Відірву та викину• 26 января 2024

Вітряні гори, Виноградар

Хто живе в цьому районі,похваліть або відмовте.Роздивляюсь нерухомість для придбання.Дякую.
Работать надо• 26 января 2024
Якщо безпосередньо Вітряні, то старезний район. Якщо Виноградар, то ще можуть бути варіанти. Той же Варшавський чи Ліпінка майже Виноградар.

Наивная Хо• 26 января 2024
Какая улица?
Сам район в принципе норм, лес, засыхающее озеро, виталька вон метро обещает уже 5ый год...
автор Відірву та викину • 26 января 2024
Ответ дляРаботать надо
Дякую!А як по кримінальності?
Работать надо• 26 января 2024
Ответ дляВідірву та викину
Дякую!А як по кримінальності?
Всюди можна вляпатись, повірте.
Ответ дляНаивная Хо
Какая улица?
Та поки що без вулиці.Передивляюсь варіанти.
Ответ дляРаботать надо
Варшавський таке враження зо там поруч нічого немає.Чи варто поїхати подивитись?
Работать надо• 26 января 2024
Ответ дляВідірву та викину
Да ви що. Здоровенний район з власною інфраструктурою. Їдьте і дивіться.

Наивная Хо• 26 января 2024
Ответ дляВідірву та викину
А что вам конкретно нужно? Но посмотреть полюбому нужно, своеобразный жк
Оябунчик• 26 января 2024
Жила на Гонгадзе багато років, криміналу прям не помічала, багато зелені, ліс..
Я б радила. Від Ретровілю з Варшавським до лісу хвилин 15 пішки
40каградусная• 26 января 2024
Мені подобаються старі райони.
У нас там одна нова квартира, ближче до Вишгородської. І взяли старий фонд трохи вище, на горі. Так от стара хрущовка зручніша виявилась у теперішні часи)))
Наивная Хо• 26 января 2024
Ответ дляРаботать надо
Какая инфраструктура у Варшавского? Школы, садов, поликлиники нет. Огромный жк врезали в старые коммуникации, из-за чего постоянные проблемы с трубами и тд. Метро наобещали и кинули в итоге. Только ТЦ рядом и до природы недалеко.
Prervana• 26 января 2024
Все хорошо с Веником. Домашний спальник, всё есть, с транспортом тоже неплохо, хочешь на Оболонь, хочешь на Сырец, хочешь на Нивки едь. Удобно. Ветряные горы - гораздо грустнее
sur_sur• 26 января 2024
Ответ дляВідірву та викину
Дякую!А як по кримінальності?
Не кримінальний
Дякую всім за відповіді.❤️
Ответ дляPrervana
Нивки дивилися.Ну якісь зовсім похмурі...
Фиона Шрековна• 26 января 2024
Ответ дляНаивная Хо
Есть там и частный садик, и частная школа. Поликлиника рядом на проспекте Правды. Все там нормально и с трубами, и с инфраструктурой.
пьЯНА• 26 января 2024
Ответ дляВідірву та викину
Я в Варшавском живу. Мне нравится, живу 5 лет. Выросла на Оболони. Потом жила 9 лет тоже в новострое на Троещине. Варшавский ни на что не променяю)). Если есть вопросы, спрашивайте))
пьЯНА• 26 января 2024
Ответ дляНаивная Хо
Семейную декларацию заключили с врачами в частных клиниках. Через дорогу есть детская поликлиника, врачи принимающие декларацию есть, также и во взрослой поликлинике на Свободы. Ребенок учится в финансовом лицее, туда возят со всего Виноградаря. До этого учился в 242 школе по прописке. Садов рядом вал, и частных, и государственных. Рядом трц со всем необходимым и транспорт в любой конец города. Метро мне не надо, а кому надо, тот Варшавский не смотрит. Про проблемы с трубами пока за 5 лет жизни тут не слышала. До леса 15-20 минут пешком.
кураГАЛЯ• 26 января 2024
Живу на Венике 2 года, и ненавижу его всей душой. Переехали с Оболони, там я все обожала. Значит, сейчас расскажу.
1. Транспорт - нормально маршрутки ходят только до нивок, во все другие направления можно ждать по 20-30 минут. Ненавижу наземный транспорт, верила в метро, ага.
2. Стройка метро. Нормальную улицу перегородили стройкой, там забор и за ним бурьян растет, ничего ж не делают, но весь район перегорожен. Из-за этого ходить нужно не по улице нормальной, а какими-то задворками, через стадион, куски без асфальта, грязь, лезть нужно через дырку в заборе. На остановке перед сильпо такой колхоз! Плитка побилась, земля, мафы, я отправляла заявки в 1551, на все ответ - там будет метро, поэтому ремонтировать что-то не доцильно. Т е надежды нет.
3. Пойти пройтись вечером - не куда. После Оболони, где 2 озера и Наталка, тут - ну вот тупо некуда идти. До леса идти минут 15-20, и там по темноте лазить - не вариант, там ни дорожек, ничего, окопы разрытые. Т е туда только днем и более менее надолго, а если хочешь перед сном пройтись 30 минут - идти некуда.
4. Еще ветряные горы - так назвали не случайно, тут постоянно жуткий ветер.

