26 января в 13:41

Вторая мировая-распространение

Интересно стало, вот в Польше бушевала война, а как жили в Украине? По срокам Гитлер напал на Польшу в 39 и война для них закончилась только в 45, т.е оккупация 6 лет. К Харькову они подошли только в конце 41 го и оккупация была до 43, т.е 2 года. Такое впечатление что ситуация подобная, просто враг с другой стороны.
2 9 10
Чашечка кофе 26 января в 13:43
У 1939 році Гітлер разом зі Сталіном напали на Польщу, але скабєєва вам про це не скаже.
9 5 52
golublexa3 26 января в 13:45
Часть Украины тогда была под Польшей, друга часть под ссср. Вторую мировую начала Германия и ссср в 1939 г., поэтому большая часть украинцев в ней уже тогда участвовала.
7 4
КраснаяЗвездаМалыш 26 января в 13:48
Ответ дляgolublexa3
Часть Украины тогда была под Польшей, друга часть под ссср. Вторую мировую начала Германия и ссср в 1939 г., поэтому большая часть украинцев в ней уже тогда участвовала.
Польша до сих пор не отдала Украине многие исторические земли.
7 10 7
kll lena 26 января в 13:48
Ответ дляЧашечка кофе
У 1939 році Гітлер разом зі Сталіном напали на Польщу, але скабєєва вам про це не скаже.
Удалено администрацией...
golublexa3 26 января в 13:48
Ответ дляКраснаяЗвездаМалыш
Польша до сих пор не отдала Украине многие исторические земли.
Какие?
Allbina 26 января в 13:49
Ответ дляЧашечка кофе
У 1939 році Гітлер разом зі Сталіном напали на Польщу, але скабєєва вам про це не скаже.
Так в 39 році західна Україна стала частиною срср. І приєднувала червона армія, я думаю Ви розумієте, що вони не з кульками та квітами завойовували територію. А потім прийшли всі стандартні біди, колективізація, радянізація і т.д. тому у цей період там було дуже не солодко. Так, в росії не люблять згадувати, що Гітлер і Сталін були союзниками, як і про договір Молотова-Ріббентропа і як росія вляла в ркупацію країни варшавського блоку. Вони гордо називали це звільненням від нацизму, хоча по факту це було перезавоювпння іншою країною.
11 6
КраснаяЗвездаМалыш 26 января в 13:50
Ответ дляgolublexa3
Какие?
Холмщина, Підляшшя, Лемківщина
3 7
viter33 26 января в 13:50
Ответ дляkll lena
Удалено администрацией...
Від кого ’совети’ звільняли в 1939 Польщу?
Від поляків ?
9 4
english book 26 января в 13:50
Жили як могли. Багато виїхало з окупованих земель , але й багато залишалося. В бабусі майже все село жило за річкою в землянках. Німці їх не чіпали,бо молодь одразу майже забрали в Німеччину хто не втік. Залишилися в основному дорослі жінки, старі ЛЮДИ, діти та інваліди. Мій прадід був лежачими, то в сараї жив, бабуся приходила його кормити, молоко приносила.
В селі небагато лишилося людей, але були.
golublexa3 26 января в 13:50
Ответ дляkll lena
Удалено администрацией...
А еще они Румынию освобождали, Финляндию, страны Балтии...
4 1
kll lena 26 января в 13:50
Ответ дляviter33
Від кого ’совети’ звільняли в 1939 Польщу?
Від поляків ?
Спитайте у скобаєвоі
1 6
golublexa3 26 января в 13:54
Ответ дляКраснаяЗвездаМалыш
Холмщина, Підляшшя, Лемківщина
Підкажіть будь ласка, коли вони були українськими і коли перейшли Польші?
КраснаяЗвездаМалыш 26 января в 13:56
Ответ дляgolublexa3
Підкажіть будь ласка, коли вони були українськими і коли перейшли Польші?
