно было забыть). А та жопа с работой и экономикой, которая нас ждёт в тот момент, когда не зайдёт первый транш - будет просто несравнима с 2008 годом. А момент, когда транши перестанут заходить ´ настанет рано или поздно. Зачем людям недвижимость там, где не будет работы?
Помеха справа• 25 января 2024
Ответ дляЦікавий писочок
Ну да, коли долар з 8 підскочив до 28. То так, в доларах трохи ціни впали, але в гривнях виходило так само. І то такий спад тоді протримався менше року, далі знову пішов різкий ріст до ще вищих цін. Потім чергова криза і черговий короткий спад , і знову ненадовго з наступним ростом до більшого. Навіть зараз, у 2022 спад цін був недовгим, і вже у 2023 ціни стали дорожчими ніж були до війни.
Зашла на 5минут• 25 января 2024
Ответ дляВбигудях
Как по мне комфортнее, чем в наркоманской Европе среди геев и мусульман
Петриківна• 25 января 2024
Ответ дляПомеха справа
Нет, цены в 2023 не дороже, чем были до войны