КоролеВешна• 26 января 2024
Ответ длякураГАЛЯ
Я прям прочувствовала боль вашу))
но вспомнила как постоянно на общаке пытаешься уехать с наталки… мама дорогая, особенно летом, когда вокруг пустыня, солнце смалит, от дороги и миллиона полос шум и пыль дикая, и транспорт раз в 50 мин, а то и не приедет…вообще, проспект Гер Сталинграда это особая пыточная и Бермуды для автобусов)
кураГАЛЯ• 26 января 2024
Ответ дляКоролеВешна
Я прям прочувствовала боль вашу))
Я на Оболони на наземном не ездила, метро - и красота, а тут надо выучить 500 маршрутов, стоять как суслик вдаль смотреть, и все не твои. Даже в пущу, в которую ездим на великах за 30 минут, на транспорте надо с пересадкой и черти как.
Prervana• 26 января 2024
Ответ дляВідірву та викину
Ну Веник повеселее. Нивки депрессняк. Но я вообще про метро, к которому можно доехать
Белая котичка• 26 января 2024
Ответ длякураГАЛЯ
как раз перед сном 30 минут пройтись есть где - у вас там сквер за Виноградным хутором. при желании еще можно пройти через этот сквер и дойти до озера или до сквера Скрябина.
вы описали крошечный неприятный участок. а Веник - он побольше будет.
куча дворов, увитых розами и прочими цветами. детские площадки, спортплощадки, лес, несколько озер. ходить больше надо.
КоролеВешна• 26 января 2024
Ответ длякураГАЛЯ
Так ведь от наталки до метро подземным не доедешь, нужно сначала как раз идти на героев и ждать, ехать до метро. А сейчас так , вообще, стеманина, синяя ветка рушится, остальные под еще бОльшим вопросом. А что вы в пуще на великах, как? По песку? Если лес. Или вы просто в пущу по городу поездить? И можно сейчас кататься? Хз, что и где там накопали и чего оставили, не обезвредив
кураГАЛЯ• 26 января 2024
Ответ дляКоролеВешна
Дорога через лес, вдоль трамвайной линии, а саму пущу обожаю, там и парк, и озера, есть где погулять. Она была закрыта первый год, писали заминировано, а это лето все свободно, открыто уже
КоролеВешна• 26 января 2024
Ответ длякураГАЛЯ
Ааа, спс
кураГАЛЯ• 26 января 2024
Ответ дляБелая котичка
Сквер за хутором вдоль проспекта и еще с высоковольтной линией - очень сомнительный. Единственный маршрут симпатичный, не в смысле что он лучший, а просто один имеющийся - это аллейка от межевого переулка параллельно правды, от маленького новуса и до мостицкого. Там более менее деревья по бокам. Ходим там. Когда-то будет по плану за ретриком что-то зеленое, наверное тогда же когда и метро, заживем😆
А вот этот кусок что я описала, я просто туда сюда каждый день хожу, дети в 34 школе и я через эту грязь и дырку в заборе 4 раза в день иногда🥲