Вас в гуглі забанили? На всі ваші питання є купа джерел, як в Інтернеті, так і в історичних документах.
2 4 3
navariya 26 января в 14:02
Ответ дляКраснаяЗвездаМалыш
Польша до сих пор не отдала Украине многие исторические земли.
А поляки и венгры, поют про своё....За школьные годы, смотрела польское ТВ. Там давно уже, это обсуждали на сейме...
1 2
Конфет04ка 26 января в 14:06
Ответ дляnavariya
А поляки и венгры, поют про своё....За школьные годы, смотрела польское ТВ. Там давно уже, это обсуждали на сейме...
каждый поет про свое. удивительно было бы, если бы пели, мол нам не надо, забирайте.
5 1
navariya 26 января в 14:09
Ответ дляКонфет04ка
каждый поет про свое. удивительно было бы, если бы пели, мол нам не надо, забирайте.
Всё - политика. И это как-то попустили всё на тормозах - не до этого сейчас, особо - сколько воды уже утекло....
Но это так всё такое...Больше кошмарит сегодняшний военный сговор (не стесняюсь своих мыслей).Ведь можно путлера замочить космической пушкой...
Lysiiiiii 26 января в 14:11
Удалено администрацией...
автор diablo12 26 января в 14:11
Ответ дляenglish book
Жили як могли. Багато виїхало з окупованих земель , але й багато залишалося. В бабусі майже все село жило за річкою в землянках. Німці їх не чіпали,бо молодь одразу майже забрали в Німеччину хто не втік. Залишилися в основному дорослі жінки, старі ЛЮДИ, діти та інваліди. Мій прадід був лежачими, то в сараї жив, бабуся приходила його кормити, молоко приносила.
В селі небагато лишилося людей, але були.
Залишилося в який час? Це про які території?
автор diablo12 26 января в 14:12
Ответ дляКраснаяЗвездаМалыш
Вас в гуглі забанили? На всі ваші питання є купа джерел, як в Інтернеті, так і в історичних документах.
Ну и хамка вы
Elena_Kiev_Solomenskiy 26 января в 14:12
Удалено администрацией...
автор diablo12 26 января в 14:12
Ответ дляnavariya
А поляки и венгры, поют про своё....За школьные годы, смотрела польское ТВ. Там давно уже, это обсуждали на сейме...
Они до сих пор думают что их это не коснётся, историю забыли
golublexa3 26 января в 14:12
Ответ дляКраснаяЗвездаМалыш
Вас в гуглі забанили? На всі ваші питання є купа джерел, як в Інтернеті, так і в історичних документах.
Я не нашла информации что эти земли принадлежали государству Украина, поэтому и спросила Вас.
виктория7аас 26 января в 14:13
Ответ дляКраснаяЗвездаМалыш
Холмщина, Підляшшя, Лемківщина
холмщина да ,все таки осколок Галицко волынского княжества,а Подляшье это белорусские земли незабываем что и Белосток был областным центром БССР .А Подляшье ее раньше в Гродненскую губернию входило
автор diablo12 26 января в 14:13
Ответ дляLysiiiiii
Удалено администрацией...
автор diablo12 26 января в 14:13
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
Удалено администрацией...
Elena_Kiev_Solomenskiy 26 января в 14:14
Ответ дляdiablo12
Удалено администрацией...
автор diablo12 26 января в 14:14
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
Удалено администрацией...
Lysiiiiii 26 января в 14:14
Ответ дляdiablo12
Удалено администрацией...
Я б так не стверджувала.
Я бачила історичні документи в Польші і читала історію України.
Враховуючи те, що ми були під СРСР, то взагалі не довіряю нашій історії
1 1
автор diablo12 26 января в 14:15
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
Удалено администрацией...
Elena_Kiev_Solomenskiy 26 января в 14:16
Ответ дляdiablo12
Удалено администрацией...
вы женщина?